Имя Катрин: происхождение, значение, характер и судьба

Женщина, нареченная Катрин, должна быть прекрасной во всем. Имя к этому обязывает. Есть в нем что-то королевское, гордое и идеальное. Вспомним легендарную актрису Катрин Денев. Французская красавица с точеной фигурой и огромными глазами. Увы, но часто дама Катрин не является такой идеальной, как ее прекрасная тезка - актриса.

Прекрасная Катрин Денев

Происхождение

Как говорилось в аннотации, имя Катрин - это усовершенствованная для западного слуха версия Екатерины. Считается что данный вариант - американский. Но есть версия, что это имя берет свое начало во Франции. И по звучанию оно ближе к французскому. В Америке, скорее всего, была бы Кэт. Переводится как "чистая", "непорочная", "незапятнанная".

Детские годы

О происхождении имени Катрин мы поговорили выше. Теперь давайте запоминать, что ждет его носительницу в прекрасное время детских лет. Эти малышки очень любопытны. Все им надо знать, все интересно. Порой ставят взрослых в тупик своими рассуждениями.

Маленькая Катрин - это подвижная девчушка, смотрящая на мир широко открытыми глазами. Она наивна, и это качество тянется за ней всю юность. Любит читать, поэтому обладает довольно широким для ребенка кругозором. Если что-то стало интересно на уроке, способна увести учителя далеко от объясняемой им темы своими рассудительными вопросами.

Маленькая Катрин

В дружбе Катрин хороша, но друзей у нее мало. Девочка неординарная. Если придется, способна отстоять свое мнение на кулаках. Заводилой и душой компании ее не назвать, лидером - тоже. Но и на поводу у других не пойдет. Есть свои детские принципы. Учится Катрин неплохо. Ей легче даются гуманитарные науки. За ее непосредственность и наивность учителя любят Катрин.

Юность

Что несет значение имени Катрин его обладательнице в отроческие годы? Характер девушки начинает меняться. Если раньше это была непоседа, то, взрослея, она становится более уравновешенной. Очень любит животных, все собаки и кошки во дворе - ее друзья. Эта любовь сохраняется и у взрослой женщины.

Юная Катрин

В стремлении нравиться противоположному полу девушка начинает экспериментировать с образом. Это выражается в экстравагантном макияже и совсем не школьной одежде. В этот период родителям особо придется следить за дочерью, корректировать ее умение краситься и одеваться. Однолюбка по натуре, Катрин влюбляется рано. И хорошо, если эта любовь взаимна. Если нет, способна замкнуться в себе и не пытаться более заводить отношений с противоположным полом.

Как правило, с юных лет знает, кем хочет стать. Тяготеет к животным и природе. Среди "русской версии" женщин много кинологов и ветеринарных врачей. Сострадательна, готова прийти на помощь всегда и всем.

Взрослые годы

Катрин обычно красива, совсем как ее тезка - Катрин Денев. Стройная женщина с крупными глазами и темными волосами. Хотя внешность не от имени зависит, конечно же.

Как можно охарактеризовать взрослую даму, нареченную дивным именем? Однолюбка и карьеристка. С возрастом у нее почти не остается друзей, а новых она заводит с трудом. Это объясняется внутренней робостью женщины, хотя дружить она умеет.

Взрослая Катрин

В доме Катрин не водятся цветы, но там живут братья наши меньшие. Если женщина не замужем, то животных может быть слишком много. Если же семейная, то собакой и кошкой она ограничится.

Карьера

Имя Катрин несет под собой склонность к бизнесу. Эта женщина может организовать свою школу дрессировки собак или ветеринарную клинику. Учитывая то, что Катрин - особы творчески одаренные, при внешних данных им прямой путь на телевидение или в модельный бизнес. Те, которым не дал Бог красивой внешности, могут пробовать себя в журналистике.

катрин кинолог

Без денег эта женщина не останется, заработать сумеет. Если работа ей нравится, отдается ей полностью, может забыть о семье, не выйти замуж, но стремительно взлететь ввысь по карьерной лестнице. Если же Катрин не любит то, чем занимается, будет до тех пор искать свою стезю, пока не найдет. Смена места работы - привычное для нее дело.

Брак и семья

Характер и судьбу Катрин мы почти рассмотрели. Остались лишь детали. Но это одни из самых важных деталей в жизни женщины с именем Катрин. Она долго не выходит замуж, хотя не обделена поклонниками. Не умеет доверять, привыкла рассчитывать на свои силы. Если Катрин - карьеристка, то мужчины ей попросту могут быть неинтересны.

Мама Катрин с дочкой

В браке преданная жена, но вести домашнее хозяйство не любит. Изменять мужу не станет, всегда поддержит его, но если тот станет требовать идеально вымытых полов или какого-то фееричного ужина - вероятен скандал. Катрин не станет мыть полы по три раза в день, добиваясь их блеска. Равно как и стоять у плиты полдня - не для нее. Неплохая мать. Детей своих любит, дает им все, что только может. Как правило, у этих женщин один или два ребенка максимум.

Плюсы имени

Имя Катрин красивое. Женщины, носящие его, добиваются определенных высот в карьере. Любительницы животных и природы. Верные подруги и жены.

Минусы

Катрин - лентяйка на поприще домашнего хозяйства. Она далеко не идеальная жена в этом плане. Не всегда может хорошо воспитывать ребенка в силу того, что очень много сил тратит на свою работу. Очень сложное восприятие в сочетании с отчеством для русского слуха.

Здоровье

На что следует обращать внимание женщине по имени Катрин? На органы ЖКТ в первую очередь. Нужно следить за своим рационом, не злоупотреблять кофе и не курить. Еще у некоторых Катрин слабое зрение. На это влияют детские годы, когда маленькие девочки читали в безумных количествах, при этом, не следя за качеством освещения в комнате.

Для поддержания фигуры достаточно соблюдения легкой диеты: отказ от выпечки и минимальное употребление сладкого. Можно заниматься бегом или степ-аэробикой. Многие женщины выбирают для себя такую танцевальную отрасль, как пол-дэнс, и добиваются отличных результатов и прекрасной фигуры.

Покровительница

Для тех женщин, которые крещены с именем Екатерина, святой покровительницей станет великомученица Екатерина Александрийская. День именин отмечается 7 декабря.

Великомученица Екатерина

Заключение

Имя Катрин красивое, необычное и звучное. Эти женщины - карьеристки, но личная жизнь не всегда складывается. Если вовремя направить Катрин в нужное русло, она способна добиться головокружительных высот в карьере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну... Есть доля правды... Мне и правда в личной жизни проще всё сделать самой. Учёба даётся легко, но если нет мотивации - прощайте старания. Только чётко зная, зачем мне это нужно, я буду что-то делать. Фигура красивая, но склонна к полноте. Общительная, люблю проводить время с друзьями, но довольно трудно заводить новые знакомства, т.к. боюсь, что не интересна другим людям. Однако, без общения становится очень одиноко. Внимание со стороны парней есть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.