Мугивара Луффи. Человек, который станет королем пиратов!

Мугивара Луффи – это известный пират и главный протагонист манги и аниме "Ван Пис". Его отец – глава Революционной Армии Драгон, а его дед – вице-адмирал Гарп. Но на этом перечень легендарных родственников не заканчивается. Его сводные братья – Огненный кулак Эйс и Сабо. Эйс был одним из «сыновей» легендарного йонко Белоуса, а Сабо является вторым по значимости человеком в Революционной Армии.

братья Луффи

Мечта пирата

Мечта Луффи – стать королем пиратов, отыскав легендарное сокровище Ван Пис, до которого раньше смог добраться лишь бывший король пиратов Гол Д. Роджер. Мугивара стремится к этому титулу, потому что верит: это поможет ему стать самым свободным человеком. Одной из его особенностей является то, что он съел дьявольский фрукт Гому Гому и стал резиновым человеком.

Сила и известность

четвертый гир

Луффи – капитан и основатель пиратов Соломенной Шляпы. Также он считается одним из трех сильнейших бойцов в своей команде. Благодаря своим безрассудным и смелым действиям Луффи входит в число «Одиннадцати Сверхновых», пиратов-новичков, награда за голову которых свыше 100 миллионов белли до перехода через Ред Лайн. После чреды событий награда за капитана Мугивар повысилась до отметки в полтора миллиарда, что является наибольшей известной премией.

Свою огромную популярность Луффио получили благодаря частым столкновениям с Шичибукаями и дозорными. Его действия часто расцениваются как преступления, что несут огромную угрозу для всего Мирового Правительства.

Сильно прославился он своей силой, безумием и безрассудностью, когда после событий на Эниес Лобби решил вторгнуться за своим братом в Импел Даун, а после чего отправился на сражение при Маринфорде. Мугивара Луффи известен тем, что является единственным пиратом, которому удалось пройти три основных правительственные сооружения и при этом остаться в живых. Также его частые протесты против Мировой Знати сделали его одним из самых разыскиваемых преступников.

Как выглядит?

Соломенная шляпа

Знаете, почему Луффи называют Мугиварой? Все благодаря его несменной соломенной шляпе, которую ему в детстве отдал один из йонко, Красноволосый Шанкс. К Шанксу эта шляпа попала в наследство от Гол Д. Роджера, с которым молодой пират плавал в команде.

Стиль одежды Луффи сильно похож на Шанкса. Будущий Король пиратов предпочитает шорты, легкие сандалии и жилет. Также он носит желтый широкий пояс. Под левым глазом у него виднеется два шрама, полученных от столкновения с морским чудищем. Волосы – черные и вечно взъерошенные.

Во время битвы при Маринфорде Мугивара Луффи получил сильное ранение от Акаину, после чего у него остался большой шрам на груди в виде креста. Он только кажется тощим, на самом деле его мускулатура очень крепкая и развита.

Одежда Луффи практически не меняется, в отличие от прочих членов команды. Его стиль меняется лишь в зависимости от климата острова, на котором он сейчас находится. Несменной всегда является его шляпа.

Кто входит в состав его команды?

команда Мугивар

Полностью команда Мугивары Луффи это:

- охотник на пиратов Ророноа Зоро;

- Кошка воровка Нами;

- Бог Усоп;

- Черная нога Санджи Винсмок;

- Дитя Дьявола Нико Робин;

- Любитель Сладкой Ваты Тони Тони Чоппер;

- Железный человек Фрэнки;

- Соул Кинг Брук;

- Рыцарь Моря Джимбей;

- Таузенд Санни – корабль команды.

Луффи постепенно набирал свою команду, выбирая членов за их уникальные качества не столько в силе, сколько в характере. Каждый из Мугивар имеет цель в жизни, к которой он хочет следовать. К примеру, Нами хочет нарисовать карту всего мира; Робин хочет прочесть все панеглифы и узнать «истинную» историю мира; Зоро хочет стать лучшим в мире мечником; Брук хочет выполнить обещание, данное своему бывшему члену команды и переплыть весь Гранд Лайн.

Несмотря на то что команда часто разочаровывается в незрелых и импульсивных поступках, что совершает их капитан, они доверяют ему безоговорочно. Команда сильно переживает за своего капитана, особенно когда он в очередной раз рискует своей жизнью. Луффи сильно повлиял на каждого из них. Нередко они сомневались в своих решениях или поступках, но их капитан всегда рядом и готов поддержать их. Дух накама очень крепок у Мугивар, благодаря чему они всегда могут справиться с любой трудностью.

Союзы Луффи

улыбка Луффи

У будущего короля пиратов всегда получается хорошенько поесть, заснуть в любой момент, избить любого врага, что помешает ему стать королем пиратов, а также заводить друзей. Харизма, открытое сердце и доброта Луффи часто превращала его врагов в верных и преданных друзей.

Во время столкновения против Донкихота Дофламинго на Дресс Роуз команда Луффи спасла множество жизней как обычных жителей, так и прочих пиратских команд, что прибыли сразиться за возможность получить Дьявольский фрукт, принадлежавший Огненному кулаку.

В благодарность за спасение эти пираты объединились во флот Мугивары Луффи, пообещав ему всегда прийти на помощь, когда он позовет. Луффи считается неофициальным лидером, так как он так и не разделил чашу саке с капитанами пиратских команд.

Уникальный характер

Одной из особенностей Мугивары Луффи является то, что он часто может восторгаться различным уникальным способностям как друзей, так и врагов. Его выкрики «Круто!» и звездочки в глазах могут адресоваться и техникам своих накама, и умениям его врагов.

В "Ван Писе" у Мугивары Луффи есть большая одержимость к различного рода доспехам. Как только он увидит хоть какой-то доспех, то непременно пытается примерить его на себя. У Луффи острый на язык, и часто он может оскорблять своих врагов, чаще всего указывая на их физические особенности. Гекко Морию он называл «луком-пореем», а Энеля – «мочками ушей».

Луффи совсем неспособен к вранью. Он быстро разболтает все, что только знает, даже не подумав, какие это может принести последствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.