Луна в 6 доме: описание, значение и интересные факты

Карта рождения открывает многие особенности характера человека. В зависимости от того, как он ведет себя в той или иной ситуации, складывается его дальнейшая судьба. Не только Солнце и планеты влияют на характер. Луна является не менее важной в астрологии. Она может многое рассказать о дальнейшей судьбе человека. Какими качествами наделяет его Луна в 6 доме, будет подробно рассмотрено далее.

Составление карты рождения

Каждый человек в момент рождения получает определенные качества характера. Это можно определить по положению планет в натальной карте. Ее составляют в специальной программе. При этом учитывают время, место и дату рождения. В результате программа строит карту рождения, в которой указаны знаки Зодиака, планеты, а также дома. При сопоставлении этих данных астролог может выделить основные качества характера человека.

Построение гороскопа

Гороскоп позволяет также делать прогнозы будущих событий. Для этого применяют разные методики. Одной из наиболее важных планет в гороскопе является Луна. От ее положения в натальной карте зависит эмоциональное состояние человека. Луна в 6 доме наделяет характер рядом особенностей.

Чтобы точнее определить, будет ли подобное проявление положительным или отрицательным, рассматривают и другие аспекты планеты. Они могут быть положительными или отрицательными. В результате астролог делает выводы о том, как будет проявляться подобное положение Луны в судьбе человека.

Дома гороскопа начинают отсчитывать от точки, в которой в момент рождения находился горизонт Земли. Он указывает на определенный градус одного из созвездий Зодиака. Далее весь круг разбивается на 12 домов. Каждый из них отвечает за определенную сферу жизни человека. Важно узнать, в каком знаке Зодиака находятся дома, а также какие планеты в них попадают.

Луна в гороскопе

Особый склад характера и жизненный путь определяет для владельца гороскопа Луна в 6 доме. Шестой дом отвечает за здоровье и работу. Луна же отвечает за эмоциональную сторону жизни. Это его подсознание. Солнце определяет наше сознание. Луна отражает его свет.

Луна в гороскопе связана с эмоциями, внутренними переживаниями и надеждами. Это интуиция человека, дар предвидения. Эта сторона личности скрыта от посторонних глаз. Однако периодически она проявляет себя в определенных поступках. Особенно важно положение Луны в гороскопе женщины. Также сильное влияние на личность оказывает эта планета в натальной карте человека, родившегося ночью.

Луна в 6 доме гороскопа

Лунный цикл соответствует биологическим процессам в женском организме. Также он ассоциируется с фазами рождения. Управляют Луной три богини. Их взаимодействие позволяет определить не только эмоциональную сферу человека, но и его прошлые долги. Луна характеризует душу индивидуума. Это его суть, тайные мотивы, скрытые цели.

Существует в гороскопе и такое понятие, как Белая и Черная Луна. Они открывают, какую карму получил человек в нынешнем воплощении. Черная Луна в 6 доме говорит обо всех негативных влияниях и искушениях. Человек должен их пройти в нынешнем воплощении, чтобы рассчитаться с кармическим долгом. Белая Луна указывает на помощь высших сил. В прошлой жизни индивид совершал хорошие поступки. Они будут помогать ему в нынешнем воплощении.

Шестой дом

Солнце и Луна в 6 доме определяют ту сферу деятельности человека, в которой он может столкнуться с определенным принуждением. Этот дом в астрологии относится к категории падающих. События, которые он привносит в жизнь, не зависят от нас. В этом случае требуется проработка, которая не будет столь явной, как в других домах. Зато со временем человек поймет, что хоть он зависим и связан определенными обязательствами, это ведет его к прибыли, выгоде. Но для этого требуется качественно проработать карму этого дома.

Луна в 6 доме в натальной карте

Шестой дом ассоциируется со здоровьем, работой. Аспекты, планеты, которые определяются в этом доме, помогают понять, в каких сферах человек должен активно трудиться, что он должен делать, чтобы не допустить проблем со здоровьем.

Также этот дом указывает на обязательства, долги. Это рутинные, каждодневные действия личности. К сфере компетентности дома относятся взаимоотношения между начальником и подчиненным, медицина, профилактика и оздоровления. Также этот дом проявляется на уровне взаимоотношения с животными.

Человек, у которого в карте рождения более 2 планет находятся в 6 доме, должен столкнуться в жизни с определенными обязательствами. Он должен работать и зарабатывать, уделять внимание своему здоровью. На эти сферы в жизни будут сделаны особые акценты.

Луна в шестом доме

В зависимости от эмоционального состояния будет определяться здоровье. Это справедливо и для работы. Если человек расстроен, он не сможет выполнять свои обязательства. Также негативный внутренний настрой вызывает ряд заболеваний. Поэтому важно следить за своими эмоциями. Нельзя допускать депрессии.

Луна в гороскопе

Человек должен элементарно научиться заботится о себе. Он восприимчив к потребностям других. При этом он может недостаточно отдыхать, неправильно питаться. Поправить здоровье можно просто пересмотром своей диеты. Возможно, потребуется просто больше отдыхать, меньше нервничать по пустякам.

Луна в 6 доме у женщины описывает ее поведение в замужестве и материнстве. Она будет заботливой, стараясь помогать и защищать своих близких. Однако есть опасность душить окружающих своей заботой. Все должно быть в меру. Важно также учитывать, в какой знак Зодиака попадает Луна.

Луна в 6 доме у мужчины указывает, какой будет его супруга. Для этого нужно также посмотреть, в какой знак Зодиака попала Луна. Это косвенно описывает основные черты ее характера.

Человек с таким положением Луны внутренне испытывает потребность служить другим, оказывать им помощь или покровительство. Причем делает он это не напоказ. Это инстинктивные порывы. Часто у таких людей есть домашние животные. Причем предпочтение отдается небольшим зверькам.

На работе это заботливый начальник, который искренне заботится о своих подчиненных. В семье это также заботливый супруг или супруга. Однако по другим аспектам можно определить и негативные проявления такого положения планеты. Важно обратить внимание, в каком знаке Зодиака находится Сатурн. Он указывает на сферу самого сильного принуждения, ограничения воли человека.

Положительные качества

Представленное положение при гармоничных аспектах наделяет индивида рядом положительных качеств. Это возможно при хорошей проработке этого дома. Положительным влиянием Луны в этом доме является наличие дипломатической хватки. В отношениях выбор делается абсолютно взвешенно. Это позволяет избежать разочарования в дальнейшем. Брак получается счастливым.

Луна в Стрельце

В конфликтных ситуациях человек проявляет гибкий ум. Если случается болезнь, владелец такого гороскопа точно знает, как должно проходить лечение. В вопросах выгоды личность имеет открытое и независимое мнение.

Дело, которое начинает человек с Луной в этом доме, будет приносить прибыль. Он хорошо понимает рынок. Поэтому может выбрать действия, способствующие повышению конкурентоспособности продукции. В семейных ссорах такие люди умеют правильно общаться. Они не стимулируют конфликт, стараясь найти компромисс.

Негативные качества

При поражении проявляется ряд негативных качеств характера. Такие порывы нужно в себе пресекать. Может проявляться язвительность. В некоторых ситуациях человек проявляет хитрость и коварство, приобретает болезненную зависимость от своих партнеров.

Луна в 6 доме в Козероге

Это также могут быть финансовые паразиты. Владелец подобного гороскопа может быть мнительным и депрессивным. В некоторых случаях даже развивается паранойя. При необходимости может «пойти по головам». В бизнесе действует шаблонно, без творческих, новаторских порывов.

Человек боится конфликтов, старается от них уходить. Часто льстит выгодным ему людям, подавляет агрессию. Поэтому возможны спонтанные приступы ненависти и злости.

Знаки Зодиака

Важно рассмотреть, в каком знаке Зодиака находится Луна. Это позволит правильно интерпретировать гороскоп. Луна в Овне в 6 доме наделяет человека потребностью быть значимым. Он может жить на работе, не видя своей семьи вообще. Индивид фанатично предан своему главному делу в жизни, забывая о своем здоровье. Это влечет множество проблем и разочарований. При гармоничном гороскопе он станет хорошим сотрудником, который сможет выполнить работу, невозможную для других.

Луна в Тельце в этом доме делает человека консервативным. Он нуждается в безопасности и надежности, поэтому работу не меняет практически никогда. Трудится для получения стабильного заработка, не стремясь к росту.

В Близнецах такое положение Луны, наоборот, требует от личности разнообразия. Он часто меняет работу, принимается за разные дела. Его работа связана с общением. Он нуждается в социальных контактах.

Совсем иной склад характера дает 6 дом в Раке. Если Луна в 6 доме в этом случае, человек чувствует защищенность в стенах своего дома. Он трудится на благо семьи, обустраивает быт. Его основным делом в жизни становится защита домашнего очага.

Луна во Льве делает из индивида карьериста. Он во что бы то ни стало должен быть лучше остальных. В своей деятельности стремится стать лучшим ради признания окружающих. Он старается занять самое видное место в социуме, на работе или в семье.

Если же 6 дом и планета в знаке Девы, человек погружен в работу. Он тщательно следит и за своим здоровьем. Для него нет мелочей. Это хороший психолог, следователь. Корректность, пунктуальность и точность являются сильными сторонами характера.

Если Луна в Весах, личность может добиться высот в карьере, вступая в партнерские отношения с окружающими. Для него может быть важен брак. Здоровье зависит от гармоничности взаимоотношений со своим партнером.

Луна в Скорпионе

Луна в 6 доме в Скорпионе делает человека несколько агрессивным в некоторых ситуациях. Он требует признания от окружающих. При этом непокорность наказывает жестко. Выплеснув свой гнев на подчиненных или коллег, владелец гороскопа успокаивается. Важно не допускать частых стрессов. Здоровье зависит от взаимопонимания внутри трудового коллектива. В противном случае частые скандалы, конфликты будут отнимать жизненные силы.

Луна в Стрельце в 6 доме характерна для практически незаменимого работника. Он берется за несколько дел одновременно. Его взгляды широки. При этом оптимизм и щедрость заставляют его добиваться поставленных целей. Интересы такого человека многогранны.

Луна в 6 доме в Козероге наделяет потребностью в стратегической эффективности. Человек может быть несколько сдержан в отношениях с подчиненными или коллегами. Однако это ценный работник, которому важно выполнять возложенные на него функции хорошо. Он четко видит, где можно ждать прибыли, а за какое дело лучше не браться вообще.

Луна в Водолее наделяет индивида необычными идеями. В работе он применяет инновации, необычные методики. При этом, хоть иногда его не понимают, владелец гороскопа достигает невиданных доселе целей.

Луна в Рыбах делает человека заботливым и сострадательным. Он больше направлен на защиту своего дома, семьи. Однако ко всем окружающим может проявлять заботу.

Как проработать положение?

Луна в 6 доме при поражении требует серьезной проработки. В противном случае индивид не сможет чувствовать себя реализованным, ощущать полноту жизни. Важно уделять внимание своему здоровью. Рекомендуется заниматься гимнастикой. Это позволит избежать проблем в будущем.

Также стоит завести домашнее животное. О нем нужно будет заботиться, проявляя лучшие черты этого положения Луны. Также нужно брать на себя ответственность и обязательства, особенно в финансовом плане. Доход для такого человека важен. Он должен быть достаточно высоким, чтобы обеспечивать безбедную жизнь семьи.

Чтобы не возникало перенапряжения, часть обязанностей можно делегировать окружающим. Это позволит выполнить требуемый объем работы, при этом не нанеся значительного ущерба своему здоровью. Правильное поведение позволит избежать бедности, неприятностей на работе и в семье.

Прогрессия

Составить прогноз каждого этапа жизненного пути помогает метод прогрессии. В этом плане одной из самых удачных планет является Луна. Она достаточно быстро перемещается по гороскопу.

Прогрессивная Луна в 6 доме несет изменения в сфере здоровья и работы. Положительные аспекты указывают на изменения ситуации в лучшую сторону. Например, человек выздоровеет или получит желаемую работу. Негативные аспекты указывают на ряд трудностей в этой сфере.

Это время напряженной и однообразной работы, без которой обойтись нельзя. Она позволит создать основу для дальнейшего движения. Без упорной работы это будет невозможно. Нужно довести начатое дело до конца, отточить свое мастерство, отработать технику.

Транзитные аспекты

Транзитная Луна в 6 доме требует от человека обратить внимание на свое здоровье. Также это положение влияет на рабочие дела. Это удачное время для проведения оздоровительных процедур, занятий спортом, отдыха.

На работе возможны некоторые волнения. Возможно, потребуется помогать другим. Если человек ищет работу, в это время он ее может найти. Также может проснуться желание выполнять работу по дому. Начинается активная деятельность по приведению собственного жилья в правильный вид. Локальная уборка может постепенно перерасти в масштабное действо с отодвиганием мебели, выбиванием ковров и т. д.

Рассмотрев качества характера, когда в гороскопе определяется Луна в 6 доме, можно выделить основные качества этого положения. При негативных проявлениях получится найти пути для их устранения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня Луна в 6 доме, в рыбах действительно себя так и проявляет ,как описано выше (чувствительная, заботливая, сострадательная), на рабате не конфликтна, умею сопереживать. В семье наверное проявила чрезмерную заботу по отношению к супругу, для него это оказалось не главное, главное для мужчины, чтобы Ве была в порядке. Сама умею зарабатывать, главное всегда в динамике, как негативное проявление - это не умею отдыхать, бываю консервативна, требовательна ,т.к находится между вредителями. Все в .
Копировать ссылку
0
Да всё понятно. Спасибо.
Копировать ссылку
0
Еще луна в соединении с Ураном, тоже в водолее
Копировать ссылку
0
У меня луна в 6 доме в водолее, часто скрываю свои эмоции, иногда сталкиваюсь с недопониманием. Люблю животных и заботиться о людях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.