Как в "Ворде" поставить знак умножения точкой или крестиком

Большинство пользователей персонального компьютера, которые не очень хорошо владеют программой Word, ставят вместо подлинного знака умножения символ *, а то и вовсе букву х. Конечно же, это абсолютно неправильно. В данной статье дана информация о том, как в "Ворде" поставить знак умножения точкой или крестиком. Именно эти символы являются верными с математической точки зрения.

Как поставить знак умножения точкой в "Ворде"

Первым делом стоит рассмотреть знак умножения в виде точки, ведь в странах СНГ он наиболее распространенный. Тем более в программе "Ворд" есть сразу два способа, как это можно сделать.

Первый - с помощью таблицы символов. Самый распространенный способ вставки знака подразумевает использование специальной таблицы с символами, которая есть абсолютно в каждой версии программы "Ворд". Вот, что вам нужно сделать:

  1. Откройте программу и перейдите в ней во вкладку "Вставка".
  2. На панели инструментов отыщите группу, названную "Символы".
  3. Нажмите по кнопке "Символ", чтобы открыть дополнительное меню.
  4. В нем кликните по "Другие символы".
  5. Появится та самая таблица символов. Среди всех представленных вам необходимо отыскать знак умножения точкой. Чтобы облегчить поиск, из выпадающего списка "Набор" выберите "Математические операторы".
  6. Выделите знак и нажмите кнопку "Вставить".
знак умножения

После этого выбранный знак вставится в то место текста, где был установлен курсор, поэтому поставьте его заранее в нужное.

Это был первый способ того, как в "Ворде" поставить знак умножения, но не последний, поэтому стоит рассмотреть непосредственно второй.

Способ второй: с помощью горячих клавиш. Второй же метод подразумевает уже использование специального кода знака и комбинации клавиш. Сразу стоит сказать, что выучив все переменные, в будущем вы сможете ставить знак умножения всего в несколько секунд, не открывая таблицу и не отыскивая там нужный символ.

  1. Установите курсор в ту часть текста, где предпочитаете поставить знак умножения.
  2. Введите код знака. У умножения точкой он следующий: "2219" (без кавычек).
  3. Нажмите сочетание горячих клавиш Alt+X.
знак умножения точкой

Как можно заметить, после этого цифры заменились знаком умножения. Это очень удобно применять на практике.

Как в "Ворде" поставить знак умножения крестиком

Но что, если необходимо установить знак умножения крестиком? На самом деле все еще проще. Далее в данной статье представлена инструкция, которая так же подразумевает использование специального кода, который называется альт-кодом. Но прежде стоит выяснить, какой код носит символ умножения крестиком. Он следующий: "0215" (без кавычек). Зная его, вам необходимо сделать следующее:

  1. Установите курсор в нужную часть текста.
  2. Зажмите клавишу Alt, которая находится в левой части клавиатуры.
  3. На циферблате введите поочередно все цифры кода.
  4. Отпустите клавишу Alt.
знак умножения крестик

После этого появится нужный вам символ. Вот таким несложным методом можно в "Ворде" поставить знак умножения крестиком.

Заключение

Теперь вы знаете, как в документе "Ворд" поставить знак умножения в виде крестика или точки. Как можно заметить, использование кодов существенно ускоряет этот несложный процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.