Имя Сусанна: значение, история происхождения, талисманы, именины, влияние имени на характер и судьбу человека

В ожидании появления на свет маленького чуда родители перебирают множество имен, прежде чем сделать окончательный выбор. И каждому хочется, чтобы имя это было неповторимым, наделило малыша самыми хорошими качествами и обеспечило хорошую судьбу. Именно с этой целью далее будет подробно разобрано значение и происхождение имени Сусанна, чтобы родители, которые остановили свой выбор именно на нем, знали, какая судьба ожидает их милую дочь.

Происхождение и значение

Что означает имя Сусанна можно узнать в древнееврейском языке. В переводе обозначает "лилия долин Саронских". Это имя довольно распространено по всему земному шару, но в каждой стране оно звучит по-разному, хотя и имеет одинаковое значение - "лилия". К примеру, в России и многих соседних странах используют именно эту форму или же немного переделывают ее в Сюзанну. А вот в Англии девочку назовут Сьюзан. В таких странах как Германия, Польша и Чехия предпочитают заменять букву "с" и получается имя Зузана.

Имя имеет и множество кратких форм, но все они используются крайне редко. Чаще всего можно встретить такие варианты, как Аня, Санна, Сью и Сьюзи.

При выборе имени Сусанна для девочки значение - это не единственное, что будет интересовать будущих родителей. Наверное, более важно для них узнать, каков же будет характер дочери, и какая ее ждет судьба. Ответы именно на эти вопросы можно будет найти далее в этой статье.

значение имени сусанна и ее судьба

Характеристика имени

Во многом определяет характер и судьбу Сусанны значение имени. Эта девочка, как и цветок, имеет очень доброе сердце, но внешне это, порой, не заметно. Поскольку в этой женщине чаще проявляются такие качества, как самовлюбленность и вспыльчивость, но она очень ранимый человек и задеть ее чувства бывает очень даже просто. Эта девушка никогда не принимает опрометчивых решений. Прежде чем что-то сделать, она несколько раз обдумает свои действия, все взвесит и лишь после этого примет окончательное решение.

В ее характере также присутствует расчетливость и упрямство, поэтому убедить ее в чем-то бывает сложно. Сусанна кажется беспокойным человеком, и это обусловлено холерическим характером. Она вспыльчива и никогда не прислушивается к советам других людей, даже самых близких. Это самовлюбленная натура, но несмотря на всю свою твердость, она очень ранима, часто обижается даже по самым невинным поводам. Из-за таких качеств, как повышенная возбудимость и избалованность, она имеет проблемы в личной жизни и на работе, поскольку не каждый работодатель и мужчина смогут ужиться рядом с таким беспокойным человеком.

Сусанна не согласна находиться в тени. Она мечтает о том, чтобы занять высокое положение в обществе, добиться успехов в карьере. Что касается работы, то вверх по карьерной лестнице она движется крайне медленно, но зато уверенно. Поскольку женщина знает, какого положения она хочет добиться и что ей для этого будет нужно. В итоге высокого положения она добивается благодаря своему упорству и трудолюбию.

что означает имя сусанна

Тайна имени

Таланты Сусанны проявляются еще в детстве. Родители прекрасно это видят и отдают ее во всевозможные секции. Девчушка успевает заниматься музыкой, рисованием и танцами, и все это у нее отлично получается. Вообще, это творческий человек, с которым довольно легко общаться. Во взрослой жизни это проявляется не меньше. При выборе профессии она будет обращать внимание на особенности работы и, скорее всего, выберет что-то творческое, где не придется долгое время сидеть на месте. И это будет правильный выбор, поскольку только такая работа принесет не только удовольствие, но и успех.

Несмотря на свою вспыльчивость, Сусанна относится к числу ранимых натур, которые практически все воспринимают очень близко к сердцу. Любое грубое слово или даже взгляд могут обидеть девушку, ранить ее до глубины души. Кроме этого, она очень быстро привязывается к людям и потом ей бывает крайне тяжело расставаться с ними. К положительным качествам также можно отнести и то, что это очень добрая и отзывчивая девушка. Она никогда не оставит в беде своих близких, с радостью поможет человеку, который действительно в этом нуждается. Именно за эти качества ее ценят все окружающие. Но хотелось бы дать девушке один совет: во время принятия серьезных решений лучше полагаться на здравый смысл, а не на эмоции. Поскольку даже хорошо развитая интуиция девушки может не помочь ей в сложном вопросе, если при этом будут руководить эмоции.

имя сусанна

Работа и карьера

Значение имени Сусанна имеет влияние и на ее будущую работу. Профессию она себе выбирает чаще творческую, поскольку кропотливая работа ей не подхоит. Сусанна должна постоянно находиться в движении, проявлять себя, а не сидеть целыми днями за бумажками. Чаще она становится актрисой или художником, если к этому есть предрасположенность, а также ее может увлечь литература или же музыка. Можно подобрать что-то из области экономики, но только, если это будет не работа в душном офисе, а собственное дело.

Вообще, нужно отметить, что у женщины очень хорошая память и наблюдается аналитический склад ума. На работе она всегда борется за свое место, не жалеет сил, чтобы добиться высокого положения.

Здоровье

Как уже говорилось ранее, Сусанна - человек вспыльчивый, и такая повышенная возбудимость не проходит бесследно. Частые нервные срывы приводят к заболеваниям многих органов. Довольно распространены проблемы с желудком и органами пищеварения. Также довольно часто возникают проблемы со сном. Это обусловлено образом жизни женщин, а также состоянием их нервной системы.

Довольно часто девушки с этим именем путают день и ночь, спят не тогда, когда нужно, а тогда, когда у них появляется такая возможность. Могут наблюдаться проблемы с циркуляцией крови, что приводит к варикозному расширению вен. Как видим, характер и значение имени Сусанна имеют влияние на состояние здоровья девушки и на это стоит обращать внимание не только родителям, но и обладательницам имени.

сусанна значение имени характер

Семья и любовь

Найти свою вторую половинку женщине с таким именем бывает сложно, но если это все-таки происходит, то она стремится стать самой лучшей женой на свете. Она проявляет заботу по отношению к своему мужу, старается экономить семейный бюджет и не растрачивать деньги на всякие безделушки. Для Сусанны важно, чтобы муж постоянно любил ее и проявлял внимание. Ей нужен человек, который будет силен физически, чтобы она чувствовала себя защищенной, но при этом он должен обладать мягкостью характера, чтобы не ранить ее тонкую натуру.

Что касается детей, то она стремится подружиться с ними, а не стать их старшим наставником. Часто в воспитании проявляет нетерпение, хотя доброты ей не занимать. Сусанна хочет, чтобы между ней и детьми установилось доверие и теплые отношения. На это она тратит немало усилий и добивается желаемого результата.

имя сусанна происхождение и значение

Плюсы и минусы имени

Несомненно, каждое имя имеет свои положительные и отрицательные качества. Что же можно сказать об имени Сусанна? Начать, пожалуй, стоит с плюсов. Сусанна – это энергетически очень сильное имя, которое можно смело отнести к редким, но употребляемым формам в России. Имя довольно яркое и не обратить на него внимания просто невозможно. Некоторые не выбирают его из-за того, что оно плохо сочетается с русскими фамилиями или отчествами и зря, поскольку звучит оно всегда красиво с любым отчеством.

Что касается минусов, то их значительно меньше, чем плюсов. Некоторые родители утверждают, что сложно найти сокращенную форму, однако при желании эта задача является вполне решаемой. И сокращенная форма имени может звучать не хуже, чем полная. Еще одним минусом является нелегкий характер девочки, но в этом случае это является проблемой больше для окружающих, чем для нее самой. Поскольку она очень упряма, настойчива, знает, чего хочет от жизни и всегда добивается желаемого. Это сильная и независимая личность.

имя сусанна значение

Значение букв

Каждая буква имени несет в себе скрытый смысл, от каждой из них зависит характер девочки, которую назовут Сусанной.

С - это буква здравого смысла. Именно она наделила девочку тем упрямством и желанием добиться успехов в жизни.

У - эта буква сделала девушку такой великодушной и умеющей сопереживать остальным.

А - первая буква алфавита. Если в имени человека есть эта буква, то он непременно будет стремиться к чему-то новому, будет строить планы на будущее, захочет, чтобы его жизнь была наполнена комфортом.

Н - в этой букве выражается протест. Она не позволяет Сусанне принимать все, что дают или говорят ей посторонние люди, позволяет разбирать ложь и правду. Именно эта буква наделила девочку хорошей интуицией. Кроме этого, она сделала из нее отличного работника, хотя и не слишком усидчивого. А буквы, которые в имени повторяются, как например "н", вносят двойной вклад тех или иных черт характера.

Как видим, на характер влияет не только полное значение имени Сусанна, ее судьба также складывается и под воздействием каждой буквы имени отдельно.

Астрология имени

  • Наиболее подходящий знак зодиака для имени Сусанна – Близнецы.
  • Цвет, который непременно принесет удачу обладательнице этого имени – светло-желтый.
  • Планета, под покровительством которой находится Сусанна – Меркурий.
  • Камень, который нужно обязательно всегда носить при себе, чтобы Сусанне сопутствовала удача – мрамор.
  • Растение, приносящее успех, конечно же, лилия.
  • Тотемное животное, образ которого нужно обязательно иметь в своем доме или же в сумке – оса.
  • К основным чертам характера можно отнести чрезмерную эмоциональность, чувствительность, упрямство и ранимость.
  • День недели, на который следует планировать все самые серьезные мероприятия – воскресенье.
сусанна имя для девочки

Именины

В начале статьи упоминалось, что имя Сусанна относится к еврейским, а это значит, что именины праздновать стоит также по католическим законам. Это всего два дня в году – 1 февраля и 11 августа.

Совместимость

Одним из главных страхов Сусанны является одинокая старость и чтобы этого избежать, девушка часто заключает необдуманные союзы, вступает в брак с человеком, который ей совсем не подходит. Чтобы подобных неприятностей избежать, можно попробовать подобрать человека с таким именем, которое сулит благоприятный брак. А это:

  • Абрам.
  • Герман.
  • Роберт.
  • Эльдар.
  • Иннокентий.

И лучше избегать отношений с такими мужчинами, как:

  • Геннадий.
  • Иосиф.
  • Лаврентий.
  • Лев.
  • Парамон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.