Это массовка! О способе заработка и увлекательном хобби

Практически все телепрограммы, которые мы ежедневно видим на экранах ТВ, имеют не только главных действующих лиц (ведущих и героев), но и полный зал зрителей. Кто все эти люди, задаются вопросом телезрители по ту сторону экрана? Ответ прост: это массовка или по-другому актеры массовых сцен. О том, как попасть в массовку, сколько можно заработать на этом, а также о тех, кто чаще всего выбирает это занятие, рассказано в нашей статье.

Где и для чего нужны актеры массовых сцен?

Помимо телепередач, без массовки не обходится ни один художественный фильм. Присмотритесь, в любой киноленте присутствуют не только главные герои, но и те кого едва успеваешь рассмотреть. Прохожие в парке, покупатели в магазине, целующиеся парочки на скамейке, школьники в школе. Все эти люди и являются актерами массовых сцен.

массовка в кино

Однако, и у массовых актеров, случаются более крупные кадры. Сосед, выходящий из своей квартиры, сотрудница на работе, или продавец. В истории кино, насчитывается значительное количество актеров, чьи работы второго плана, вызывали бо́льший восторг зрителя, нежели их главные роли в других картинах.

В целом, массовка – это есть массовость в прямом смысле слова. Создание жизни вокруг, шум и реалистичность сюжета.

Съемки в телепередачах и фильмах

Для желающих прикоснуться к волшебному процессу съемок кино и узнать как все обстоит изнутри, можно зарегистрироваться в базе актеров. Стоит это порядка 2 000–3 000 рублей. В стоимость входит профессиональные фото и занесение в базу. После создания анкеты предстоит ждать когда удача улыбнется и вам позвонят, чтобы пригласить на съемки. Иначе говоря, режиссерам понадобится именно Ваше лицо.

массовка фильма Елки

Если такой вариант Вам не подходит, можете пойти путем наименьшего сопротивления и поучаствовать в съемках телепередач. В отличие от фильмов, тут требований от вас практически никаких. Разве что приличный внешний вид и элементарное выполнение команд съемочной группы. Платят за один съемочный день от 300 до 700 рублей. Больше всего можно заработать на съемках музыкальных шоу. Найти подобные объявления о наборе массовки зрителей на передачу, можно на специализированных форумах, в газетах или на сайтах телеканалов.

массовка в шоу

Однако не все так просто как кажется на первый взгляд. Чаще всего график для массовки составляет 10–12 часов. А еще прибавьте к этому времени час-два задержек, т. к. съемочный процесс дело непредсказуемое. К концу рабочего дня не радует уже ничего, а также появляется большая усталость от сидения на одном месте. Поэтому заранее оценивайте свои силы реально.

Плюсы массовки – это возможность увидеть любимых звезд воочию, немного подзаработать и познакомиться с интересными людьми со схожими увлечениями.

Кто чаще всего участвует в массовке?

Если посмотреть на людей, которые из передачи в передачу приходят, чтобы участвовать в съемке массовки, то чаще всего это молодежь ищущая возможность подработки и люди пенсионного возраста. Многие пенсионеры или люди близкие к этому возрасту выбирают такой вид заработка не только ради денег. Но так же и из-за чувства востребованности. Для них массовка – это повод наряжаться, делать прически, общаться с ровесниками, брать автографы у любимых актеров и быть на виду. Что позволяет оставаться на плаву и не падать духом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.