Самая красивая азербайджанка: ТОП-10

Азербайджанская народность сформировалась к XV веку на территории Ирана и Восточного Закавказья. Предки тюркоязычных и ираноязычных племен относятся к европеоидной расе, ее восточносредиземноморскому типу. Восточные красавицы, обладающие яркой и обжигающей внешностью, - предмет особой гордости. По типажу они напоминают итальянок и гречанок, при этом наделены пышными волосами, выразительными глазами и особым цветом кожи, обладающим почти оливковым отливом. Фото самых красивых азербайджанок вы увидите в нашей статье.

Фаиге Атешин

Фотография Гугуш

Топ-10 красавиц открывает иранская актриса, известная под псевдонимом Гугуш. Сегодня 68-летняя кинозвезда проживает в Лос-Анджелесе и популярна в мире благодаря "Долгой ночи", фильму 1978 года. Это была последняя иранская кинолента, где снималась Гугуш, так как после исламской революции актриса оказалась вне закона. Сейчас это блистательная певица, продолжающая гастрольную деятельность. Женщина называет себя иранкой, хотя родилась в семье азербайджанцев, переехавших в Иран из советской республики. Гугуш появилась на свет 5 мая 1950 года.

Ее считают самой красивой азербайджанкой в мире, что подтверждается рейтингами различных интернет-изданий.

Жена президента

Действующий президент Азербайджана - сын Гейдара Алиева, Ильхам. В топе самых красивых азербайджанок представлены как его супруга, так и старшая дочь Лейла. Мехрибан Алиева, родившаяся в 1964 году, остается общепризнанной красавицей у себя на родине. Из 40 миллионов азербайджанцев в стране проживает порядка 8,2 млн. Среди них первая леди считается эталоном женственности и красоты. Мехрибан занимает важный государственный пост вице-президента - должность была специально учреждена в феврале 2017 года. У 53-летней женщины трое детей, что не мешает ей великолепно выглядеть и блистать на важных приемах. Фото Мехрибан можно видеть в начале статьи.

Нигяр Джамал

Нигяр Джамал

Уроженка Баку прославилась победой на "Евровидении-2011". Ее партнером по дуэту был Эльдар Гасымов, вместе с которым они исполнили Running Scared - хит, написанный шведскими авторами. Wiwiblogs в течение месяца традиционно проводил голосование по выборам самой красивой участницы. Набрав 29,17%, ею стала Нигяр. Девушка опередила представительниц 17 стран.

Самая красивая азербайджанка и мать двух очаровательных девочек предпочитает турков, считая их лучшими из мужчин. Представителем этой национальности был ее первый супруг, с которым Нигяр до 2014 года проживала в Лондоне. Второй супруг исполнительницы тоже турок - известный певец по имени Берксан.

Сафура Ализаде

Сафура Ализаде

25-летняя исполнительница в 2010 году прошла национальный отбор и представила страну на европейском конкурсе, заняв итоговое пятое место. Уроженка Баку родилась в творческой семье: ее отец - художник, мама - дизайнер одежды и пианистка. Певица владеет тремя музыкальными инструментами: играет на скрипке, саксофоне и пианино. В настоящее время Сафура проживает в Швеции, где и появился ее первый альбом. Здесь красавица также намерена получить диплом о высшем образовании.

Несрин Джавадзаде

Несрин Джавадзаде

В нашем топе еще одна самая красивая азербайджанка, проживающая за пределами страны. 35-летняя актриса снимается в турецких кинолентах и наиболее известна благодаря следующим проектам: "Ягненок", "Опасная любовь", "Легенды", "Прогулки по воде". Уроженка Баку, Несрин оказалась в Турции после развода родителей. На тот момент ей было 11 лет. По окончании школы девушка решила выучиться на режиссера, но в 2004 году дебютировала как актриса, заявив о себе в первой же картине. На сегодняшний день Несрин является обладательницей множества кинематографических наград.

Андреа Керимли

Андреа Керимли

В топе представлена модель из Бухареста. 31-летняя брюнетка азербайджанского происхождения в начале своей карьеры несколько раз выигрывала в конкурсах красоты, после чего уехала работать танцовщицей в соседнюю Испанию. После знакомства с дизайнером Пако Рабане началось ее шествие на подиумах самого высокого уровня. Керимли (по первому мужу - Мантеа) стала девушкой "Плейбоя" в августе 2008 года. Она снималась для самых престижных журналов, пробовала себя как актриса, телеведущая и певица. В настоящее время проживает в Румынии, где добилась настоящей популярности.

Джавидан Гурбанова

Джавидан Гурбанова

27-летняя бакинка должна была представлять страну на конкурсе "Мисс Вселенная", после того как стала победительницей конкурса красоты внутри страны и получила титул "Мисс Бахар-2014". Выпускница факультета физики БГУ в студенческие годы нанесла сокурснику удар ручкой в глаз и предстала перед судом. В 2013 году ей был вынесен обвинительный приговор. Хотя наказание Джавидан предусматривало условный срок, выезд на международный конкурс для нее оказался закрыт.

Соотечественники считают девушку одной из самых красивых в стране, о чем говорят результаты онлайн-голосования, ибо именно так определяется самая красивая азербайджанка. Любопытно, что сама Джавидан опровергает данную информацию, называя ее провокационной.

Сара Шахи

Сара Шахи

У 38-летней голливудской актрисы мать - испанка, отец - азербайджанец, выходец из Ирана. Мать троих детей в 2018 году можно увидеть в одном из наиболее ожидаемых сериалов под названием "Грезы". Красавица традиционно входит в список самых сексуальных актрис, украшая обложки известных глянцевых журналов. Ее карьера начиналась с черлидерства и участия в местных конкурсах красоты.

Бахаре Киан Афшар

Бахаре Киан Афшар

35-летняя иранская актриса снялась всего в 4-х картинах, но хорошо известна зрителям. В 2018-м выходит ее очередная работа - фильм Mahoora. Ее фамилия говорит о том, что молодая женщина относится к афшарам - субэтносу азербайджанцев.

Паниз Юсуфзаде

Паниз Юсефзаде

Слева на фото можно видеть канадскую модель, замыкающую наш топ. Она родилась в Тегеране, но с 10 лет проживает в Ванкувере. Самые красивые девушки-азербайджанки разбросаны по всему миру, но их легко можно отличить в толпе. Финалистке национального конкурса красоты достаточно лишь минимум косметики, чтобы она выделилась среди других красавиц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.