Пылесосы Starmix - обзор, технические характеристики и отзывы

Выбор техники является ответственным мероприятием. От этого зависит, будет ли она функциональной, полезной и долговечной. Одним из важных устройств, которые применяются в промышленных условиях в ходе уборки территории, является пылесос. Существует множество моделей этой техники. Пользуются спросом в нашей стране пылесосы Starmix. Отзывы об этом бренде будут рассмотрены в статье.

Сфера применения промышленных пылесосов

Ни одно современное промышленное предприятие, склад или строительная площадка не может обойтись без уборки территории – очистки ее от отходов, появившихся в результате деятельности объекта. Чтобы качественно решать подобные задачи, необходимо иметь надежную и удобную уборочную технику. Именно поэтому в список оборудования, необходимого для нормального функционирования предприятия, обязательно должен входить промышленный пылесос.

Оборудование для уборки Starmix

Кроме того, в настоящее время покупателями представленной разновидности техники все чаще становятся обычные граждане, так называемые физические лица. Для них этот вид оборудования необходим в процессе уборки строительного мусора после домашнего ремонта.

Компания-производитель

В списке компаний, производящих строительные пылесосы, особое место занимает немецкая фирма Electrostar. Это широко известный в мире поставщик клинингового оборудования марки Starmix. За свою почти столетнюю историю компания зарекомендовала себя как признанный производитель товаров, отличающихся высоким качеством и надежностью.

Комплектация пылесоса Starmix

Использование инновационных технологий и материалов позволяет производителю неуклонно совершенствовать выпускаемую технику. Вследствие этого компания удерживает лидирующие позиции на мировом рынке.

Главным направлением деятельности Electrostar является производство промышленных пылесосов Starmix.

Устройство техники

Конструктивная особенность профессиональных пылесосов Starmix – все они состоят из трех модулей. Их можно комбинировать между собой, исходя из индивидуальных потребностей пользователя и условий, в которых используется техника. Первая составляющая представляет собой головную часть пылесоса с моторным отделением. Второй модуль – это контейнер. Третий – дополнительные комплектующие.

Промышленный пылесос

В работе двигателя каждого пылесоса Starmix применяется система, при которой задействованы два разделенных потока воздуха. Это улучшает систему отведения тепла от двигателя и, соответственно, продлевает срок его службы.

Фильтры в пылесосах представленной марки изготавливаются из целлюлозы, полиэстера и более современных материалов. Некоторые из них получены в результате применения нанотехнологий. У самых высокотехнологичных очистителей степень удержания пыли практически стопроцентная.

Все очистительное оборудование представленного бренда имеет удобную панель управления. Техника снабжена системой плавного пуска/остановки, которая контролируется электроникой. Благодаря особому микропроцессору, мощность агрегата при включении снижается, что продлевает срок службы двигателя и электроники. При отключении такая система способствует полному всасыванию пыли, оставшейся в шланге.

Контейнеры изготовлены из ударопрочного пластика или из нержавеющей стали. Они надежны, долговечны и имеют большой полезный объем.

Дополнительные преимущества

Все пылесосы Starmix укомплектованы набором практичных аксессуаров. Это различные трубки и насадки, необходимые для всех видов работ. На корпусе пылесоса есть специальное место для их хранения, что создает дополнительные удобства. Аксессуары, которые в данный момент не используются, всегда находятся под рукой.

Строительный пылесос

Представленное оборудование проходит специальную обработку для защиты от статического электричества. Отличительной чертой продукции этой марки является свободный и быстрый доступ ко всем частям пылесоса. Так, например, фильтры можно сменить, не открывая бак и не контактируя с пылью.

Отзывы о технике

Рассматривая отзывы о пылесосе Starmix, можно отметить множество положительных высказываний. Покупателям нравится качество очистки, а также комфорт в применении представленной техники.

Отзывы о пылесосе Starmix

Функционирование любого промышленного пылесоса основано на принципе всасывания загрязнений через шланг. Оно происходит после того, как двигатель запустит насос, создающий вакуум. Мощный мотор обеспечивает требуемую тяговую силу, способную убирать частицы пыли и мусор, с которым не справляется менее мощный бытовой прибор. Воздух с загрязнениями пропускается через систему фильтров и выходит в очищенном виде. Частицы загрязнений оседают в мусоросборнике. Частично пыль остается на очистительных материалах.

Конструкция фильтра и тканей, из которых он изготовлен, определяет назначение пылесоса в целом. Так, очистители из нейлона рассчитаны на мелкую фракцию сухих загрязнений, полиуретановые применяются для жидких веществ. Такие фильтры используются в сочетании с бумажными мешками. А вот свечные или складчатые очистители задерживают все твердые частицы.

Особенности применения

Строительные пылесосы Starmix можно использовать для уборки грязи с рабочей поверхности, зафиксировав шланг в неподвижном положении как можно ближе к месту уборки. Этот способ недостаточно эффективен.

Применение пылесоса Starmix

Современные модели серий IS и HS могут собирать не только сухой мусор, но и жидкость. Они разработаны для сбора грязи непосредственно в местах ее возникновения при одновременной работе с электроинструментом. С этой целью шланг присоединяется к системе пылеудаления рабочей техники, например, рубанка, шлифовальной машины или перфоратора. При этом пыль удаляется сразу же в процессе ее образования.

И наконец, промышленную очистительную технику можно применять для удаления грязи с пола, стола или станка после проведения работ.

Система очистки фильтров

Пылесосы представленной марки снабжены специальными датчиками на панели управления. Они сигнализируют в том случае, когда фильтры требуют очистки. Подобная система практически во всех современных пылесосах автоматическая, что позволяет упростить работу с техникой и снизить затраты на ее обслуживание.

Механизм очистки запускается нажатием кнопки на панели управления. Резкий толчок сжатого воздуха направляется на материал, стряхивает с него все загрязнения.

Перед приобретением представленной техники рекомендуется рассмотреть характеристики некоторых популярных моделей.

Модель ISC-1625

Этот агрегат применяется при ведении ремонтно-строительных и отделочных работ. Область его эксплуатации широка. Техника применяется в таких областях:

  • деревообработка;
  • уборка производственных помещений;
  • очистка станков, автомастерских и техцентров.

Пылесос легко справляется с мелкой строительной пылью.

Пылесос Starmix 1635

В отличие от предыдущей модели, в которой использовались мешки для пылесоса Starmix, эта техника может обходиться без них. А можно использовать для представленной модели флисовый либо полиэтиленовый мешок.

Кроме этих преимуществ, у ISC-1625 Safe имеются и другие достоинства:

  • Корпус из ударопрочного пластика, верхняя часть которого легко снимается и разбирается.
  • Два кассетных фильтра, которые можно легко заменить без усилий и применения инструментов.
  • Трехступенчатая регулировка мощности.
  • Автоматическая система регенерации фильтров. Включается вручную при обычной уборке. При работе совместно с электрическими инструментами запускается автоматически.
  • Звуковой сигнал при заполнении бака.
  • Внутренняя емкость 25 л, изготовлена из ударопрочного пластика. Имеет съемный верх и крышку для замены фильтров.
  • Если фильтр забивается, специальный датчик подает сигнал – загорается лампочка.
  • Имеется датчик уровня воды с отключением в автоматическом режиме.
  • Плавная энергобезопасная система включения.
  • Инерционная система полной очистки шланга после выключения.
  • Антистатическая защита корпуса и шланга из специального материала.

Модель пылесоса Starmix 1625 пользуется большой популярностью среди покупателей. Благодаря ее уникальным качествам, имеет широкий спектр применения.

Модель ISP-iPulse 1635

По сравнению с предыдущей моделью, пылесос Starmix 1635 обладает некоторыми преимуществами. Объем бака у него на десять литров больше, а расход воздуха на одиннадцать литров меньше. Двухслойный бак из ударопрочного пластика увеличивает срок его службы. Предназначен представленный агрегат для сухой уборки и сбора влажного мусора. Может работать с подключением электроинструмента. В комплекте имеется пять мешков для сбора мусора, но может работать и без них.

Если в предыдущей модели виброочистка фильтров производится во время перерывов, то в ISP-iPulse 1635 эта процедура проводится в процессе работы, что экономит время.

Все эти преимущества неизменно отмечают пользователи в отзывах. Высокая мощность, простота и удобство в эксплуатации, возможность убирать влажный мусор и подключать электроинструмент, автоматическая очистка, эффективность и качество уборки – основные положительные моменты, которые указывают пользователи.

Немецкое качество, надежность и гарантийный срок четыре года – тоже несомненные достоинства пылесосов Starmix. Одним из немногих недостатков этой техники считается ее высокая цена. Однако с учетом того, что промышленный очистительный агрегат идеально сочетает в себе стоимость и качество, его называют одним из лучших в своем роде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.