Квестовые предметы "Скайрима": амулет Талоса

Сегодня мы поговорим об одном из квестовых предметов "Скайрима" — амулете Талоса. Амулеты относятся к категории магических предметов, которые могут как защитить своего обладателя, так и значительно усилить его магические таланты. Благодаря своим свойствам данные вещицы могут быть полезны персонажам абсолютно всех классов.

Амулет Талоса из "Скайрима" был благословлен самим Талосом-Драконорожденным — величайшим Богом-героем и защитником всего человечества. Пожалуй, одним из его главных эффектов считается снижение времени между Ту'умами (драконьими Криками) на 20 %. Как мы уже говорили ранее, данное ожерелье является квестовым предметом, который можно получить после прохождения нескольких разных заданий. О них мы расскажем ниже.

Амулет Талоса в Скайриме

Квест "Поиск и Арест"

Первое задание, в процессе выполнения которого можно набрести на амулет Талоса, в "Скайриме" предлагает город Маркарт. Отправляемся на локацию Подкаменная крепость, где мы встретимся с Талморским Юстициаром по имени Ондолемар. Он предложит выполнить небольшое поручение, в ходе которого нам придется проследить за определенным бардом. Главная цель квеста — отыскать какие-нибудь доказательства того, что бард Огмунд занимается поклонением Талосу.

Дело в том, что Империя считает Талоса запрещенным богом, поэтому, в соответствии с Конкордатом Белого Золота, любые поклонения Талосу запрещены. Несмотря на данные ограничения, многие места в Скайриме по-прежнему сохраняют былую веру, а люди продолжают посещать Святилища.

"Поиск и Арест": в поисках доказательств

Предмет, который поможет скомпрометировать Огмунда — это, конечно же, амулет Талоса из Скайрима. Находится он в сундуке внутри частного дома персонажа, расположенном в Маркарте. Рекомендуем дождаться момента, когда Огмунд уйдет по своим делам, так как после открыть сундук без привлечения внимания просто невозможно.

Квест на амулет Талоса в Скайриме

Забираем вещицу и идем на встречу с Ондолемаром. Поздравляем, прохождение одного из квестов "Скайрима" с амулетом Талоса будет считаться завершенным! В награду мы получим денежную сумму, которая будет зависеть от уровня персонажа, и (возможно кому-то) неприятное чувство от того, что он сыграл роль стукача. При этом взаимоотношения с Ондолемаром значительно улучшатся — обязательно воспользуемся этим бонусом при выполнении задания "Дипломатическая неприкосновенность".

Если доносить на Огмунда не очень хочется, то можно попытаться убить Ондолемара — тогда квест будет считаться отмененным. Сделать это в стелсе вряд ли получится, однако можно попытаться напасть в момент, когда цель окажется в помещении рядом с легатом вместе с двумя другими солдатами. К сожалению, данный акт благородства никто не оценит, и персонаж останется без всех вышеуказанных наград.

Квест "Вернуть милость Богов"

Во время нашего самого первого визита в Солитьюд у главных ворот развернется сцена казни. Окажется, что приговоренного к обезглавливанию зовут Роггвир, которого обвинили в пособничестве Братьям Бури. Поговорим с местными жителями о преступлении и о том, как они сами относятся к случившемуся.

"Скайрим": где найти амулет Талоса?

На следующий день после казни мы встретим девочку Свари, из разговора с которой мы узнаем, что Роггвир был ее дядей. Свари еще не знает о произошедшей казни, она обеспокоена тем, что ее мама больше не посещает Храм Богов, с тех пор, как пропал Роггвир. Отправляемся на поиски бедной женщины.

Грета перестала появляться на городских улицах, и предпочитает находиться в своем доме. Поговорим с ней и узнаем, что она не совсем против идеи возвращения в Храм, однако после казни Роггвира она больше не может поклоняться Талосу. Чтобы хоть как-то обойти этот запрет, Грета нуждается в специальном амулете.

"Вернуть милость Богов": где найти амулет Талоса в Скайриме?

К этому моменту тело погибшего брата Греты уже будет лежать в катакомбах. Идем в сторону Зала Мертвых (отметка появится на карте) и заходим внутрь со стороны города. Осматриваем катакомбы — рядом с входом, с левой стороны, будет лежать гроб с телом Роггвира. Забираем амулет Талоса и возвращаемся к ожидающей нас Грете. Благодарная женщина сообщит о том, что теперь она сможет вернуться в Храм богов.

Квестовые предметы в Скайриме: амулет Талоса

Стоит отметить, что иногда встречается баг, из-за которого игроки не могут завершить данный квест. Советуем не подбирать амулет Талоса до разговора с Гретой, иначе отдать его обратно просто не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.