Самые известные цитаты из мультиков СССР

Мультфильмы - это не просто развлечение для детей. Они учат детей добру, помогать друзьям и не терять веры в своих близких. Но их полезно пересматривать и взрослым, а смысл некоторых мультфильмов становится понятен в старшем возрасте. Ниже представлены цитаты из мультиков.

Цитаты из мультфильма "Винни Пух и все-все-все"

Один из самых популярных советских мультфильмов про добродушного мишку Винни Пуха, который просто обожает мед, и его друзей. Цитаты из мультика про этого мишку являются одними из самых популярных. С юмором и вместе с тем в них есть капелька житейской мудрости.

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!

Кто не знает песенок Винни Пуха, которые поначалу кажутся бессмысленными, но потом понимаешь, что в них есть немного и жизненной мудрости, которую объясняют детям понятным для них языком. Больше всего медвежонок (кроме меда) любил ходить в гости к своим друзьям. И любил он это делать с самого утра. Возможно, многим стоит ставить в пример этого героя, чтобы не откладывать встречи со своими близкими и друзьями.

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Эту цитату из мультика тоже знают все. Пусть и кажется, что в ней нет особого смысла, но она учит детей находить радость в мелочах. Даже один воздушный шарик способен стать поводом для маленькой радости. Винни Пух учит детей ценить дружбу, находить радость в мелочах.

Винни Пух

"Трое из Простоквашино"

Также всеми любим мультфильм про дядю Федора и его друзей - умного и практичного кота Матроскина, доброго и наивного пса Шарика, вредного почтальона Печкина. Конечно, как и большинство цитат из мультиков, они говорят о важных вещах простым языком. В мультфильмах про Простоквашино, конечно, поднимаются более серьезные вопросы.

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.

Детям очень понравилась история про то, как маленький мальчик пытается самостоятельно жить со своими друзьями. В отличие от большинства мультфильмов, там показано, что это не так просто, как может показаться детям. Например, герои размышляют о том, как заработать денег. Таким образом детям показывают важность работы.

Конечно, кроме таких серьезных высказываний, есть и смешные фразы, которые знают все. Например, знаменитая фраза про "вашего мальчика".

Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика!

В этой цитате нет никакого особого смысла, но она получилась настолько забавной и идеально подходящей к сюжету, что ее стали использовать в качестве шуточного приветствия.

кот Матроскин

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится...

Это одна из самых известных цитат из мультиков. Сколько взрослых и детей следовали совету кота Матроскина и пробовали есть бутерброд "правильно". Можно сказать, что это высказывание Матроскина стало одним из самых известных выражений среди всех высказываний советских мультфильмов.

Цитаты из "Ежика в тумане"

Один из самых трогательных советских мультфильмов - "Ежик в тумане". Его создатели бережно подошли к экранизации детской сказки, сохранив практически все реплики Ежика и Медвежонка. Многие их реплики стали цитатами.

Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.

Эту фразу можно отнести к цитатам из мультиков со смыслом. Нужно беречь своих друзей - ведь твой настоящий друг будет волноваться, потому что ты ему дорог.

Ежик и Медвежонок

- Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ежик, - они обязательно потускнеют.

Если человек уверен в том, что делает полезное дело, ему не нужно останавливаться, даже если люди сомневаются в этом. Главное - верить в его пользу и выполнять его хорошо. Тогда вы сможете помочь человеку и сделать его хоть немного счастливым.

Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!

Нужно ценить своих близких и радоваться тому, что они есть. Люди должны заботиться о них и радоваться всем моментам, проведенным вместе. Мультфильм "Ежик в тумане" можно назвать философским, потому что там поднимаются вопросы о важных человеческих ценностях.

"Малыш и Карлсон"

Детям понравились обаятельный мужчина "в самом расцвете сил" и его друг - добрый Малыш. Диалоги между персонажами являются одними из самых смешных среди советских мультфильмов.

Спокойствие, только спокойствие!

Малыш и Карлсон

Кто не знает этот совет Карлсона, который часто используют для того, чтобы успокоить человека и свести спор к шутке? Главный герой, несмотря на свою легкомысленность, всегда готов был помочь своему лучшему другу и поднять настроение.

- Поверь мне, не в пирогах счастье...

- Ты с ума сошел? А в чем же еще?

Карлсон - сладкоежка, который был готов есть сладкое на завтрак, обед и ужин. Они с Малышом прекрасно дополняли друг друга: Малыш был серьезен и наивен, а Карлсон - легкомысленен. Но они оба дорожили своей дружбой.

Это были смешные цитаты из мультика, которые стали одними из самых популярных.

Мультфильмы учат детей таким важным понятиям, как дружба, доброта, забота. В них герои говорят серьезные вещи простым языком. У каждого есть свои самые любимые цитаты из фильмов и мультиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.