Движение - жизнь! Что такое "Кинект" для XBOX 360?

"Кинект" для XBOX 360– это новшество в игровом мире. Представляет собой встроенную видеокамеру и несколько сенсоров, отвечающих за движения игрока в реальном мире. Теперь любимая игра не требует никаких джойстиков.

Как работает консоль?

Компания-разработчик – знаменитая Microsoft. Возможно, вы задавались вопросом: что такое "Кинект" для XBOX 360? Это глянцевая внешность, прочная подставка – все, что создает впечатление новизны и совершенства. Сенсорами можно управлять вертикально. Лицевая сторона снабжена тремя камерами и зеленым светодиодом. Центральная камера считывает цветное изображение в пространстве. Скорость – 30 кадров в секунду. Остальные анализируют изображения при неблагоприятном световом фоне. Четыре микрофона помогут четче услышать речевое обращение.

Kinect взаимодействует с пользователем через позы тела либо устные команды или же рисунки. Как это происходит? Вы – бейсболист. В процессе игры необходимо отбить мяч битой. Ваши действия: делаете нужные движения, а персонаж на экране все повторяет – точность выполненного удара зависит от вас.

Это самое простое объяснение. Но что такое "Кинект" для XBOX 360 на техническом уровне? Здесь все куда сложнее. Работа основана на точном взаимодействии двух сенсоров:

  1. инфракрасный – исследует пространство;
  2. CMOS-сенсор – анализирует лица, переводит в 3D-вариант.

Наличие видеокамеры позволяет распознавать и делать фото человеческого лица, а также предоставлять видео для чата.

Устанавливаем правильно

Устанавливается Kinect в центре либо строго под экраном телевизора. Перед началом работы стоит провести калибровку, проверить акустические возможности комнаты. Правильно настроенные микрофоны позволяют избежать накладок в звуке. Эту простую процедуру необходимо выполнить, благо она занимает несколько минут.

Устройство Kinect

Управлять меню можно как голосом, так и непосредственно самими движениями игрока. Для англоязычных пользователей голосовое управление вообще не должно вызывать нареканий. Например, для выхода в меню достаточно будет произнести слово "XBOX". Команда Microsoft постоянно работает над увеличением количества голосовых команд, поэтому в будущем управление подобного рода должно стать визитной карточкой устройства.

Стоит учесть еще один важный момент: что такое "Кинект" для XBOX 360 в работе с пространством? Для отличной работы устройства нужно стоять так, чтобы ваше тело помещалось на экране. Расстояние от экрана – 3 м. Пространство между вашим телом и сенсором должно быть абсолютно свободным. Рабочая дистанция между сенсором и объектом – 2 м.

Но уже в случае "Кинект" игры для XBOX 360 freeboot, если не захватывается голова либо ноги игрока, движения будут передаваться на экран неверно либо не будут передаваться вообще. При активных играх, где участвуют несколько игроков, расстояние необходимо увеличить более чем на 3 метра. В противном случае кто-то обязательно пожалуется, что "Кинект" его «игнорирует».

Для гонок типа Joy Ride, где игрок просто крутит руль, пространственное взаимодействие с приставкой минимально. А вот в споре "Кинект" для XBOX 360 предполагает активные движения всеми частями тела. Здесь следует хорошо позаботиться о том, чтобы было, куда сделать размах.

Игра Joy Ride

Важной функцией устройства является распознавание лиц людей: при попадании в кадр остаются и загружаются их профили. Работает это хорошо, но есть проблемы с людьми, носящими очки. Их эта система не распознает. Для улучшения точности распознавания необходимо в разное время суток сканировать пространство. Желательно сделать это и в разной одежде.

Неоспоримые недостатки

Но что такое "Кинект" для XBOX 360 для хорошей компании? Это прекрасное дополнение для отдыха. Виртуальный бокс либо гонки затягивают и заставляют забыть о реальном времени. Физически участвуя в бою, игрок испытывает наслаждение от нагрузки. И никаких кнопок. Но в одиночку играть здесь не получится.

Подобные игры несколько однообразны и через полчаса уже не вызывают прежнего восторга. При этом тело порядком устает, повторяя одни и те же движения на протяжение всей игры. Бывает, что произошло неправильное распознание вашего движения, и тогда к восторгу примешивается порция раздражения.

Коллективная игра

Спортивная составляющая

Спортивный жанр - отдельное поле для претензий. Игровые приемы, требующие высокоскоростной физики, зачастую проходят с запозданием, а при резком движении положение задействованной части тела может потеряться вовсе.

Точное попадание

Немного об объеме действий. Создается впечатление, что считывающий сканер способен улавливать и считывать действия только в одной плоскости. Поэтому поворот на 360 градусов, в стиле вертушки из каратэ, выполнить не получится.

Итог ожиданий

И самое важное. Еще нет игр с отличным сюжетом для XBOX 360 freeboot "Кинект", в которые было бы увлекательно играть с помощью "Кинект". Заядлые геймеры отнесутся к такому девайсу скептически, ведь для них игра – это произведение искусства.

Таким образом, Kinect – это универсальность, умноженная на интересный интерфейс. Завораживающая игра без джойстика в руках, но с невысокой скоростью считывания движений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.