Самая красивая теннисистка: рейтинг самых красивых спортсменок за всю историю тенниса, фото

Большой теннис является одним из самых замечательных видов спорта. У девушек, занятых этим видом, самые красивые фигуры в спортивной индустрии. Поэтому рейтинги самых красивых теннисисток привлекают такое внимание болельщиков. Приятно не только смотреть за игрой, но и наблюдать за плавными движениями привлекательных спортсменок. В данном рейтинге самых красивых теннисисток мира нет победительницы. Ведь определить это очень сложно и проблематично.

Сестры Уильямс

Сестры Уильямс

Ни один рейтинг самых красивых теннисисток не обходиться без участия одной из сестер Уильямс. Это самая титулованная пара в истории тенниса. Они не раз встречались друг с другом на корте. Более успешной в этом противостоянии является младшая сестра Серена. Она является одной из самых титулованных спортсменок в мире.

Доминика Цибулкова

Доминика Цибулкова

Одна из самых красивых теннисисток родилась в городе Братиславе 6 мая 1989 года. Она начала заниматься теннисом в возрасте 7 лет. Профессиональную карьеру Цибулкова начала в 2004 году. Словацкая красавица завоевала 8 титулов WTA. В одно время она входила в десятку лучших теннисисток мира. В настоящее время Цибулкова занимает 32 строчку в одиночном рейтинге.

Лучших результатов она добилась на грунтовых и хардовых покрытиях. Любимые удары: одноручный форхенд справа, двуручный бэкхенд слева. Кумиром Цибулковой является другая теннисная красавица Ким Клийстерс. Рост Доминики всего 161 см. Но это не мешает ей появляться на обложках известных мужских журналов. Доминика подписала контракты с несколькими модными брендами. С 2012 года теннисистка является лицом автомобильной компании Porsche. Любимые города – Париж, Нью-Йорк и Братислава. В свободное время спортсменка любит смотреть фильмы и слушать музыку. В 2016 году Цибулкова вышла замуж за Михаила Навра.

Мария Шарапова

Шарапова на корте

Самая красивая теннисистка по версии многих изданий родилась 19 апреля 1987 г. в сибирском городе Нягань. Уже в четырехлетнем возрасте она взяла в руки свою первую ракетку. В 1995 году Шарапова вместе с отцом переезжает в США. В 2001 году спортсменка дебютирует на взрослых турнирах. Мария обладает уникальным стилем игры. Она одинаково хорошо владеет и правой, и левой рукой. Каждый свой удар теннисистка сопровождает громким выкриком. В 2004 году Шарапова выиграла свой первый топ-турнир - Уимблдон. В финале она победила американку Серену Уильямс.

За карьеру теннисистке удалось собрать Большой шлем - выиграть 4 самых престижных турнира. Такого результата добивались лишь 10 теннисисток за всю историю этой игры. В 2012 году Мария стала первой женщиной-знаменосцем от российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне. На этих Играх она завоевала серебряную медаль. Любимое блюдо спортсменки — сэндвичи с жареным сыром. Шараповой принадлежит кондитерский бренд Sugarpova. Она является лицом многих известных компаний. Марию не раз признавали самой красивой спортсменкой мира по версиям различных изданий. В 2017 году спортсменка представила автобиографию на английском языке.

Анна Иванович

Анна Иванович

Эта девушка - завсегдатай любого рейтинга самых красивых теннисисток мира за всю историю спорта. Сербская теннисистка родилась 6 ноября 1987 года в Белграде. Анна заинтересовалась теннисом в пятилетнем возрасте, увидев соревнования с участием Моники Селеш по телевизору. Распад Югославии вынудил семью Иванович переехать в Швейцарию. Но даже в это неспокойное время Анна не прекращала занятия теннисом. Свой первый турнир спортсменка выиграла в 2002 году. В 2008 году Иванович победила на "Ролан Гаррос" и стала первой ракеткой мира. В финале она обыграла россиянку Динару Сафину. Это достижение стало пиком ее спортивной карьеры. Анна победила на 15 турнирах WTA в одиночном разряде и в одном парном.

В течение десяти лет она входила в число лучших теннисисток мира. Но многочисленные травмы мешали ей получать удовольствие от игры. В 2016 году спортсменка завершила свою карьеру. В этом же году Анна вышла замуж за известного немецкого футболиста Бастиана Швайнштайгера. Пара обвенчалась в Венеции. В марте 2018 года Анна и Бастиан стали родителями. У них родился сын. Иванович любит заниматься шопингом, играть в нарды, петь и танцевать. Спортсменка даже записала песню для компании "Адидас". Также Анна с удовольствием позирует в качестве модели для модных журналов.

Каролина Возняцки

Королин Возняцки

Возняцки - постоянная участница виртуальных конкурсов самых красивых теннисисток. Фото спортсменки украшают обложки журналов. Датская теннисистка родилась в июне 1990 года в г. Оденсе. Спортсменка имеет польские корни. Ее отец был профессиональным футболистом и переехал в Данию для продолжения карьеры. Брат теннисистки также является футболистом. Каролина попала в большой теннис в семилетнем возрасте. Через два года она уверенно обыгрывала на корте своего отца. Во взрослых турнирах дебютировала в 2005 году. Уже через год Возняцки выиграла свой первый титул.

Болельщики критиковали теннисистку за слишком оборонительный стиль игры. Но со временем Возняцки усовершенствовала свой стиль и стала добиваться высоких результатов. В 2010 году спортсменка возглавила рейтинг ВТА. В 2017 году Каролин победила на Итоговом турнире ВТА. Свою лучшую игру спортсменка показывает на грунтовых кортах. На ее счету 26 побед в турнирах ВТА. Теннисистка является лицом нескольких брендов спортивной одежды. Каролина увлекается шопингом, музыкой и чтением. Спортсменка обожает футбол и болеет за английский "Ливерпуль". Возняцки свободно владеет несколькими языками и даже немного говорит по-русски. Осенью 2017 года спортсменка объявила о помолвке с баскетболистом Дэвидом Ли.

Виктория Азаренко

Виктория Азаренко

Следующая участница топа самых красивых теннисисток - Виктория Азаренко. Белорусская спортсменка родилась 31 июля 1989 года в Минске. По настоянию матери Виктория связала свою жизнь с профессиональным спортом. С семи лет девочка начала активно тренироваться. В 2003 году Азаренко переехала в США для поступления в теннисную академию. В этом же году она выиграла свой первый юниорский турнир. В 2011 году Виктория из-за серии серьезных травм задумывалась об окончании карьеры. Но в итоге спортсменка приняла решении продолжить выступления на корте. Уже В 2012 году Виктория стала первой белорусской теннисисткой, выигравшей турнир Большого шлема. Она победила на Открытом чемпионате Австралии и стала первой ракеткой мира. Через год Виктория повторила свой успех.

На Олимпийских играх в Лондоне Азаренко в паре с Максимом Мирным завоевала золотую медаль в миксте. Всего на ее счету 20 побед в одиночных турнирах ВТА. Для фанатов теннисистки большим сюрпризом стала новость о ее беременности. В декабре 2016 года Виктория родила сына Лео. Отцом ребенка оказался хоккеист Билл МакКиг. В детстве Виктория занималась музыкой. Но любовь к теннису затмила это увлечение. В настоящее время спортсменка проживает в Монако.

Мария Кириленко

мария кириленко

Мария Кириленко - одна из самых красивых теннисисток мира. Фото спортсменки публикуют не только на спортивных сайтах, но и на страницах модных журналов. Российская теннисистка родилась 25 января 1987 года в Москве. С пяти лет она начала заниматься теннисом вместе с отцом. Но спорт являлся для Маши лишь увлечением. Главным занятием девочки долгое время были бальные танцы. Лишь через несколько лет, не добившись успехов в танцах, она начала посещать теннисную секцию.

В 2003 году Мария дебютирует во взрослых турнирах. Уже через два года выигрывает первый титул ВТА. Всего на счету Киреленко 6 побед в таких турнирах в одиночном разряде. В 2012 года Мария входила в десятку лучших теннисисток мира. Еще больших успехов спортсменка добилась в паре. Ее главное достижение - победа в Итоговом турнире ВТА в 2012 году. В настоящее время теннисистка приостановила карьеру и открыла свою теннисную школу. Вне корта Мария часто работает в качестве модели. Спортсменке не раз поступали предложения сняться в откровенной фотосессии для мужского журнала. Но Киреленко отвергла каждое из них. Многие фанаты считают ее сестрой известного баскетболиста Андрея Киреленко. Но это не так. В 2015 году Мария вышла замуж за чиновника Алексея Степанова. Летом того же года у них родился сын Михаил. В 2016 году Кириленко начала тренерскую карьеру.

Петра Квитова

Петра Квитова

Чешская теннисистка родилась 8 марта 1990 года в городе Биловце. Отец Петры хорошо играл в теннис. Он смог передать любовь к этому виду спорта своим детям: двум сыновьям и дочери. Братья Петры являются теннисистами-любителями. В 2006 году Квитова дебютирует на взрослом уровне. Через три года она впервые побеждает на турнире ВТА. Лучших результатов чешка добивается на травяных кортах. Хотя первой победы на турнирах с таким покрытием она добилась только в 20 лет. В 2011 году Петра выигрывает титул Большого шлема - Уимблдон. В этом же году в составе сборной Чехии Квитова выигрывает Кубок Федерации. Победа в Итоговом турнире ВТА позволяет теннисистке подняться на третье место в общем рейтинге по итогом года. Это высшее достижение спортсменки. В 2014 году спортсменка повторяет свое лучшее достижение - побеждает на Уимблдоне. В 2016 году теннисистка завоевала бронзу на Олимпиаде в Бразилии. Всего на счету Квитовой 24 титула ВТА.

Петра разговаривает на чешском и английском. Она любит кино, музыку (поп, рок), суши, баскетбол и волейбол. Любимый город теннисистки – Мельбурн, любимый турнир – Уимблдон. Теннисный кумир – Мартина Навратилова (потому что она тоже левша).

Заключение

Как видим, все эти девушки - успешные спортсменки и просто красавицы. Все они прекрасны по-своему, сложно отдать пальму первенства какой-нибудь из них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.