Сетевые шутеры: как выбирать игры и лучшие представители жанра

Индустрия компьютерных игр с каждым годом становится все развитие: улучшается графика, физика движений, оружия, взаимодействие с окружающей средой и так далее. Однако в мире существуют лучшие сетевые шутеры, которые все время остаются популярными в индустрии. Ведь в них играть очень весело и интересно.

Что такое сетевые шутеры

Сетевой шутер "CS"

Зачастую это игры, в которые можно играть с большим количеством пользователей. Это может быть локальная сеть или Интернет. Благодаря современным технологиям люди могут играть друг с другом в сетевые шутеры, находясь совсем в разных местах. В некоторых случаях можно собраться большой компанией и запустить соревновательный матч по локальной сети. Для этого нужен только специальный кабель. Зачастую сетевые игры-шутеры предполагают передвижения по локациям и уничтожение врагов с помощью огнестрельного, холодного и оружия массового поражения. Также они предоставляют возможность большого выбора персонажей и классов. В них каждый человек найдет для себя что-то новое.

Популярные многопользовательские творения

Сетевой шутер

Некоторые выпускаемые игры становятся знаменитыми после недели официального релиза. Зачастую в таких сетевых шутерах очень много игроков онлайн. Некоторые из них со временем могут утратить популярность, а другие наоборот – повысить. Лучшие сетевые шутеры на ПК:

  • Overwatch. Эта игра была выпущена в 2016 году компанией Blizzard. В ней есть большое количество персонажей и режимов противостояния. На данный момент она входит в мир киберспорта. В этом сетевом шутере есть уникальный режим многопользовательской игры. Можно объединяться с друзьями против других реальных людей и побеждать в сражениях. Большое количество классов позволяет что-то выбрать каждому человеку индивидуально.
  • CS:GO. Этот многопользовательский шутер был запущен в 2012 году издателем Valve. Он пользуется популярностью и на данный момент. В игре борьба идет между террористами и спецназом. Время одного раунда может продолжаться от нескольких минут и до получаса. Террористам необходимо заложить бомбу, а спецназу обезвредить. Также можно победить, уничтожив всех противников. Играть в нее можно как по локальной сети, так и через Интернет.
  • PlayerUnknown's Battlegrounds. Новинка игровой индустрии, выпущенная в 2017 году. Это особая соревновательная игра, которая стала хитом среди геймеров всего мира. Суть PUBG заключается в том, что каждый человек попадает на карту в ужасных условиях: без оружия, снаряжения, транспорта и так далее. Победителем может быть лишь один игрок, уничтожив всех своих противников.
  • Battlefield 1. Разработчик DICE показал миру эту игру в 2016 году, она остается популярной уже на протяжении двух лет. Это шутер, в котором сохраняется история Первой мировой войны. Люди могут сражаться с помощью старого оружия и техники. Играть с друзьями в нее очень интересно. Также игра показывает, как люди воевали около сотни лет назад.

На данный момент это еще не все шутеры, в которые играет очень много людей. С каждым годом их выходит все больше и больше. Пока они не потеряли свою уникальность, в них определенно стоит поиграть каждому человеку.

Классика индустрии

Классика сетевых шутеров

Среди огромной конкуренции разработчикам сложно создать что-то новое, чего еще нет в жанре. Однако в мире есть много шедевров, которые были созданы очень давно, и в них люди играют десятки лет. К таким играм следует отнести:

  1. Counter Strike. Изначально это было лишь дополнение к Half life, однако эта модификация заинтересовала людей намного сильнее, чем оригинальная игра. Основная задача геймеров состоит в противостоянии спецназа и террористов. Вторым нужно заложить бомбу или уничтожить своего врага, а первым обезвредить взрывчатку. CS сохраняет свою популярность уже на протяжении практически двадцати лет.
  2. Team Fortress 2. Она была разработана в далеком 2007 году и является интересной, динамичной и популярной уже десять лет. Геймеры делятся на 2 команды, которые воюют друг с другом. Для этого предоставлено много локаций, оружия и классов.
  3. Point Blank. Вышло это творение в 2009 году. Игрокам необходимо сражаться друг против друга в разных видах матчей. Здесь неплохая графика, большой выбор оружия и персонажей.

Это лучшие игры, которые закрепляют свой титул популярности на протяжении многих лет. В них бывают забавные моменты, которые человек может разделить со своими друзьями.

Рекомендации к выбору

сетевые игры шутеры

Каждому человеку сложно выбирать среди множества игр. Однако благодаря этому каждый может выбрать свои любимые сетевые шутеры. Человеку, в первую очередь, необходимо учитывать свои личные предпочтения. Кому-то будет интересен просто динамичный бой, а кто-то любит сидеть на месте и ждать противников. Для эффективного выбора необходимо просто пробовать геймплей разных творений. Во многих из них есть возможность улучшить внешний вид автоматов и персонажей. Также можно поиграть в классику индустрии, например Serious Sam, который может порадовать своей динамичностью и драйвом.

Заключение

Выбор компьютерной игры в современном мире не составляет труда. Рынок просто переполнен всевозможными вариантами. Особые ценители жанра сетевых шутеров могут поиграть в инди-игры, а простые люди в CS. К тому же, выбирать не особо сложно, ведь в них есть свои схожие черты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.