Векторные отношения в браке.

 

Каждому из вас в жизни встречались пары, в которых четко прослеживается лидер и подчиненный или, как говорят астрологи, «хозяин» и «слуга». Зачастую такие отношения – это безумный накал страстей. Даже встретив этих людей впервые, уже понимаешь, что с ними что-то не так. Подобный союз не объяснить с точки зрения логики – он из области непостижимого, иррационального.

Истории известно немало примеров подобных роковых союзов: Есенин и Дункан, Жорж Санд и Альфред де Мюссе. Впрочем, в этих случаях речь идет о людях творческих профессий, для которых нахождение на пике эмоций – великое благо, чего нельзя сказать об обычной супружеской паре.

В этом случае специалисты полностью правы, утверждая, что такие отношения разрушительны для обоих партнеров. Жизнь на пороховом складе с зажженной спичкой – удовольствие сомнительное даже для двоих. Что уж говорить о семье, в которой есть дети. Однако разорвать порочный круг порой бывает очень непросто. В отношениях «хозяин-слуга» слишком сильна психологическая зависимость последнего. Зачастую, без посторонней помощи ему никак не обойтись. Впрочем, векторные отношения изматывают и второго партнера.

Отметим, что тяжело таким парам дается именно совместное проживание на бытовом уровне. Когда векторные люди создают творческий или деловой союз он, как правило, обречен на успех. Вспомните хотя бы самый известный писательский дуэт – Ильф и Петров. Считается, что за творчество в гороскопе отвечает Малое кольцо, которое начинается знаком Козерога.

Однако вернемся к теме нашей статьи – синастрии. Надо отметить, что особенно сложными векторные отношения представляются в семейных парах, где присутствуют совпадения не только по году, но и по месяцу.

В таких случаях брак имеет отрицательную, разрушающую энергетику. Со стороны «хозяина» это мощный психологический прессинг. «Слуга», в свою очередь, делает попытки вырваться из-под гнета, но раз за разом возвращается, прощает тирана и все начинается сначала. Впрочем, астрологи все же оставляют надежду такой паре влюбленных, заверяя, что спасти такой брак может правильный подбор даты бракосочетания.

Роковой роман

В начальной стадии векторные отношения почти всегда представляются идеально безукоризненными не только для окружающих, но и для самих участников. Однако доминирующий тип («хозяин») достаточно быстро занимает позицию, предназначенную ему в этой паре самими звездами. Особенно сложно в таком союзе приходится женщинам. Как существа эмоциональные, они слишком тяжело переживают такое отношение со стороны близкого человека. Зачастую, роковые отношения супругов держатся на сексуальной составляющей. Помимо прочего, «слуга» для «хозяина» является прекрасным источником энергии (кстати, именно благодаря этому эффекту астрологи и обратили внимание на так называемые векторные кольца).

Обычно люди должны привыкнуть друг к другу, притереться, и только после этого они получают некоторый лимит доверия от партнера. Если использовать язык поэтических метафор, для того, чтобы заполучить ключи от сердца, нужно приложить немало усилий.
В то же время векторные отношения подобны динамиту, который моментально сносит дверцу вместе со стеной, а, бывает, что и с крышей. Казалось бы, о таком духовном единении, взаимопонимании и страсти можно только мечтать. Однако то, что замечательно для короткого романа, совершенно не приемлемо для супружеской жизни.

Ну как в таком тесном сплетении двух индивидов разглядеть отдельную личность? Полное взаимное поглощение не только стирает грани, но и окончательно подрывает физическое и психическое здоровье обоих партнеров. Заметим, что этот энергетический водоворот не имеет ничего общего с понятием «совместимость супругов». В такой паре партнерам одинаково невыносимо и вместе, и порознь.

Единственный способ избежать деградации – разорвать порочный круг векторных отношений. Утешает только одно – подобных пар очень немного. Поэтому, даже усмотрев знаки своих близких или друзей среди векторных цепочек, не торопитесь делать выводы.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.