Лилиан Малкина: биография и творчество актрисы

На данный момент можно уже смело говорить о том, что советское кино считается эталоном. Советские актеры - самые талантливые и искрометные, советские шутки - самые смешные, а советские картины наполнены добрым подтекстом и глубоким смыслом, который заставлял зрителя задуматься. Одной из актрис того времени является Лилиан Малкина.

Биография

актриса Лилиан Малкина

Лилиан - одна из тех советских актрис, которая прославилась на весь мир, и именно она одна из тех, кто особенно запомнился зрителю. Родившись в Таллине, с самых малых лет Лилиан Соломоновна проявила себя как творческий и неусидчивый ребенок. Девочка занималась балетом, любила рисовать и всегда участвовала во всех школьных театральных постановках. Родители всегда отмечали, что она тянется к искусству, но даже не думали, что их дочь так далеко зайдет.

Будучи уже взрослой, Лилиан Малкина не раз рассказывала, что больше всего в детстве любила кино. Так как времена ее детства были достаточно тяжелыми, девочка сдавала бутылки, чтобы собрать необходимые деньги на поход в кино. И в том случае, если фильм ей очень нравился, готова была спрятаться в зале, только бы посмотреть его еще один раз.

Одним из главных кумиров для Лилиан была Фаина Раневская. Актриса рассказывала, что ей довелось даже вживую пообщаться со своим кумиром и получить от Фаины комплимент про свой талант. Это событие стало знаменательным для Малкиной и вселило тогда в еще юную актрису уверенность в своих силах.

Работа в кино

российская актриса

Окончив театральный институт, Малкина Лилиан Соломоновна тут же приступила к работе. Оказалось, что юморная и безотказная актриса пришлась ко двору со своим типажом у многих режиссеров. Большая часть ролей актрисы - комедийные, и именно такими озорными и веселыми образами она запомнилась всему миру.

Стоит отметить, что Малкина - одна из немногих, если не единственная советская актриса, которой повезло работать далеко за пределами Советского Союза. Необычная внешность и прекрасная актерская работа делали свое дело - режиссеры снова и снова хотели видеть Лилиан Малкину в своих картинах, надеясь, что актриса обязательно украсит их фильм. Известно и много историй о Лилиан, как о замечательном, добром человеке.

В отличие от многих избалованных звездных коллег, всю свою жизнь актриса оставалась добрейшей души человеком, который всегда приходил на помощь друзьям и близким. Начиная с 2000-х Малкина начала сниматься в сериалах и значительно расширила свою аудиторию поклонников, добавив в нее и представителей более молодого поколения.

Другие интересы актрисы

биография актрисы

В 2009 году в свет вышла автобиографичная книга Лилиан Малкиной, рассказывающая о жизни женщины и ее работе как в пределах СНГ, так и в Европе. Малкина стала одной из немногих, кто смог показать и доказать собственным примером, что никакие преграды и никакие возрастные ограничения не могут встать на пути, если человек действительно желает чем-то заниматься. Несмотря на возраст, актриса продолжает работать, радуя своих зрителей все новыми фильмами и сериалами, каждый из которых вызывает улыбку. Ведь представить фильмы с Лилиан Малкиной без ее улыбок и хорошего настроения попросту невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.