Обучение на программах медицинского факультета СПбГУ

Медицинский факультет СПбГУ признан одним из лучших медицинских образовательных учреждений не только Петербурга, но и всего северо-западного региона страны. Ежегодно из стен факультета выпускаются сотни высококлассных профессионалов своего дела.

В числе преподавательского состава большая часть являются практикующими врачами, докторами медицинских наук и профессорами. Медицинский факультет не стоит на месте, чтобы качество образования всегда соответствовало запросам текущего времени.

Главное здание СПбГУ

О факультете

В структуру медицинского факультета СПбГУ входят следующие кафедры, являющиеся выпускающими:

Факультет был создан в 1994 году на базе Петербургского университета.

Направление обучения «Стоматология» в медицинском факультете СПбГУ является одной из наиболее популярных образовательных программ. В число учебных курсов входят: анатомия человека, стоматология детского возраста, фармакология, общая хирургия и другие.

Медицинский факультет СПбГУ

Главными преимуществами обучения в медицинском факультете СПбГУ называют тот факт, что в число преподавательского состава входят ведущие практикующие российские специалисты. Также часто лекции ведут приглашенные иностранные преподаватели. Студентам дают возможность обучаться на современном симуляционном курсе, который оснащен передовым оборудованием. На факультете не забывают и об изучении английского языка. Все студенты выпускаются с уровнем английского языка B2.

Расписание занятий

СПбГУ в последние годы активно развивается и старается внедрять новые современные возможности в работу учебного заведения. Так, совсем недавно все студенты университета смогли смотреть расписание занятий через специальный интерактивный сайт, на котором объединены все факультеты и институты высшего учебного заведения.

спбгу медицинский факультет стоматология

Расписание медицинского факультета СПбГУ студенты могут посмотреть на отдельной странице сайта TimeTable. Информация поделена на разделы, в зависимости от ступени образования, направления и группы, в которой учится студент.

Ординатура

Желающие продолжить медицинское образование могут поступить на одно из 28 направлений подготовки ординатуры на базе медицинского факультета СПбГУ.

малый медицинский факультет спбгу

Одно из направлений подготовки - дерматовенерология. Продолжительность обучения составляет 4 семестра. Для поступления требуется сдать письменный экзамен по дерматовенерологии. К числу основных курсов относятся психодерматология, дерматовенерология и другие. В числе известных преподавателей стоит упомянуть профессора, доктора медицинских наук и практикующего консультанта И. О. Смирнова.

Еще одним направлением подготовки является «Кардиология». Для поступления требуется пройти вступительное испытание по кардиологии. Экзамен необходимо сдавать в письменной форме. В число учебных курсов, которые преподаются на направлении, входят: геронтология, кардиология, медицина чрезвычайных ситуаций и другие. На направлении 5 бюджетных мест и 20 мест с оплатой обучения. Выпускаясь, студенты получают квалификацию врача-кардиолога. Практику в большинстве случаев студенты проходят в Петербургской 4 больнице и кардиологическом отделении 20 городской больницы.

Малый медицинский факультет

Малый медицинский факультет СПбГУ имеет в своей структуре следующие образовательные программы:

  • медицинская биология;
  • человек и его здоровье.

Образовательные программы рассчитаны на школьников с 8 класса. Обучающимся помогают изучать биологию и химию. Кроме того, программы содержат большое количество практических занятий.

Также на факультете проводятся подготовительные курсы для поступающих в медицинские вузы. Школьникам помогают готовиться к успешной сдаче ЕГЭ по биологии и химии. Программа рассчитана на год подготовки, однако учиться на ней могут и школьники 10 класса. Обучение проводится платно.

Диплом СПбГУ является знаком качества полученного образования на всех факультетах Петербургского университета. Исключением не является и медицинский факультет СПбГУ. Большинство выпускников стремительно строят свою карьеру в медицинских учреждениях Петербурга и Москвы. Часть выпускников занимаются наукой. Поступить в престижный вуз сможет любой выпускник школы, который поставит себе такую цель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.