Женские духи "Кристиан Диор": обзор наиболее популярных, фото и отзывы покупателей

Духи "Кристиан Диор" воплощают в себе женскую мечту, безупречный вкус и восхитительную роскошь. Девушка, "одетая" в "Диор", никогда не останется незамеченной благодаря утонченному шлейфу и тонкому фирменному флеру.

Christian Dior Dune

Духи "Дюна" от "Кристиан Диор" — это теплый многослойный аромат, в котором смешались запахи моря и горячих песков. Парфюмерам, которые трудились над его созданием, удалось передать терпкую соленость волн, сухость песка и горького прибрежного разнотравья, используя драгоценную амбру, сандаловое дерево, ваниль и цитрусы. Спокойный и свободный аромат обладает удивительным характером, воздушной отрешенностью и даже некоторой медитативностью. Бесконечно гармоничный запах не имеет выпирающих нот, в нем, по словам поклонников, все находится в идеальном балансе. Начальные ноты открываются цветочной свежестью альдегидов, мандарином, терпким бергамотом и теплым палиссандровым деревом. Срединные аккорды звучат цветами жасмина, лилии, пиона и розы, а завершают парфюмерный ансамбль сандал, амбра, дубовый мох и сладкая ваниль. Духи предназначаются для лета, но в холодное время года они пахнут не менее прекрасно: бушующим штормом, диким и необузданным, но по-женски чувственным.

Christian Dior Dune

Christian Dior Diorissimo

Духи "Диориссимо" от "Кристиан Диор" — это парфюмерная ода очаровательной весне, построенная на свежести ландышей с тонкой цветочной нотой садового жасмина и экзотического амариллиса. Начальные ноты включают в себя зеленые листья и горьковатый бергамот, в нотах сердца играют цветы, а длинный и сильный шлейф имеет явное древесное звучание. Яркий и насыщенный цветочный взрыв звучит громко, но непродолжительно, через короткое время мягко уплывает вдаль, оставляя после себя только легкую, полупрозрачную тень, утонченную, нежную и тонкую. Однако шлейфовые ноты играют очень долго и остаются в помещении даже после того, как вы покидаете его. Свежий, простой и весенний ландышевый моно-аромат "Диориссимо" впервые был выпущен 1956 году, несколько раз обновлялся, а в 2015-м вышла новая и пока что последняя версия. От оригинальных духов ее отличает сила цветочного звучания: винтажный аромат благоухает ландышами и оттенком сирени, а в новоделе ландышевая составляющая более мягкая, припыленная жасминовой пыльцой.

Диориссимо от Диор

J'Adore

Духи "Жадор" от "Кристиан Диор" — одни из самых популярных в коллекции модного дома. Они настолько полюбились покупателям, что в результате вышла целая серия разнообразных ароматов, построенных на единой базе, но обладающих собственным характером.

Парфюмированная вода J'Adore - роскошная цветочная классика вне времени. В ней сплелись ноты магнолии, плюща, мандарина, фиалки и розы, основанные на сложной базе из плодов сливы, ежевики и амаранта. Дорогой и роскошный аромат отличается стойкостью, больше подходит для романтических вечеров, но может дополнить и деловой наряд на официальных встречах. Туалетная вода, несмотря на аналогичное название, имеет другое звучание. В ней объединились свежие ноты цитрусов, жасмина и иланг-иланга, а в базе явно прослеживаются древесные ноты и ваниль. В целом ароматы похожи, но туалетная вода, как говорят потребители, более легкая и воздушная.

Духи от Кристиана Диора J'Adore Voile действительно напоминают вуаль - тонкую, нежную, расположенную очень близко к коже. Аромат не шлейфовый, а очень личный и интимный. В цветочно-пудровой композиции смешались дамасская роза, тосканский ирис и белый мускус. Парфюм звучит женственно и тонко, идеально подходит для жаркого лета: в эту пору он раскрывается особенно глубоко, не душит сладостью, а лишь создает вокруг своей обладательницы мягкую, ароматную дымку.

J’Adore L’Absolu похож на оригинал, но с более ярким жасминовым аккордом. Богатый, объемный, очень глубокий и красивый. Предназначается для зимы.

Еще одна вариация культового парфюма, J’adore In Joy, действительно благоухает радостью и поднимает настроение. Это изысканное удовольствие создано на основе деликатесной морской соли из Геранда — городка французской Бретани. Кристаллы соли образуются вокруг особых водорослей, которые источают изысканный аромат, напоминающий фиалковый. Свежий пудровый аромат раскрывается белоцветочным букетом, идеально пойдет тем, кто считает оригинальный "Жадор" слишком тяжелым.

Духи Жадор

Christian Dior Dolce Vita

Отзывы о духах "Кристиан Диор Дольче Вита" полны восхищения: яркий, солнечный, чуточку игривый аромат звучит дорого и роскошно, умеренно сладко и отличается невероятной стойкостью. Притягательный и даже возбуждающий запах таит в себе аромат розы и жасмина, цветущих персиков и груш, сладость ванили и тепло сандала. Парфюм был создан в 1994 году и был признан экспертами настоящим шедевром. Он окутывает с головы до ног, вдохновляет душистыми персиками, приправленными щепоткой ванили, создает ощущение уюта и спокойствия. Бесконечно сладкий, но не раздражающий, а спокойный запах подойдет для любого времени года, но важно не перестараться с дозировкой.

Духи Дольче Вита от Диор

Christian Dior Eau Fraiche

Свежий цитрусовый аромат звучит довольно тихо и не может похвастаться особой стойкостью, но его демократичность и элегантность покоряет кристальной чистотой звучания. Чуточку мшистый, лимонно-древесный запах идеально подходит для работы в офисе, приятно освежает мысли и душу, красиво раскрывается на коже летом и осенью. Несмотря на дату создания — 1956 год, он звучит все еще современно, без малейшего намека на ретро. Простой и незамысловатый аромат отличается элегантностью, объединяя в себе тонкую горчинку цитрусов с нежной сладостью ванили.

Christian Dior Eau Fraiche

Christian Dior Escale a Portofino

"Остановка в Портофино" - так переводится название летнего парфюма Escale a Portofino от "Кристиан Диор". Аромат был создан в 2008 году для приятных летних путешествий. Знаменитый парфюмер Франсуа Деманш объединил в элегантном флаконе терпкий калабрийский бергамот, сицилийский петитгрейн, горький миндаль, цветы фледоранжа, ягоды можжевельника, специи и теплую древесину кедра. В результате получился холодный и свежий круизный парфюм, деликатный и ненавязчивый. Он мягко обволакивает тело полупрозрачной, ускользающей вуалью, совершенно не шлейфит и держится очень стойко. Вердикт потребителей: идеальный вариант для жаркого лета.

Портофино от Диор

Christian Dior Eau de Dior Coloressence Relaxing

Чистый и летний аромат открывается нотами инжира и лимонного дерева, развивается срединными аккордами фиалки и гелиотропа, а завершается богатой древесной композицией из кедра, сандала, бобов тонка и ванили. Несмотря на многоликость составляющих, эти женские духи от "Кристиан Диор" однозначно свежие, с цветочными оттенками и мягко играющим деревом, ускользающим и невесомым. В жаркую погоду парфюм начинает звучать нежной сладостью с цитрусовым привкусом, а в более прохладные дни переливается только холодными нотами. Девушки говорят, что запах сидит близко к коже, не шлейфит и не отличается высокой стойкостью, но гармонично сбалансирован. Он не душит в жару, не бьет в нос насыщенными фруктами, в нем доминирует нежная роза, слегка приправленная щепоткой ванили.

кристиан диор духи отзывы

Christian Dior Miss Dior: Eau de Parfum 2011-2012

Оригинальный аромат "Мисс Диор", созданный в послевоенном 1947 году, был моментально принят восхищенными покупательницами, истосковавшимися по нежному цветочному шлейфу. Верхние ноты сочетали в себе аккорды гардении, гальбанума, бергамота и цветущего шалфея, сердце открывалось садовыми розами, жасмином и нарциссом, а древесно-мшистый шлейф с ладаном и сандалом завершали композицию. Этот аромат стал культовым, на него равнялись и копировали, но со временем звучание приобрело налет винтажности, поэтому духи "Кристиан Диор" получили обновленную парфюмерную композицию, такую же нежную и восхитительную, но более динамичную и современную.

Духи Мисс Диор

Новая "Мисс Диор" 2011 года стала более утонченной, очаровательной и воздушной. Ноты зеленого мандарина и земляничных листьев смешались с цветами фиалки и жасмина, земляничным мороженым и карамелизированным попкорном. База парфюма благоухает кристаллическим мускусом и эфиром пачули. Сдержанный и благородный запах подойдет молодым, ухоженным леди, которые стремятся к элегантности и утонченности. Что же о нем говорят? Сладкий, но не приторный аромат, гармоничный и очень женственный, поражает феноменальной стойкостью и длинным шлейфом. Подходит для любого времени года, кроме самых жарких летних дней.

В 2012 году модный дом "Кристиан Диор" выпустил еще одну версию аромата, совершенно отличную от всех аналогов. Флакон духов "Кристиан Диор" (на фото выше) не отличается от выпуска 2011 года, но разницу можно увидеть на коробке. Обновленный парфюм получился строгим и статусным, идеально подходящим для зимы. Он объединил в себе итальянские цитрусы, цветы жасмина и розы, а основу длинного шлейфа составил эфир пачули. В отличие от оригинального винтажного флакона, который продается только коллекционерами, купить эти духи от Кристиана Диора в "Летуаль" или другом крупном магазине достаточно просто.

Christian Dior Addict 2

Addict 2 - обновленный женственный аромат от "Диор", который сохранил дух оригинального Addict 2002 года, но стал более свежим и ярким: к женственным, чувственным фруктово-цветочным нотам добавился звенящий, чистый цитрус. Современный, сочный и яркий парфюм олицетворяет молодость, но хранит верность традициям Dior и держит высокую марку. В легком, искристом аромате чувствуется горчинка, но она не доминирует и не забивает остальные ноты. По словам потребителей, духи не надоедают, не приедаются и прекрасно подходят на каждый день в любое время года.

кристиан диор духи фото

Духи от "Кристиан Диор" очень разные, каждый флакон обладает уникальным характером. Однако коллекцию объединяет нечто общее: ароматы воплощают в себе бесконечную, утонченную элегантность, аристократичность и высший статус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.