Поступление в университет гражданской авиации в СПб

Государственный университет гражданской авиации в СПб был создан в 1955 году. С момента создания и до сегодняшнего дня университет выпустил более 30 000 квалифицированных сотрудников гражданской авиации.

Факультеты и кафедры

В структуру университета гражданской авиации в СПб входит 6 факультетов. Среди которых:

  • управления на воздушном транспорте;
  • летной эксплуатации;
  • гуманитарный и другие.

Кроме того, в структуру вуза входит авиационно-транспортный колледж. Также на базе университета работает 33 кафедры, часть из них являются выпускающими. На базе вуза также работает тренажерный центр.

Проходные баллы ЕГЭ

Для поступления на образовательные программы СПбГУГА абитуриентам необходимо сдать единый государственный экзамен по профильным предметам. Для поступления на бакалаврскую программу «Менеджмент на воздушном транспорте» в 2017 году поступающему необходимо было преодолеть порог в 162 балла. Данный проходной балл действовал на места с оплатой обучения. Бюджетных мест на программе не предусмотрено. Платных было выделено 50. Стоимость обучения составляет 148 000 рублей в год.

Музей при университете

Для поступления на программу подготовки бакалавров «Сервис в сфере воздушного транспорта» университета гражданской авиации в СПб необходимо было набрать более 160 баллов по сумме нескольких государственных экзаменов. Бюджетных мест также не предусмотрено. Мест с оплатой обучения в 2018 году выделено 50. Стоимость получения образования составляет 159 000 рублей (в год).

Тренажерный центр

В структурное подразделение университета гражданской авиации в СПб также входит тренажерный центр. Деятельность его направлена на уменьшение временного отрезка адаптации студентов к среде эксплуатации самолета. Тренажеры полностью повторяют диспетчерские рабочие места, а также кабины современных самолетов.

Кабина авиасамолета

Практически все инструкторы являются действующими сотрудниками гражданской авиации, что позволяет им делиться своим реальным опытом со студентами. В тренажерном центре университета гражданской авиации в СПб также проходят практику сотрудники многих российских авиакомпаний.

Трудоустройство студентов и выпускников

Университет заинтересован в успешном трудоустройстве своих выпускников, именно поэтому был создан сектор по содействию трудоустройства. Главными его задачами является помощь в обеспечении вторичной занятости действующих студентов учебного заведения, а также помощь в трудоустройстве выпускников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.