Подарки мужу на свадьбу: оригинальные идеи подарков

В современном обществе женщины считают, что самым лучшим подарком мужу на свадьбу является принесение в дар себя, любимой. Многие забыли о традиции готовить сюрприз будущем мужу в день бракосочетания. А раньше к этому дню готовились заранее, еще до того, как будет известно имя избранника. Поэтому лучше продолжить эту замечательную традицию и подготовить подарок мужу на свадьбу, который станет одним из символов любви.

Подарок обязателен!

Итак, нужно ли вообще что-либо дарить жениху в свадебный день? Как правило, в день торжества подарки получают жених и невеста от родственников. И молодожены могут приятно удивить друг друга, если заранее потратят немного времени и приготовят друг другу подарки. Пусть это будет запоминающаяся, трогательная и оригинальная вещь, смысл которой будет известен только двоим. Что дарить? Все зависит от просторов воображения и вкусовых предпочтений мужчины.

идеи подарка мужу на свадьбу

Свадьба – это один из самых красивых, запоминающихся, волнительных, романтичных дней в жизни. Столько времени уходит на подготовку, традиции, суеверия, сомнения, остается только выделить время на подарок мужу в свадебный день. Что же выбрать? Выходя замуж за человека, уже знаешь его предпочтения, увлечения, характер, это облегчает задачу невесте в выборе подарка. Можно преподнести креативные презенты, обычные, эксклюзивные. Также можно что-то сделанное самостоятельно. Сейчас мы рассмотрим идеи подарка мужу на свадьбу. Они помогут будущей жене выбрать что-то особенное, тот символ, который будет напоминать жениху о любви своей женщины всю жизнь.

Правильно подобранный подарок мужу на день свадьбы может стать символом любви, который будет помогать преодолевать недопонимания и недосказанности, возникающие в быту.

Свадебный презент супругу должен отражать чувства, которые переполняют невесту в этот день. Для мужа этот символ должен стать чем-то большим, чем просто предметом. Он должен отражать его характер, образ жизни.

Для активного мужа

подарки мужу на свадьбу

Если муж увлекается спортом, и его образ жизни настолько активен, что некуда энергию девать, то отличным подарком станут роликовые коньки или велосипеды, на которых можно совершать совместные прогулки. Тем самым подарок не только будет напоминать о свадьбе, но и совместное времяпрепровождение будет только способствовать укреплению отношений.

Такой подарок можно преподнести перед тем, как наступит время отправляться в ЗАГС, и потом вместе добраться до него на велосипедах. Такую прогулку муж не скоро забудет.

Для делового или творческого супруга

Дорогая перьевая ручка будет оценена деловым человеком. Подарить ее можно во время подписания соглашения о вступлении в брак, перед самим торжественным мероприятием.

Написать книгу об успехах супруга, чтобы выразить свое восхищение его талантами, - такой презент оценит творческий человек. Эта книга будет являться прекрасным символом любви невесты жениху, которая будет согревать сердце каждый раз, когда она будет открываться.

Можно собрать все его личные работы, сделать соответствующее оформление и преподнести в дар. Художник, фотограф, поэт или журналист обязательно оценит по достоинству старания.

Если муж - музыкант

подарок мужу своими руками на свадьбу

Музыкант будет в восторге от того, что невеста исполнит его любимую песню. Очень романтично будет выглядеть исполнение песни под танец молодоженов. Лучшим подарком для мужа-музыканта будет песня в исполнении невесты. Изображенный супруг на фото, которое исполнено в виде шаржа, обязательно вызовет улыбку у человека с чувством юмора.

Как известно, мужчины – это маленькие дети, если новоиспеченный супруг именно такой, то радиоуправляемые машинка или вертолет подарят массу удовольствия ему. Кроме того, можно сделать необычные свадебные фотографии.

Фотоподарки

Напоминать о себе можно не только звонком или СМС-сообщением, но и фотографиями, на которых запечатлены счастливые лица новой ячейки общества. Такие воспоминания можно оформить в виде фотокалендаря и презентовать как подарок на свадьбу мужу от жены.

оригинальный подарок мужу на свадьбу

Можно порадовать супруга большим коллажем из совместных снимков. Создание коллажа – очень щепетильный и долгий процесс. Это еще раз докажет, насколько трепетно девушка относится к своему любимому.

Можно подарить на свадьбу картину. Только пусть это будет не обычное изображение пейзажа, а то, что будет отражать нечто дорогое для обоих. Это может быть фото любимого места, собственные изображения. Одинаковые футболки будут постоянным напоминанием о том, что муж и жена – это единое целое.

Полезные презенты

подарок мужу на день свадьбы

Не для всех подойдут подарки, навеянные духом романтизма. Есть мужчины, предпочитающие вещи, которые потом не раз пригодятся. Для таких людей полезные подарки – это самые лучшие подарки.

Приставка, ноутбук, телефон обязательно приживутся у компьютерщика или программиста. Хозяйственный мужчина будет в восторге от набора инструментов, а любитель посидеть на тихом укромном бережку обязательно найдет применение сверхфункциональной удочке. Галстук, запонки или зажим для галстука – стандартный набор джентльмена.

подарок мужу на год свадьбы

Любители транспортных средств обязательно оценят вещь, которая подойдет к автомобилю или мотоциклу. Это могут быть новые колонки, навигатор, магнитола. Даже моющее средство, но с функциями защиты от грязи и пыли или «жидкое стекло» для поверхности будут оценены как знак внимания со стороны невесты.

Подарки-символы

Очень модно в наше время делать подарки-символы. Первым подарком мужу на свадьбу может стать замочек с ключиком от сердца невесты. Почти каждый город может похвастаться тем, что у него есть мост, который увешан замочками любви. Проезжая мимо моста спустя несколько лет, пара обязательно вспомнит свой свадебный день, и воспоминания нахлынут волной.

Презенты своими руками

Подарок мужу на свадьбу, своими руками изготовленный, является более душевным. Дарить презенты, созданные самостоятельно, - это одна из старинных традиций. Раньше невесты вышивали пояс для жениха. Вещь, сделанная своими руками, поделка, в которую будущая супруга вложила свое сердце и душу, обладает очень сильной энергетикой. Такой подарок является мощным оберегом для всей семьи. В дар можно связать свитер, сделать картину-оберег или смастерить куклу-мотанку.

Сексуальные подарки

Брачная ночь – это самая ожидаемая часть свадебного дня. Подарить можно такой подарок, который муж будет вспоминать каждую ночь, ложась в постель. Это может быть сексуальный костюм горничной или секретарши или просто красивое белье. Брачная ночь может пройти так, что откроет какие-то новые стороны супруги, которые ранее не были известны мужчине. Одним из самых крепких оплотов семейной жизни является разнообразие. Поэтому женщина может показать мужу, что может быть переменчивой и непредсказуемой.

Родословная

На сегодняшний день множество людей проявляет интерес к собственной родословной. Есть много программ, с помощью которых можно составить фамильное дерево. Также есть люди, у которых есть доступы к архивам, и у них есть возможность сделать точную родословную. Оригинальный подарок мужу на свадьбу может быть именно таким. Он подарит новые впечатления от переполняющих чувств и вообще является сам по себе интересным. Дело останется за малым - красиво оформить и подобрать рамку. А с появление детей родословная продолжится, и можно будет вписать имена отпрысков после их появления.

Дарим эмоции

Подарки, связанные с активным отдыхом, обязательно будут интересны для мужчины. Прыжки с парашютом или с моста на канате, дайвинг, пейнтбол, рыбалка или охота – подарочный сертификат на любой из этих видов деятельности придется по душе любителям экстремальных ощущений. Для любителей более спокойного отдыха подойдет поход в кино или в театр. Можно снять домик в лесу для желающих слиться с природой, но со всеми необходимыми удобствами.

Поездка за границу или по городам нашей необъятной родины – это отличный подарок после свадебного дня, когда молодожены еще пребывают в состоянии эйфории после праздника, а возвращаться в реальность пока не хочется. Продлить празднование можно в виде путешествия и еще на пару недель забыть обо всех насущных проблемах.

Можно создать романтическую обстановку, используя аромасвечи и любимые блюда мужчины. Можно устроить вечеринку-сюрприз, на которой соберутся все близкие друзья, чтобы поздравить будущего мужа.

Особенная книга

Билеты, которые остались после посещения кино, театра или ночного клуба, разные любовные записки или распечатанные СМС – из этого всего можно сделать книгу, добавив в нее фотографии, личные фразы. Книгу можно оформить в стиле любовного романа, где главными героями будут новоиспеченные муж и жена. Такая вещь станет прекрасным подарком мужу на год свадьбы.

Особенные духи

Зная предпочтения своего любимого, можно создать аромат специально для него. В дорогих парфюмерных магазинах есть услуга «сделай себе духи». Ароматические масла, из которых делают композицию, выдаются человеку. После чего он сам составляет композицию, которая бы ему понравилась. Флакон с авторскими духами можно подарить в день свадьбы. Да, такое удовольствие не из дешевых. Но и подарок мужу на свадьбу от невесты преподносится не каждый день.

первый подарок мужу на свадьбу

Фильм

Воспоминания о том, как все начиналось, будут еще в течение многих лет греть душу, но со временем они начнут тускнеть, и радость от них будет все меньше и меньше. На время можно перевоплотиться в режиссера, сценариста и актера в одном лице и создать небольшой фильм о любви. Как он будет сделан – можно выбрать любой вариант. Один из самых простых – это видеоролик, в который вмонтированы совместные фотографии. Также записанные поздравления всех друзей и знакомых, в которых они описывают положительные качества жениха, составят очень хороший фильм и оставят положительные эмоции после его просмотра.

Размышляя над тем, что можно преподнести в подарок мужу на свадьбу, необязательно в этом деле ориентироваться на занятия любимого супруга. Некоторые мужчины желают получить в дар что-то, кардинально не совпадающее с его повседневной жизнью.

Заключения

Существует очень много различных вариантов подарков мужу на свадьбу. Вышеописанные способы – это далеко не все, что можно подарить в свадебный день. Можно проявить свое творческое мышление и придумать свое поздравление, которое будет понятно только любимому и оценено им по достоинству. Самое главное в этом подарке – теплота и любовь, которая будет передана через просто символическую вещь, но оставит след в сердце надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.