Дэвид Лабрава: биография и творческий путь

Дэвид Лабрава - американский актер, сценарист, режиссер, мотоциклист, тату-художник и механик. На протяжении тридцати лет занимался деятельностью, связанной с мотоциклами. В 2008 году стал техническим консультантом криминального сериала о байкерах "Сыны анархии", вскоре получил второстепенную роль, а позже стал членом основного актерского состава.

Детство, юность и начало карьеры

Дэвид Лабрава родился 19 октября 1962 года в городе Майами, штат Флорида. В детстве переехал в Европу, некоторое время жил в Амстердаме. Биография актера Дэвида Лабравы уже с юных лет отличается экзотичностью, начиная с подросткового возраста он подрабатывал вышибалой в ночном клубе и начал осваивать ремесло тату-художника. Также с детства увлекался ездой на мотоциклах, в 17 лет приобрел первый "Харлей Дэвидсон".

После возвращения в США Дэвид Лабрава стал членом всемирно известного байкерского клуба "Ангелы ада". Окончил учебное заведение для механиков по починке мотоциклов, сертифицированное компанией "ХарлейДэвидсон". Писал для нескольких профильных журналов о байкерской культуре.

Карьера в шоу-бизнесе для Дэвида Лабравы началась с должности оператора в одном из документальных проектов о мотоциклах. После он сам стал ведущим одной из документальных программ.

"Сыны анархии"

Начал карьеру актера Дэвид Лабрава в возрасте сорока пяти лет. Изначально его наняли в качестве технического консультанта в сериал "Сыны анархии", однако в процессе подготовки к съемкам он получил небольшую роль в первой серии. Персонаж по кличке Хэппи стал одним из самых харизматичных героев сериала. Отличительная особенность персонажа - за каждое убийство, совершенное во благо клуба, он набивает на себе счастливую рожицу. По мере развития событий сериала их количество меняется, к последней серии их удается насчитать шестнадцать штук. Изначально герой являлся членом ячейки мотоклуба из другого города и просто помогал главным персонажам в качестве наемной силы, однако в последующих сезонах он стал постоянным участником мотоклуба и одним из центральных персонажей сериала. В шестом сезоне он становится одним из главных людей в ячейке, заняв должность сержанта организации после ухода Бобби с этого поста. Всего Хэппи Лоумэн появляется в семидесяти сериях "Сынов анархии" из девяноста двух.

С партнером по сериалу Тео Росси

Благодаря роли в успешном сериале Дэвид Лабрава получил возможность воплотить в жизнь свои проекты в качестве сценариста и режиссера. Он стал соавтором сценария к серии "Сынов анархии" четвертого сезона, которая по итогам года была отмечена журналом Time. В 2015 году Дэвид написал, поставил и сыграл главную роль в короткометражке "Уличный уровень". В 2018 году появился в одной серии популярного сериала "Люцифер". Сейчас на стадии постпродакшна находятся два проекта с Лабравой в одной из ролей.

На автограф-сессии

Личная жизнь

О личной жизни Дэвида Лабравы известно мало, он старается не афишировать свои отношения. Известно, что актер живет в городе Оклэнде, штат Калифорния, у него есть несколько собак и он практикует буддизм.

Дэвид Лабрава с семьей

Пятого мая 2018 года стало известно, что шестнадцатилетний сын Дэвида покончил жизнь самоубийством. Сам актер подтвердил это в своих соцсетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.