К чему снится хамелеон: все подробности и нюансы

Сны – загадочное явление. Даже самые продвинутые ученые не в состоянии объяснить хотя бы причину, по которой мы их видим. Предположение, что сон является результатом подсознательного анализа дневных событий, не выдерживает никакой критики. Ведь мы зачастую просматриваем видения, абсолютно не связанные с текущей повседневностью. Неудивительно, что сонники были и остаются популярной методической литературой. Еще больше понимания встречает намерение человека узнать, к чему снится хамелеон. В конце концов, это животное довольно экзотичное. И если оно привиделось – это неспроста.

хамелеон умеет менять свой цвет

Общее значение образа

Чтобы в первом приближении понять, к чему снится хамелеон, стоит вспомнить о характеристиках реального животного. Оно мастер маскировки, его глаза вращаются в орбитах, позволяя озирать даже то, что находится за спиной. Хамелеон умеет таиться так, что его не заметит ни один хищник, а сам успешно охотится из засады. Стало быть, с точки зрения символизма хамелеон – олицетворение коварства, обмана и изворотливости. И эту сторону образа следует принимать во внимание при трактовке всех нюансов сна.

во сне может привидеться разное

Любовная составляющая

При анализе, к чему снится хамелеон, в первую очередь люди обращают внимание на толкование образа в плане чувств. И часто оказываются правы: изменчивая ящерица нередко намекает на то, что партнер сновидца не слишком искренен в своих намерениях. Так, приснившаяся дама сердца с хамелеоном на поводке – почти бесспорное доказательство того, что она готова изменить в симпатиях текущему спутнику жизни, если почувствует выгоду от такого шага. Мало того, даже брошка в виде хитрой ящерки свидетельствует о том же.

Несколько разнообразнее толкования, к чему снится хамелеон женщине. Если в виде ящерицы предстает ее супруг или бойфренд, объяснения сна те же, что описаны выше. А вот если хамелеоном предстает девушка (или она держит его на руках, или шествует в его сопровождении), нужно постараться запомнить внешность сестры по полу. Скорее всего, это разлучница, претендующая на место сновидицы в сердце определенного мужчины. Хуже всего то, что конкурентка обычно притворяется ближайшей подругой, исподволь пороча соперницу и склоняя объект своих намерений на собственную сторону.

Сонник: к чему снится хамелеон с деловой точки зрения

Если ящерица привиделась безотносительно спутника/ спутницы жизни, стоит присмотреться к остальным обстоятельствам сна. Чаще всего сновидение предупреждает вас о том, что у кого-то из довольно близкого окружения имеются намерения вас обмануть. Причем план разработан настолько тонко, что вы не сможете понять кто и каким именно образом вас «кинул».

образ хамелеона неоднозначен

Еще более точно можно трактовать, к чему снится хамелеон, выбросивший язык. Особенно если сновидцу удалось в подробностях рассмотреть этот липкий орган. Сон намекает ему на то, что недоброжелатель активно покушается на имущество наблюдателя. И очень близок к достижению поставленной цели. Наяву точно стоит присмотреться к родственникам и деловым партнерам, которые могут претендовать на принадлежащие вам ценности, будь то филиал бизнеса или небольшой загородный домик. И на всякий случай проверить юридическое обоснование ваших прав на владение имуществом.

Небольшое ободрение

Сон с хамелеоном не обязательно является предупреждением, требующим усилий по предотвращению неприятностей. Если вам снится, что во сне вы любым образом убили изменчивую ящерицу, можете успокоиться и расслабиться. Такое видение сообщает, что у вас был (а может, и остался) недруг, желающий вас обобрать. Однако у него ничего не вышло. И дальнейшие усилия недоброжелателя также не принесут вам неприятностей. Хотя превентивно проверить круг общения все же не помешает: подобных «хамелеонов» из него разумнее убрать.

хамелеон - символ коварства

К чему снится хамелеон зеленого цвета

В целом сон с ящерицей, способной к идеальной маскировке, считается негативным. За одним-единственным исключением. Все эксперты сходны в мнениях относительно того, к чему снится зеленый хамелеон: однозначно к лучшему. Перемены могут касаться смены работы – но обязательно с повышением зарплаты, или с улучшением условий труда, или с интересными перспективами в будущем. Может быть, сновидца ждет изменение места жительства. Но, опять же, с повышением качества быта. Или грядет неожиданное денежное вознаграждение, или знакомство с полезными людьми, или долгожданная встреча со второй половинкой. В любом случае предстоит что-то приятное.

Другие цветовые решения

Однако позитивные перспективы сулит только зеленая ящерка. Если вам снится хамелеон красного цвета, готовьтесь к ссорам и скандалам. Скорее всего, они будут носить семейный характер, но могут затронуть и соседские отношения. А могут коснуться и атмосферы в коллективе.

ящерица может быть и доброй

Наиболее внимательно стоит отнестись ко сну, в котором вы наблюдаете хамелеона, меняющего цвет. Такое видение говорит о том, что вам вскоре будет сделано весьма соблазнительное предложение, которое на деле окажется обманкой. В ближайшее время неплохо бы воздержаться от финансовых вложений и начала нового дела. А к тому, кто вас активно склоняет к свежим проектам, следует присмотреться, чтобы подумать о причинах такой инициативности.

Кстати, если во сне хамелеоном становится сам сновидец, стоит пересмотреть некоторые жизненные позиции. В частности, повысить критичность мышления и научиться сдерживать слишком бурные проявления эмоций. В противном случае можно потерять многие из завоеванных позиций.

И стоит всегда помнить главный постулат: сны иногда бывают пустыми. Не нужно корректировать свою жизнь в полном соответствии с тем, что вы увидели во время ночного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.