Диета "Минус ужин": отзывы и результаты, фото

Как быстро похудеть и не набрать лишний вес снова в ближайшее время? Это довольно сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Для каждого найдется свой способ. Один идет в спортивный зал, другой выбирает для себя изощренную диету. Но есть один способ, который отлично подходит для всех. Универсальный и очень простой - он носит название диета «Минус ужин». Отзывы называют ее диетой для ленивых, поскольку она не предполагает приготовления специальных блюд и покупки дорогостоящих продуктов.

диета для ленивых минус ужин отзывы

Общее описание

В основу этой системы положено незыблемое правило. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Именно так и поступают приверженцы диеты «Минус ужин». Отзывы говорят, что эта система простая и доступная. Она не требует подсчета калорий и особенного меню. Вы вполне можете готовить привычные и любимые в вашей семье блюда. Все, что потребуется, - это лишить себя вечерней трапезы. Сложно ли это? Решать только вам. Если вы считаете, что такая система не способна дать хороший результат, значит вы еще не пробовали диету «Минус ужин». Отзывы говорят о том, что это одна из самых эффективных систем.

Основные принципы

Поверьте, вам не потребуется много времени для того, чтобы запомнить их. Они простые и понятные. Диета не налагает запрета на продукты питания. То есть вы можете рассчитывать, что в меню будут присутствовать все жизненно необходимые и важные элементы питания.

Единственный запрет - это «плохие» жиры. Жареная колбаса, сало, пирожки со сковороды - все это продукты, от которых лучше отказаться. В идеале нужно полностью исключить их из своего меню. Если никакие доводы не позволяют отказаться от любимой закуски, постарайтесь употреблять ее не чаще пары раз в неделю, в небольших количествах. В остальном рацион может быть весьма разнообразным и полноценным.

диета ужин минус отзывы

Количество приемов пищи

Здесь дается возможность строить свой день так, как наиболее удобно. Отзывы диету «Минус ужин» не зря называют максимально лояльной системой. В классическом варианте в день должно быть три основных трапезы. За счет уменьшения их калорийности можно организовать еще и два дополнительных перекуса.

  • Завтрак. Это самый главный прием пищи. Даже если вы раньше не могли представить себе полноценную, утреннюю трапезу, нужно обязательно ее полюбить. Завтрак может быть дополнен любимым десертом. Это зарядит энергией и предотвратит депрессию.
  • Обед. Самое время для того, чтобы зарядить организм набором жиров, белков и углеводов. Полноценно насытившись в середине дня вам будет намного проще отказаться от ужина.
  • Последний перекус нужно завершить до 16:00-18:00. После этого любой прием пищи запрещен. Постарайтесь освободить холодильник от соблазнительных вкусностей. Покупайте продукты из расчета на день. Идеальный вариант - чтобы последняя порция была съедена во время раннего ужина.

Решиться на такой эксперимент помогут отзывы на форумах. Диета «Минус ужин» кажется сложной, но главное - это начать. Общаясь с теми, кто обрел желанные формы благодаря этой системе, гораздо легче соблюдать правила и идти к цели.

диета минус ужин отзывы и результаты

Почему вечером есть нельзя

Диетологи легко могут ответить на этот вопрос. В большинстве случаев наша вечерняя активность не слишком велика. Человек приходит с работы и садится перед телевизором. Следовательно, полученные калории не расходуются полностью. Если же организм не получает никакой пищи, он будет вынужден использовать собственные жировые запасы.

Чтобы легче было переносить вечернее время, разрешается пить неограниченное количество несладкой жидкости. Это может быть травяной чай, вода или зеленый чай. На протяжении дня также не стоит забывать об употреблении воды. Она позволит вам полноценно очистить организм.

диета ужин минус результаты отзывы фото

Как отвлечь себя от желания поесть

Все мы разные, и если один переносит отказ от еды довольно легко, то другого посещают нешуточные страданий от того, что следующий перекус будет только утром. Чтобы смягчить свою участь, можно прибегнуть к следующим приемам:

  • Обязательно пообедайте. Включите в свой рацион источники сложных углеводов. Это важный момент, чтобы чувство сытости сохранилось на длительное время. Это станет залогом того, что вы не наброситесь на еду по возвращению домой.
  • Если чувство голода не покидает, то отправьтесь на прогулку. Ходьба, бег, занятия в спортивном зале, все это отлично работает вам на руку.
  • Рукоделие или другое хобби тоже отлично отвлекает. Йога, медитация - можно выбирать себе занятие по душе.
  • Перед сном рекомендуется принять теплый душ. Можно добавить пенку с запахом шоколада. А если добавить к этому свечи и чашечку травяного чая, то получится отличная альтернатива ужину.
после шести

Плюсы и минусы системы

Важную информацию дают отзывы с фото. Диета «Минус ужин» отличается стабильными, хоть и не слишком быстрыми результатами. Если такой режим питания станет для вас естественным и привычным, то проблема лишнего веса больше перед вами не встанет никогда. Но, как и любая система питания, эта тоже имеет свои плюсы и минусы. Начнем с положительных моментов:

  • Одним из самых весомых преимуществ является отсутствие голодовки. То есть диета не приемлет издевательств над своим организмом. Методика лишь вводит ограничения по приему пищи за несколько часов до сна и ночью. Если вы правильно питаетесь в течение всего дня, то это практически не вызывает неудобства.
  • Не требуется отказываться от любимых блюд. Но для достижения максимального эффекта нужно ограничить калорийность рациона.
  • Диета предполагает довольно лояльное отношение к калорийности рациона. Но контроль все равно необходим. Общий «вес» суточного меню должен быть в пределах от 1 800 до 2 500 ккал. Это обстоятельство исключает необходимость питания одними овощами и фруктами.
  • Большим плюсом будет и то, что диету можно применять практически всем. Исключение составляют только будущие мамы кормящие женщины. Опасность изменения гормонального фона заставляет отказаться от любых экспериментов, пусть даже и самых безобидных.

Пожалуй, единственным недостатком можно назвать невозможность моментального, быстрого похудения. Кроме того, отказ только от ужина и потребление любых блюд в течение дня несколько скрадывает эффективность ограничительного режима. По сути, это вариант для ленивых. Диета «Минус ужин» отзывы зарабатывает в основном за счет стабильности получаемых результатов.

диета ужин минус отзывы с фото

На что можно рассчитывать

Многое будет зависеть от вашего рациона. Баланс между потребляемой и расходуемой энергией никто не отменял. Поэтому отзывы и результаты диеты «Минус ужин» могут немного отличаться. Но в среднем, даже если вы в течение дня балуете себя вкусненьким и не слишком торопитесь записываться в спортивный зал, за неделю масса тела может сократится на 1 - 2 кг. Это неплохое достижение. Чтобы отвесы были серьезней, необходимо придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом и переходить на полезные продукты питания.

диета ужин минус меню

Заметные перемены

Несмотря на то что диета не обещает быстрых перемен, вы довольно быстро заметите первые изменения. Отсутствие избыточной нагрузки в виде вечерних трапез сказывается на пищеварении очень хорошо, что подчеркивают отзывы и фото. Результаты диеты «Минус ужин» появляются через 3-4 суток. Выпуклый животик немного подбирается и перестает привлекать к себе внимание. Примерно через две недели он становится заметно более плоским.

Второй проблемный участок - бедра. Но уменьшение их объема станет заметным не раньше, чем через месяц. Чтобы ускорить этот процесс, нужно снизить калорийность суточного рациона и увеличить активность.

диета ужин минус результаты отзывы фото

Особенности меню

Диета «Минус ужин» предполагает внесение изменений в рацион. Это важный момент, ведь он в большинстве случаев приводит к набору лишнего веса. Примерный вариант меню выглядит следующим образом:

  • На завтрак можете смело готовить себе яичницу. Допускается также каша и салат.
  • На второй завтрак можно припасти зефир, фруктовое или ягодное желе.
  • Обедать лучше супом, отварным мясом и овощами.
  • На полдник отлично подойдет творог, смешанный с сухофруктами.

Продукты можно менять, оставляя только принцип построения рациона. Снижая общую калорийность всего на 100-200 ккал, вы получаете шанс сделать свое похудение еще успешней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.