Биография и книги Оксаны Новак

В 2010 году на книжных полках появился необычный роман “Приключения Пышки”. Автор книги подняла в нем тему, на которую стесняются откровенничать, но почти каждый с этим сталкивался - это интернет-знакомства. Кто-то находит в сети друзей, кто-то сообщества по интересам и близких по духу людей, так или иначе знакомятся в интернете все. Активный пользователь сайта знакомств “Мамба” Оксана Новак, где она и сейчас частенько бывает, стала вести дневник и писать статьи на тему отношений. О том, что из этого получилось, читайте в этой статье.

Кто такая Оксана Новак?

Родилась Клавдия Наливайко (настоящее имя писательницы) 18 ноября 1970 года в городе Мончегорск Мурманской области. Окончила пединститут по специальности "русский язык и литература". Но приходилось работать и менеджером, и продавцом во фруктовом ларьке. В 35 лет переехала в Санкт-Петербург. В 2002-м перебралась в Псков.

оксана новак приключения пышки

Чем увлекается?

Задолго до выхода в печать в 2010 году дебютной книги “Приключения Пышки” Оксана Новак пользовалась популярностью в интернете. Ничего толком не зная, она зарегистрировалась на сайте знакомств “Мамба” и стала вести дневник - колонку “Секс в большом городе” - то, из чего и сделана ее первая книга.

Через полтора года на страничке Оксаны было более 15 000 посещений, к тому времени, когда в печать вышла первая книга Оксаны Новак, в ее дневник за сутки заглядывали до 38 000 пользователей. Проведя несколько лет на “Мамбе”, Оксана стала почти экспертом по сайтам знакомств: подскажет, как рекламировать себя; расскажет, на чьи сообщения не надо отвечать - только потеря времени, а кому, напротив, ответить. На “Мамбе” Оксану и нашли издатели.

Кто прячется на сайте знакомств?

Оксана осмелилась затронуть тему, о которой не каждый решится писать. Поиск отношений в интернете женщинами за 30 - актуальная и животрепещущая тема. На сайты знакомств приходят не только одинокие женщины/мужчины, желающие найти вторую половину. Многие из пользователей, напротив, замужем/женаты.

Оксана Новак уверена, если такой человек пришел на сайт знакомств, значит, у него в семье непорядок, что-то не ладится. Он либо одинок, либо страдает от недостатка внимания. Есть и такие, кто приходит на сайт с одной целью - заработать денег, торгуя собой. Увы, но таких очень много.

Первое, что делает человек, пришедший на сайт знакомств, - влюбляется в придуманный им самим образ. На любую женщину обрушивается шквал восхищения. Многим из тех, кому за 40, таких слов давно никто не говорил, не дарил цветов, и почти у всех завязывается виртуальный роман.

С мужчинами проще, их два вида: одни - виртуальные романтики, ставят не свою фотографию, давно женаты. Они живут в придуманной ими сказке, а когда дело доходит до серьезных отношений - исчезают. Вторые пишут одинаковые письма как минимум 40 женщинам, единственная их цель - найти подругу на одну ночь.

оксана новак все книги

Реальность или иллюзия?

Оксана Новак считает, что те, у кого в реальной жизни есть семья, дети, работа, друзья, долго на сайте не задерживаются. Если и приходят туда из любопытства, то после того, как на них обрушится куча непристойных предложений, - уходят. Кто-то остается, постепенно разбирается - что читать, а что удалить не глядя.

“Сайт знакомств, - говорит Оксана, - это страна в Зазеркалье. Люди приходят туда в поиске партнера, но вскоре начинается разочарование”. Чтобы понять, что к чему, считает писательница, требуется не меньше 3 месяцев. Потом люди привыкают и, бывает, “сидят” на сайте по несколько лет. Хорошо это или плохо?

Оксана нашла на “Мамбе” подруг, они много лет общаются в реале - ходят в кино, дискотеки, боулинг, ездят в отпуска. “Таких примеров много, - со знанием дела рассказывает писательница, - можно найти не обязательно спутника жизни, но близких по духу людей, партнеров по творчеству и бизнесу. Поэтому для многих сайт знакомств становится смыслом жизни”. Именно об этом все книги Оксаны Новак.

оксана новак где она сейчас

О чем пишет?

“Приключения Пышки” - роман о женщинах “за”, ищущих во Всемирной паутине любовь и счастье. Главная героиня - 35-летняя и 100-килограммовая “разведенка” Оксана Новикова, от ее лица и ведется повествование. Отчаявшись встретить свою половину в реальной жизни, она заводит роман на сайте знакомств. Встречаясь с одним, переписываясь с другим, она обнаруживает, что все мужчины в той или иной степени извращенцы.

Оксана, окрыленная надеждой, не теряя присутствия духа, упорно продолжает искать свое счастье. Ее не останавливают ни мошенники, желающие развести на деньги, ни откровенные хамы, ни моральные уроды. Она постепенно набирается опыта - знакомится со множеством мужчин и в сети, и в реале - влюбляется, разочаровывается, расстается и опять влюбляется.

Оксану поддерживают верные подруги Лялька и Юлька, которая хоть и состоит в счастливом браке, но любит иногда “пошалить”. О своих похождениях и впечатлениях три подруги рассказывают на протяжении трех частей, из которых состоит трилогия “Приключения Пышки”:

  1. “На сайте знакомств”.
  2. “Отвязные домохозяйки”.
  3. “Иствикские жены”.
приключения пышки

Как пишет?

Пишет Оксана Новак легким и простым языком, щедро приправляя роман юмором. Сюжета, как такового нет, - просто одинокая женщина, отчаявшаяся найти свое счастье, ищет его в виртуальной стране. Большую часть романа занимают сообщения пользователей, порой бессмысленных и бессвязных.

Как пишут читатели в отзывах, в романе слишком много пошлости, неуместных шуток, откровенного разврата. Некоторые считают, что “Приключения Пышки” - это легкое чтиво, с которым можно не просто скоротать время, а провести его весело, потому как в книге много смешных историй. Мнение читателей сходится в одном: если в первой части героиня довольно неразборчива в своих связях, то в третьей книге она уже ищет не только телесных удовольствий, но и душевного счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
-Ты у меня как пышка. Что, такая-же толстая? Нет, такая-же сладкая и с дырочкой )).
Копировать ссылку
0
Про пышек.
Копировать ссылку
0
А понравилось, стиль легкий, юмор на высоте ( приличной), зарисовки, наблюдения,немного философии и все это обернуто легким покрывалом стеба ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.