Капсулы для похудения "Билайт": как принимать, состав, отзывы

С приходом весны большинство женщин вспоминает о том, что неплохо было бы сбросить лишний вес, чтобы можно было надеть на себя красивое платье. Вот только придерживаться диеты, высчитывать калории и ходить в спортивный зал хотят далеко не все. Поэтому вновь и вновь начинаются поиски волшебной таблетки. Сегодня почти в каждой аптеке можно встретить капсулы для похудения «Билайт». Давайте выясним, что они собой представляют и стоит ли верить рекламе.

билайт для похудения отзывы

Кредит доверия

Китайские капсулы для похудения уже давно утратили свою популярность. Люди понимают, что сброшенный вес все равно вернется, а вот нанесенный вред здоровью останется с вами навсегда. Но капсулы для похудения «Билайт» продаются в аптеках, то есть теоретически это продукт сертифицированный, а значит, безвредный для здоровья.

Хотелось бы в это верить. Но, к сожалению, капсулы поступают в продажу не как лекарственное средство, а как БАД. То есть никаких обязательных проверок относительно соответствия заявленного состава действительности, а также количества активного вещества, просто не существует. Как указал производитель, так и будет значиться в инструкции. То есть утверждать, что капсулы для похудения «Билайт» эффективны и безопасны, нельзя.

билайт капсулы для похудения цена

Заявленный состав

Давайте рассмотрим, что производитель включил в состав своих чудо-капсул. И самое интересное, как этот состав способствует снижению лишнего веса. Капсулы для похудения «Билайт» позиционируются как совершенно натуральное средство, которое в составе имеет только растительные компоненты:

  • Плоды боярышника. Очень полезные для организма ягоды. Они укрепляют сердечно-сосудистую систему и содержат много витаминов. Но при чем здесь похудение, не совсем понятно.
  • Гриб-трутовик. Экстракт этого растения-паразита активизирует работу печени и помогает ей перерабатывать жиры. Отчасти это верно, вот только для этого жиры должны перейти из твердого состояния в жидкое. Пока они в виде подкожной прослойки располагаются у вас на боках, они в полной безопасности. А для их извлечения необходимо соблюдение одного условия. Это дефицит энергии. Организовать его можно двумя способами: меньше есть или больше двигаться.
  • Внутренняя оболочка куриного желудка. Как это может помочь похудеть, не объяснили даже производители. Вообще, в народной медицине она используется при лечении диареи.
  • Пория кокосовидная - это еще один трутовый гриб. Обладает мочегонным эффектом.
  • Корневище дискореи - мочегонное и желчегонное средство.

На этом перечень заканчивается. Производитель уверяет, что этого достаточно для того, чтобы терять по 5 кг в неделю. Причем без побочных эффектов. Это весь состав. «Билайт» для похудения, согласно инструкции, можно принимать длительными курсами. Это не навредит вашему здоровью. То есть производитель утверждает, что можно принимать капсулы ровно до тех пор, пока стрелка на весах не будет показывать желанные цифры.

капсулы билайт для похудения оригинал

Свойства

Перед приемом нужно обязательно проконсультироваться с врачом и прочитать инструкцию. Капсулы для похудения «Билайт» показаны к применению для уменьшения объемов и веса, а также нормализации обмена веществ. Их можно принимать при нарушении процессов обмена веществ, особенно жирового. Судя по инструкции, таким способом могут корректироваться расстройства двигательной функции кишечника.

А что говорят отзывы

На этом статью можно было бы и закончить. Все мы разные. Причем отличает нас не только пол и возраст, но и состояние здоровья, и количество лишних килограммов, и причина их появления. Отсюда и совершенно разные отзывы. «Билайт» для похудения - это лишь еще один бренд на соответствующем рынке среди сотен себе подобных. Не учитывая индивидуальные особенности пациента, нельзя каждому назначать один препарат. Для одного он сработает, а другому станет только хуже.

Но здесь было бы все понятно, если бы препарат не помог никому. Но на тематических форумах можно найти довольно много положительных отзывов. «Билайт» для похудения используется довольно широко, что само по себе является привлекательным для новичков на этом пути. За счет чего обеспечивается такой эффект, ведь в составе нет ни одного жиросжигающего компонента? Во всяком случае, если учитывать заявленные ингредиенты.

билайт капсулы для похудения инструкция

Соотношение эффективности и состава

Производитель «Билайта» утверждает, что это высокоэффективный БАД, который способен помочь вам достичь идеальной фигуры за короткое время. Но при этом нет никаких ссылок на проведенные исследования, которые обосновали бы эту информацию. Получается любопытная вещь: в составе препарата нет ничего, что могло бы расщеплять и сжигать жир. При этом в большинстве случаев он все-таки работает, вызывая недоумение у специалистов в области диетологии. Возможно, в составе есть иные компоненты, которые просто не указываются в инструкции? Ответ на этот вопрос нужно искать в лабораториях. Но давайте изучим опыт тех, кто уже принимал данный препарат.

билайт капсулы для похудения как принимать

Самонаблюдение

Со слов тех, кто уже принимал «Билайт», первые 2-3 дня приема проходят в обычном режиме. Приемы пищи и капсул по расписанию, и, за исключением участившихся походов в туалет, никакого эффекта. В составе были указаны мочегонные компоненты, поэтому ничего удивительного в этом нет.

Примерно с третьего дня большинство людей начинает отмечать перемены. Чувство голода пропадает практически полностью, зато весь день мучает сильная жажда. Появляется ощущение пересыхания во рту, и к этому добавляется шум в ушах, тахикардия, головная боль или головокружение. Нередко отмечается странная бессонница. Человек уставший за день не может уснуть, хотя раньше таких проблем не наблюдалось.

Как комментируют такие явления диетологи? Многие считают, что повторяется история с известными китайскими капсулами «Лида». В инструкции - исключительно растительные компоненты, а на деле - все симптомы приема сибутрамина. Да, он используется для коррекции ожирения, но только в исключительных случаях и под наблюдением врача. Нельзя сказать точно, есть ли он в составе препарата «Билайт», но описание побочных эффектов делает этот факт весьма вероятным.

билайт для похудения состав

Информация от производителя

Как они объясняют ту ситуацию, что безопасное средство на основе растительных компонентов, которое продается без рецепта, имеет такие серьезные побочные эффекты? На официальном сайте есть простое и доступное разъяснение. Чтобы действительно похудеть и не испытывать неприятные для организма последствия, необходимо покупать оригинал. Капсулы «Билайт» для похудения подделывают, поэтому вы легко можете купить коробку с популярным названием и неизвестным содержимым. То есть нужно обращать внимание на водяные знаки и сертификаты, которые должны быть у продавца.

Как отличить оригинал от подделки

Ориентиром может служить цена. Капсулы для похудения «Билайт» не относятся к самым доступным препаратам. Стоимость одной упаковки составляет 2200-3000 рублей. Она содержит 90 капсул, то есть хватит ее на 1 месяц, если принимать по 3 капсулы в день. Подделка может стоить гораздо дешевле. Но цена не всегда является показателем. Именно для того, чтобы покупатель ничего не заподозрил, цену могут поднимать до уровня оригинала. Поэтому внимательно осмотрите упаковку:

  • На ней должна быть оригинальная голограмма.
  • Инструкция должна быть составлена без ошибок, на русском языке.
  • У оригинального продукта срок годности написан мелким шрифтом, а на подделке - наоборот, очень крупным.
  • Внутри упаковки обязательно должна находится фирменная лента и таблица для сравнения массы и объема.
    билайт производитель

Как принимать

Капсулы для похудения «Билайт» рекомендуется пить курсами. Каждый из них не должен превышать 1,5 месяца. После этого нужно сделать перерыв на 3 недели и при необходимости продолжить. Первые три дня нужно пить по одной капсуле за 30 минут до завтрака. За это время организм успевает привыкнуть к добавке и дозировку можно увеличить до двух капсул в день. На восьмой день рекомендуется ввести третью капсулу. Теперь прием препарата осуществляется перед каждым приемом пищи. Если при повышении суточной дозировки вы почувствовали головокружение или тахикардию, то нужно вернуться снова к приему капсулы в день.

Но вернемся к отзывам. Многие люди отмечают, что, даже принимая две капсулы в день, испытывали сильнейший дискомфорт. Расширенные зрачки, повышение артериального давления, онемение рук, тремор и бессонница - это неполный список побочных эффектов. И только минимальная дозировка (1 капсула), и то принимаемая через день, переносится обычно довольно хорошо. И снова это ставит под сомнение растительную природу лекарственного средства.

Вместо заключения

Если индекс массы тела у вас меньше 25, то прибегать к помощи капсул категорически не рекомендуется. Это легко корректируется при помощи снижения калорийности рациона. Другая крайность - когда индекс массы тела выше 30. В этом случае требуется консультация специалиста и соответствующее лечение. Те, кто попадает в этот промежуток, могут прибегнуть к помощи препарата «Билайт». Не забывайте предварительно посоветоваться с врачом и сообщить ему обо всех хронических заболеваниях.

Капсулы «Билайт» в ряде случаев действительно помогают похудеть. Но они имеют массу побочных эффектов. Поэтому нужно хорошо подумать, стоит ли того полученный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.