Огненное дыхание в "Скайриме"

Огненное дыхание - это один из Криков в игре Skyrim. Он позволяет персонажу дышать огнем, который наносит урон и поджигает противников. Кроме того, Огненное дыхание может заставить врагов пошатнуться. Оно, как и любой другой Крик в "Скайриме", состоит из трех Слов Силы, разбросанных по миру игры. Но где найти Слова Огненного дыхания в "Скайриме" и как его можно использовать?

Где лучше всего использовать дыхание?

Крик очень эффективен против врагов с уязвимостью к огню, таких как вампиры, ледяные атронахи, морозные драконы, драугры, ледяные привидения и тролли. Также с его помощью можно поджигать лужи с маслом.

Медитация

Есть место в "Скайриме", где Огненное дыхание можно улучшить. Если вы поразмышляете под Словом Силы Yol с Партурнаксом на вершине Глотки мира, то обретете умение Огненный дух. Этот навык позволяет сделать Крик Огненное дыхание на 25 % сильнее.

Пламя Драконорожденного

Умение Пламя Драконорожденного становится доступно с появлением дополнения Dragonborn. Оно позволяет призвать огненного змея из тела поверженного Огненным дыханием противника. Змей остается призванным 60 секунд. Призванное существо появится из каждого убитого Криком противника, поэтому одновременно на вашей стороне может сражаться несколько змеев. Чтобы навык Пламя Драконорожденного сработал, в Крике Огненное дыхание должны присутствовать все три Слова.

Внешний вид и анимации огненного змея почти идентичны Ледяному привидению. У него есть сопротивление к огню, а также он может использовать два Крика связанных с холодом. По истечении времени призыва или после смерти змей взрывается и наносит урон окружающим противникам. Огненный змей не следует за призвавшим его игроком, как другие призываемые существа.

Где найти Огненное дыхание в "Скайриме"

Крик состоит из слов Yol - огонь, Toor - пламя и Shul - солнце, найти их можно в Древнем каирне, Разделенном ущелье и на Глотке мира соответственно. Получение доступа к некоторым из этих мест возможно только при выполнении квеста.

Древний каирн

Квест "Испытание доблести"

Одно из Слов Силы Огненного дыхания можно отыскать в Древнем каирне в ходе задания Соратников. До получения квеста вход в каирн заблокирован. Задание выдает Скьор после выполнения квеста "К оружию".

Игроку предстоит отправиться на юго-восток от Морфала и встретиться с Фаркасом возле Древнего каирна. По квесту необходимо проникнуть в нордские руины и отыскать обломок Вутрад.

Зачищая руины, Довакин неизбежно попадет в ловушку и окажется за решеткой в маленькой комнате. Тем временем Фаркаса окружат люди из "Серебряной руки", и он превратится в вервольфа, чтобы расправится с ними. Так протагонист узнает о том, что члены Круга Соратников - это оборотни.

В конце Древнего каирна вы найдете необходимый по квесту обломок и Стену Слов с первым Словом из Крика Огненное дыхание. Чтобы покинуть руины, нужно уничтожить всех драугров, вскрыть замок отмычкой или отыскать скрытый проход и подняться наверх.

Здание Йоррваскр

Для завершения квеста необходимо вернуться в Йоррваскр, где героя примут в Соратники и выдадут награду в виде оружия на выбор.

Разделенное ущелье

Следующее Слово Силы находится в пещере Разрушенное ущелье. Она является целевой локацией для некоторых квестов, но в отличие от Древнего каирна, попасть в нее можно и без заданий.

Разделенное ущелье находится на юго-востоке от Рорикстеда, недалеко от форта Сангард.

В пещере обитают маги разных уровней и некроманты со скелетами. Также следует опасаться мин-ловушек. В определенном месте одна из таких ловушек активируется, если убить скелета из лука.

Если вы отправитесь на север пещеры, то выйдете к перекрестку. Поворот на восток приведет вас к тупику с тремя жилами серебряной руды. Путь дальше на север ведет к ловушке с шипами, которая защищает комнату с несколькими магами. Также в этой комнате есть сундук.

Пройдя по деревянным ступеням, вы выйдете на мост, который ведет к Т-образному перекрестку. Справа будет тупик, повернув налево, вы окажетесь у деревянной двери, за которой дорога спускается к комнате с огненной ловушке из камней душ. Также в этой комнате есть еще одна дверь, ведущая к маленькому помещению с полкой, на которой стоит сундук и лежат случайные предметы.

Дальше по дороге находится комната с алхимической лабораторией, охраняемая двумя магами. Продвигаясь вглубь пещеры, вы выйдете к железной двери, ведущей к многоуровневой комнате. Ее охраняют два мага и огненный атронах.

Комната в пещере

На верхнем уровне комнаты находится Стена Слов, а перед ней на алтаре вы отыщете камень Барензии. В этой же комнате лежит книга, повышающая навык Колдовство.

Стена Слов в Разделенном ущелье

В южном углу комнаты есть решетка, которая опускается с помощью цепи слева. За решеткой находится небольшая зона с книгами и алхимической лабораторией. Открыв еще одну решетку в этой зоне, вы попадете ко входу в пещеру.

Квест "Глотка мира"

"Глотка мира" - это одно из сюжетных заданий, в ходе которого Довакину нужно взойти на вершину Глотки мира и поговорить с драконом Партурнаксом.

Высокий Хротгар

Чтобы начать этот квест, выполните задание "Стена Алдуина", найдите Арнгейра в Высоком Хротгаре и поговорите с ним. Он разозлится из-за того, что Довакин сотрудничает с Клинками. Если выбрать неправильные варианты ответов, то Арнгейр откажется помогать герою. В этом случае заговорит мастер Эйнарт и напомнит Арнгейру о долге. После чего Довакин сможет изучить Крик "Чистое небо", позволяющий изменить погоду и рассеять стену из ледяного ветра.

Теперь нужно выйти во внутренний двор и оправиться по тропинке вверх. Используйте "Чистое небо", чтобы пройти дальше, и поднимитесь на гору. По пути вам могут встретиться ледяные привидения и тролль.

Партурнакс на вершине Глотки Мира

На вершине горы вы встретите дракона Партурнакса. Прежде чем рассказать о Драконобое, он предложит Довакину выучить одно из Слов Крика Огненное дыхание. Партурнакс направит свой Крик на Стену Слов, находящуюся рядом, позволяя герою получить Слово.

При разговоре с Партурнаксом выяснится, что ни один дракон не может использовать Драконобой, потому что это первый Ту'ум, созданный смертными, а сама концепция смертности за пределами понимания драконов. Согласно словам Арнгейра, "Драконобой" был наполнен ненавистью к драконам (для того чтобы его выучить, нужно впустить в себя эту ненависть).

Кроме того, Партурнакс предлагает поразмышлять над одним из Слов Огненного дыхания для получения дополнительного бонуса.

Дракон рассказывает, что впервые Алдуин был побежден не только с помощью Драконобоя, но и благодаря Древнему свитку. После использования Крика был применен Древний свиток, чтобы отправить Алдуина в потоки времени. Однако Алдуин был всего лишь отправлен в будущее. С того дня Партурнакс оставался там, где образовался Временной разрыв. Он ждал тысячи лет нового появления Алдуина.

Дальше вашей задачей становится поиск Древнего свитка, о котором можно расспросить у Арнгейра или Эсберна.

Дышащий огнем дракон

Примечания

Вот несколько интересных фактов, связанных с Криком Огненное дыхание в Skyrim:

  • В начале игры в Хелгене во время нападения Алдуин часто использует этот Крик.
  • Это самый часто используемый драконами Крик.
  • Огненное дыхание Драконорожденного и дракона - это разные Крики. Тот, который использует Довакин, больше похож на то, как дракон бьет Огненным шаром, чем на обычный огненный Крик дракона.
  • Если потратить душу на открытие Слова из Крика, находясь на вершине Глотки Мира, до того как Партурнакс научит вас этому Слову без затрат душ драконов, вы получите следующее Слово Силы из Крика "Огненное дыхание".
  • Когда Партурнакс учит игрока новому слову, он говорит Yol в своем диалоге, даже если игрок уже выучил это слово до встречи с драконом.
  • Довакин не может полностью выучить Крик, если не пройдет квест "Соратников" в Древнем каирне. Однако, если потратить душу для изучения Слова на Глотке Мира до того, как дракон Партурнакс ему обучит, то технически понадобится только две Стены Слов для полного освоения Огненного дыхания. Это означает, что присоединяться к Соратникам не потребуется.
  • Наиболее эффективно с точки зрения урона в секунду использовать только первое Слово из Крика, без второго и третьего. Так вы сможете нанести больше урона благодаря тому, что Крик будет восстанавливаться быстрее.
  • Крик станет сильнее если изучить способность Усиленное пламя из школы "Разрушение".

Баги

С Криком Огненное дыхание в "Скайриме" связаны такие игровые ошибки:

  • При использовании третьего слова в Крике может слышаться Крик Чистое небо (Lok Vah Koor).
  • Есть вероятность, что при изучении первого слова у Партурнакса вторая и третья Стена Слов будут содержать только второе. Из-за этого выучить Крик полностью становится невозможно.
  • В редких случаях, когда игрок изучает первое Слово, потом выполняет квест "Соратников", а затем возвращается на Глотку Мира, то Стена дает сразу второе и третье Слово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.