Лебедянский педагогический колледж: адрес, специальности и карьерные перспективы

Лебедянский педагогический колледж в Липецкой области является одним из самых древних учебных заведений во всем Черноземье. Попробуем разобраться с тем, чему здесь можно научиться, а также узнаем все о местонахождении колледжа, его учебном процессе и поступлении сюда.

Где находится и как добраться

Адрес учебного заведения - ул. Мира, 1, Лебедянь, Липецкая область.

Колледж расположен в очень живописном месте. Неподалеку находится набережная реки Дон и целый ансамбль из исторических памятников. Так что посещение Лебедянского педагогического колледжа может быть дать дополнительный эстетический бонус. Здесь можно погулять и насладиться свежим загородным воздухом.

Специальности и направления подготовки

Лебедянский педагогический колледж

В Лебедянском педагогическом колледже можно получить следующие виды среднего профессионального образования:

  • Преподавание в начальных классах позволит обрести необходимые навыки, чтобы стать педагогом младшей школы. Выпускники получают право преподавать детям, которые учатся в первых четырех классах школы.
  • Дошкольное образование. Здесь готовят будущих воспитателей детских садов и сотрудников воспитательных учреждений различных подготовительных учебных заведений.
  • Педагогика дополнительного образования. Преподаватели подготовительных центров, а также прикладных предметов школьной программы готовятся именно здесь. В частности, одна из специальностей этого направления - учитель физической культуры.
  • Гостиничный сервис. Данное направление подготовки имеет весьма размытую учебную программу. Планируется, что выпускник обретет необходимые навыки для полной организации обслуживания в гостиницах, отелях, а также в заведениях, связанных с обслуживанием туристов.

Специальности Лебедянского педагогического колледжа так или иначе связаны с педагогической деятельностью, поэтому абитуриенту необходимо твердо решить для себя, хочет ли он стать учителем начальных классов.

Помимо прочего, учебное заведение проводит регулярные курсы для местного населения по программам профессиональной переподготовки. Можно обрести компетенции портного, вожатого, секретаря или оператора электронно-вычислительных машин.

Поступление

Поступление в колледж

Учебное заведение ежегодно утверждает контрольные цифры приема абитуриентов. В среднем по каждому направлению принимается 25 человек, а конкурс составляет примерно 2 человека на место.

Если выпускные экзамены в школе вы сдали не очень хорошо, то стоит знать, что Лебедянский педагогический колледж осуществляет ежегодный набор на договорной основе. Один год обучения стоит 64 тысячи рублей по любому направлению подготовки.

Досуг

педагогический колледж липецкая область

Лебедянский педагогический колледж предлагает студентам принять участие в большом количестве творческих мероприятий. К таковым можно отнести конкурсы по созданию лучшего социального видеоролика, по оформлению лучшего уголка группы и так далее.

Помимо прочего, студенты могут принимать участие в работе кружков и секций по вокалу, хореографии и театральному искусству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень жаль, что комментариев , каких-то отзывов нет. Вот только уточнить бы хотелось, обучение на заочном отделении сколько будет стоить в год. Из статьи поняла, что 64.000р, не дороговато?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.