Липецкий техникум дизайна и сервиса: обзор, адрес, специальности

Липецкий техникум дизайна и сервиса - учебное заведение, где собираются самые творческие люди со всего региона. Здесь можно систематизировать свои знания, обрести новые навыки, а заодно и получить профильное образование, которое поможет в трудоустройстве.

Сегодня мы рассмотрим это учебное заведение более внимательно.

Где находится и как добраться

ГОБПОУ "Липецкий техникум сервиса и дизайна" находится по адресу - улица Студенческий городок, 2. Данное учебное заведение находится по соседству с Липецким строительным колледжем.

Добраться сюда общественным транспортом будет достаточно проблематично. Ближе всего к колледжу находятся две остановки: "Музыкальное училище" и "Памятник чернобыльцам". В любом случае, добравшись до этих пунктов, придется идти пешком около 10-15 минут.

На личном автомобиле лучше не ехать, так как у Липецкого колледжа дизайна и сервиса нет собственной парковки. Можно попробовать оставить машину у строительного колледжа, но стоянка там довольно маленькая и, как правило, полностью занята.

Поступление

липецкий техникум дизайна и сервиса

Прием документов в Липецкий техникум дизайна и сервиса начинается не позднее 1 июня. Для поступления абитуриент должен подать пакет документов, который включает в себя сертификат об успешной сдаче ГИА, аттестат о среднем общем образовании, 4 фотографии, копию паспорта, медицинское заключение и заявление.

К сожалению, успешной сдачи школьных экзаменов будет недостаточно. По ряду специальностей, требующих творческого подхода, абитуриент должен подтвердить наличие таланта и пройти дополнительные испытания.

Приказ о зачислении издается не позднее 15 августа.

Направления подготовки

липецкий техникум сервиса и дизайна специальности

Специальности Липецкого техникума дизайна и сервиса отличаются многогранностью.

  • Реклама. Будущие пиарщики получают образование именно здесь. Студентов обучат навыкам фотографии и монтажа, стимулированию сбыта продукции, дизайн-сервису и не только.
  • Конструирование и изготовление швейных изделий. Здесь обучают будущих дизайнеров одежды. Если вы видите себя швеей и мечтаете запустить линейку собственной одежды, то этот вариант выбора места учебы может оказаться весьма удачным.
  • Техническое обслуживание радиоэлектронной техники. Будущие специалисты обретают навыки ремонта практически любой бытовой техники.
  • Парикмахерское искусство. Основная специальность Липецкого техникума дизайна и сервиса. Регион имеет потребность в парикмахерах, так что проблем с трудоустройством не возникнет.
  • Коммерция. Эта специальность включает в себя комплексные знания по маркетингу, экономике, психологии. Выпускник должен быть готов к качественному и профессиональному продвижению отдельных товаров на рынке.

Формы обучения

Липецкий техникум дизайна и сервиса принимает студентов на бюджетную форму обучения. Ежегодный набор по отдельной специальности составляет около 25 человек, но этот показатель может время от времени изменяться. Проходные баллы здесь не очень высокие, так как с каждым годом все меньше людей верят в систему среднего профессионального образования, тем более по творческим профессиям.

Помимо прочего, предусмотрена и коммерческая форма учебы. Стоимость обучения в Липецком техникуме сервиса и дизайна составляет от 45 до 65 тысяч рублей за год.

Студенческий досуг

гобпоу липецкий техникум сервиса и дизайна

Стоит отметить, что Липецкий техникум дизайна и сервиса является очень комфортным местом для творческих людей. Здесь проводятся регулярные концерты, выступления самодеятельности и даже показы мод. Иначе и быть не может, ведь здесь учатся людей, будущая работа которых связана с творчеством и свободой мысли.

Карьерные перспективы

липецкий техникум сервиса и дизайна специальность

При Липецком техникуме дизайна и сервиса работает центр по трудоустройству, известный как студенческая биржа труда. Для выпускников всегда придерживают некоторое количество вакансий от местных предпринимателей.

О реальной помощи этого центра можно судить по уровню предлагаемой заработной платы. И порадоваться тут нечему - самое щедрое предложение для выпускника - это зарплата в 15 тысяч рублей.

Поэтому, поступая в это учебное заведение, стоит заранее подумать о своей будущей карьере, так как реальной помощи выпускнику никто не окажет. Так что данный коллеж - место для самостоятельных личностей, которые верят в свои силы и готовы долго и упорно идти к будущим успехам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.