Антон Симаков - живая легенда или продукт эпатажа?

Провокационный и эпатажный Антон Симаков волнует умы и чувства населения не только родного Екатеринбурга, но и других городов России. Свою популярность он обрел благодаря эксцентричным и провокационным выступлениям и обрядам, ярко освещаемым прессой.

Мастер вуду

Каждую неделю жители Екатеринбурга находят в своих почтовых ящиках бесплатные газеты с портретом и предложениями услуг от магистра вуду Антона Симакова. Многолетний опыт и гарантии исполнения желаний привлекают многих, но правда ли это работает?

Интернет пестрит отзывами как положительными, так и негативными. Верить или нет, решает каждый сам для себя. Цена за исполнение мечты составляет от 10 000 рублей.

предсказание о выборах

Антон Симаков и магия вуду идут рука об руку. В ритуалах маг зачастую практикует жертвоприношения, что не оставляет клиентов равнодушными.

В своих роликах на «Ютубе» маг учит основам черной магии и высказывает мнение о политической ситуации в стране.

В 2014 году его школа магии набирала популярность. Однако многие ученики не выдержали издевательств над животными, и школа перестала существовать.

Что мы знаем об Антоне?

В Екатеринбурге о биографии Антона Симакова нет точных данных. Предположительно день его рождения — 31 августа. В мае 2014 года у него родилась дочь. Благодаря этому событию маг отложил покорение Санкт-Петербурга. В социальных сетях Антона не найти, единственный аккаунт в Facebook не посещается с 2013 года. На сайте, посвященном магии, на данный момент закрытому, никакой личной информации нет.

Бесспорной остается лишь любовь Антона Симакова к Алле Пугачевой. Маг создал в Екатеринбурге своеобразный памятник - картину "синяя Алла и розовая луна" и призывал прохожих возложить цветы примадонне. Этим поступком он вызвал панику у многих людей, решивших, что Алла Борисовна покинула этот мир.

Так же Антону весьма по душе мультик "Спанч Боб".

Эпатаж как образ жизни

В родном городе Антон привлек внимание своими нестандартными поступками даже больше, чем способностью к вуду. Необычная раскраска лица при обрядах, макияж в повседневной жизни, яркий маникюр, съемки для различных каналов, эпатажные ролики в интернете - все это служит для него своеобразной рекламой.

Одним из обсуждаемых поступков явилось закрепление четырехметрового сердца и обряд на благосостояние города с использованием медвежьего черепа.

Антон Симаков провел акцию в поддержку девушек из Pussy Riot. Маг принес гроб к дому полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Антон планировал провести обряд на освобождение заключенных, но в итоге лег в гроб, накрылся крышкой и показал средний палец. По словам самого мага, таким образом он показал свое отношение к происходящему и церкви.

О каждой акции или ритуале маг уведомлял журналистов и начинал действо, лишь убедившись, что собралось достаточно народа.

акция в защиту пусси приот

Опасные обряды

2 октября 2014 года Антон Симаков с помощью магии вуду провел обряд для прекращения военных действий на территории Украины. По мнению мага, война закончится только после смерти правителей, а именно Петра Порошенко, Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко.

Для ритуала маг использовал православные атрибуты: погребальный покров, крест-распятие и разрешительную молитву. К этим церковным символам он добавил и куклу вуду. Антон в присутствии журналистов отрезал голову живому петуху, полил его кровью куклу и христианские символы. Ловко проделывая жертвоприношение, маг вслух жалел смерти украинским лидерам.

перед жертвоприношением

Собрав окровавленные предметы, Симаков пообещал отнести их на кладбище и оставить у могил.

Заключительной частью обряда стало демонстративное повешение куклы с лицом Порошенко на мосту.

Ритуал вызвал бурные обсуждения и негодование. В адрес Симакова были выдвинуты обвинения в оскорблении чувств верующих. В регионе дело по 148 статье было открыто впервые, и 12 апреля 2016 суд вынес приговор не о тюремном заключении, а о помещении Антона в специализированную психиатрическую лечебницу. 18 января 2017 года маг покинул больницу. Подробностей лечения Симаков не сообщил, отметив лишь, что у него все хорошо.

Художник

Выйдя из психиатрической лечебницы, Антон Симаков презентовал картину "курица на велосипеде" и объявил о продаже за 2,5 миллиона рублей. Часть денег он собирался передать скандально известному видеоблогеру Руслану Соколовскому, находящемуся в тюрьме за оскорбление чувств верующих. И хотя картину купили именно за обозначенную сумму, планам не суждено было сбыться. Антон передумал делиться заработанным, заявив, что блогер оскорбительно о нем выразился.

курица на велосипеде

Это далеко не единственное творение художника-абстракциониста. Антон утверждает, что живопись - та же магия.

В этом году Антон Симаков запланировал написать очередную провокационную картину о жизненном цикле коров, от рождения до котлет. Для этого творения художнику требуются 3 мужских половых органа, с помощью которых и будет написана картина. Условия отбора минимальны. Автор оценивает своих будущих помощников по фотографиям лиц. Единственное выдвинутое условие касается возраста. Молодые люди должны быть старше 25 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.