Марина Яблокова: фото, дата рождения, история с избиением, карьера и личная жизнь

Филипп Киркоров называет себя королем. Многие великие люди эпохи были довольно сдержаны в оценках самих себя, и скромность - это благодетель, не раздражающая людей и вызывающая уважение. Но каждый ведет себя по-разному. Филиппа судить не стоит, он имеет свое мнение, он заслужил народную любовь, и кто как считает, тот так и говорит.

Но популярный исполнитель не раз проявлял свою ярость и агрессию по отношению к людям, которые с ним работают. Подобное случилось и в 2010 году. Тогда произошел неприятный случай.

Марина Яблокова и Филипп Киркоров: что произошло?

На съемках популярного "Золотого граммофона" певцу не понравилось, что ему в глаза ярко светит прожектор, он разразился сильной бранью. Яблокова работала помощником режиссера церемонии и отвечала за техническое обеспечение, в частности освещение. Певец решил сорвать злость на ней: он накинулся на несчастную девушку.

Но был ли случай вообще? Кто-то из журналистов оспаривает этот факт, но вот как описывают его сами участники событий.

филипп киркоров

По словам Марины, певец остервенел, в момент разъярился и бил ее ногами по животу и груди. При этом представители Киркорова информацию об избиении опровергали, называли выдвинутые обвинения ложью, но на певца было подано заявление об избиении на имя руководителя столичного ГУВД.

По словам свидетелей, Киркоров стал бить ее ногами в живот и грудь, держал ее за волосы, оттащить его никто не осмеливался. Затем самой Яблоковой помогли отползти, по словам очевидцев, у нее кружилась голова, болел живот и тошнило. Были зафиксированы гематомы, следы от побоев, имеется справка от врачей, приложенная к заявлению.

По иным данным, Марина Яблокова сама спровоцировала Киркорова, затеяла драку, хамила ему и обзывала, и все это делалось ради саморекламы, ведь на этом можно неплохо заработать.

марина яблокова фото

Марина делится в интервью, что после избиения в ней поселился страх, отвратительное чувство, которое никогда не появлялось ранее, она никогда ничего не боялась в своей работе, всегда все было спокойно и в удовольствие. Чувствовала себя защищенной среди коллег, ей было комфортно. Теперь, по ее словам, ей стыдно и неудобно перед людьми.

Биография Марины

В семье у родителей было трое детей, при этом Марина была старшей. Она появилась на свет в 1981 году, а двойняшки, брат и сестра, были младше ее на три года. Семья жила в коммунальной квартире в центре Москвы, затем родители получили отдельную жилплощадь. Марина рассказывает, как жили практически в нищете, получали гуманитарную помощь из Германии как многодетная семья.

Родителям было трудно содержать троих детей, они брались за любую подработку, выходили из ситуации, как могли. Мама работала в прачечной и где-то еще подрабатывала. Папа трудился инженером, вставал в четыре утра, шел убирать дворы, подрабатывая дворником, затем отправлялся на службу на предприятие.

Марина ярко рассказывает о своей непростой жизни, нетрудно догадаться, что ей потерять работу, связанную с эстрадой, совсем не хотелось. Потому многие усматривали в этой истории элементы раздутого и выдуманного девушкой, которая просто захотела кусочка славы и, соответственно, денег.

Виноват ли Филипп?

филипп и его дети

Киркоров так прокомментировал свой поступок. Якобы в него вселился Дракула, так как за неделю до события артист играл вампира, и он был одержим этим духом.

Если серьезно, впоследствии Киркоров заявлял, что ему очень стыдно за свой поступок, он просит прощения, обещал понести ответственность, говорил, что ему стыдно перед всеми, кто его любит и для кого он - звезда и положительный герой. Филипп Киркоров избил Марину Яблокову и извиняется перед ней за это, но утверждает, что ногами к ней не прикасался.

Версия Марины

Готовясь к съемке, режиссеры выставляли свет, Киркоров спокойно попросил убрать его, так как он доставлял певцу дискомфорт. Ответа он не получил и повторил просьбу снова, в более грубой форме. Тогда Марина его попросила немного потерпеть. У Киркорова началась бурная реакция, на повышенных тонах он стал говорить, что ей, которая "никто", не стоит его учить, и что больше он ее не желает видеть. Марина Яблокова испугалась, но взяла себя в руки и спросила о том, почему певец так с ней разговаривает. Филипп перешел на крик, а далее - на нецензурную брань. Коллеги прокомментировали - мол, не обращай внимания. Прошло минут пятнадцать, и певец, вновь увидев Марину, начал снова ее оскорблять. Она сдерживалась, потом спросила, для кого эти слова и весь этот спектакль. Киркоров побелел, развернулся всем корпусом и со всей силы дал ей пощечину так, что у помощницы режиссера посыпались искры из глаз и закружилась голова.

избитая марина яблокова

Фото Марины Яблоковой демонстрирует гематому у девушки. Были и ушибы, и кровоподтеки, помощник режиссера также сообщила, что на какое-то время стала видеть все в желтом цвете. Затем Филипп, по ее словам, схватил одной рукой ее за волосы и пиджак, развернул, сильно толкнул под спину и бросил на пол. И избил.

Боец по натуре, Марина нашла в себе силы вернуться на работу, несмотря на панику и страх, стыд и слезы.

Многие знаменитости, например Юрий Антонов, поддержали Марину Яблокову и утверждали, что она не должна молчать, ей надо пойти в суд, зафиксировать побои и ничего не бояться. Григорий Лепс и Елена Ваенга выступили в защиту девушки, и все были в шоке, когда видели ее лицо и огромную раздувшуюся шишку на ноге.

На чем поставили точку

карьера избитой марины яблоковой

Марина подала в суд. Между певцом и помощницей телережиссера было заключено мировое соглашение, суть которого не подлежит огласке, но оно, якобы, не предполагает выплату Яблоковой денежных компенсаций. При этом ранее СМИ сообщали, что адвокаты певца предлагали Марине Яблоковой 10 миллионов рублей в качестве компенсации, девушка официально отказалась от этих денег.

Личная жизнь, карьера

Марина утверждала, что после отвратительного случая у нее сдали нервы, она похудела, не могла есть, за нее переживали все ее близкие, в том числе и любимый человек, с которым она вместе живет. Тем не менее, немного оправившись от шока, девушка встрепенулась, и... ее карьера пошла в гору.

Главный фигурант скандала, 29-летняя помощница режиссера покинула проект "Золотой граммофон" (возможно, ее уволили) и получила более интересные перспективы, таким образом, продвижению по карьерной лестнице девушка обязана Киркорову. Марина Яблокова, избитая Филиппом на съемочной площадке, после завершения суда с артистом, была назначена помощником исполнительного продюсера Олимпиады-2014, которая должна была состояться в городе Сочи.

Для Марины открылся отличный шанс продвинуться в карьере, приняв участие в подготовке к мероприятию международного уровня, ведь выбор талисмана для Олимпиады – почетнейшая и завидная миссия, возложенная в том числе и на девушку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.