Российский актер театра и кино Александр Шпилько

Александр Шпилько – российский актер театра и кино, родившийся в июле 1976 года в Омске. Будущий актер вырос в семье, далекой от творческой деятельности. Александр с детства мечтал покорить сцену и стать знаменитым актером. Уже в школьные годы он активно участвовал в театральном кружке и был задействован во многих спектаклях. После школы Шпилько планировал поступать в театральный вуз, однако он устроился подсобным рабочим в Омский театр куклы, актера и маски. Там он параллельно наблюдал за игрой актеров, учился новому. Спустя два года будущий артист переезжает в Санкт-Петербург и поступает в ЛГИТМиК. Первой работой Шпилько стала короткометражка «Сидеть в шкафу», выпущенная в 2001 году. Следующей ролью юного актера стало участие в съемках «Улицы разбитых фонарей».

Актерская карьера

кадр из фильма

В 2003 году актеру Александру Шпилько предложили роль следователя прокуратуры Петра Буевича в многосерийном фильме «Тайны следствия». Эта работа принесла ему узнаваемость. Его коллегами по съемкам стали такие известные актеры, как Анна Ковальчук, Эмилия Спивак, Сергей Барышев. В «Тайнах следствия» актер играл на протяжении 10 лет. В промежутках между съемками артист появлялся во второстепенных ролях в таких фильмах, как «Агент особого назначения», «Врач», «Ментовские войны». В основном Александру достаются однотипные роли. Его амплуа – добросовестные, серьезные работники внутренних органов. Последней работой Александра Шпилько стала роль адвоката Добролюбова в детективе «Невский. Проверка на прочность», вышедшем на экраны в 2017 году. Артист скрывает свою личную жизнь. По поводу отсутствия главных ролей он не переживает. Считает, что его главная роль еще впереди.

Еще роль в кино

«Сидеть в шкафу» - российская короткометражка, выпущенная на экраны в 2002 году. В ней рассказывается о брате и сестре, решивших сделать сюрприз своей бабушке. Родственники проникают в ее дом и прячутся в шкафу, где наблюдают за происходящим. Александр Шпилько исполнил в фильме второстепенную роль.

Съемки в сериале

биография актера

«Тайны следствия» - детективный сериал российского производства, запущенный на экраны в сентябре 2000 года. В основе сюжета история следователя Марии Швецовой, работающей в прокуратуре Санкт-Петербурга. Девушка расследует запутанные преступления, находит скрывающихся преступников и помогает жертвам. Главную роль в сериале исполнила российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Анна Ковальчук. Александр Шпилько сыграл в кинокартине роль следователя прокуратуры Петра Буевича. Он настолько вжился в роль, что исполнял ее на протяжении 10 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.