Жизнь и творчество Александра Орава

Орав Александр Ольгердович появился на свет в 1985 году 25 января. Несмотря на то что он российский актер театра и кино, родиной Саши считается латвийский город Рига. Еще с детских лет будущий актер хотел посвятить себя музыкальному образованию, однако родители не прислушались к желаниям сына и записали его в театральный кружок. И все же через некоторое время Саша все равно стал заниматься музыкой, причем делал это настолько хорошо, что быстро попал в хор. Когда школьное образование было позади, Орав поступил в петербургскую ГАТИ на факультет театра и кукол, где пытался получить актерскую специальность. Долго учиться в том вузе будущий актер не смог – ушел после первого курса. Затем он решил поступить в Театральный институт им. Щукина. Тогда ему посчастливилось попасть на курс Ю. Н. Погребченко, который его многому научил.

Биография и увлечения актера

биография актера

Среди всевозможных музыкальных инструментов юный Саша отдал предпочтение гитаре, на которой научился хорошо играть довольно быстро. Помимо этого музыкального инструмента, Александр Орав также может неплохо играть на фортепьяно. Кроме того, он прославился хорошими способностями в плане хореографии. За период интенсивного обучения он сумел научиться танцевать бальные танцы, джаз и классику. Также Сашу можно охарактеризовать как истинного полиглота. Ему нравится изучать иностранные зыки, причем не поверхностно, а с акцентом и всеми речевыми особенностями. Так, на текущий момент он превосходно владеет 5 языками: русским, английским, французским, латышским и итальянским.

актер Орав Александр

Спорт тоже занимает не последнее место в жизни Александра Орава. В этом плане предпочтение он отдает боевым искусствам, в частности тхэквондо. На текущий момент актер большее предпочтение отдает театральной деятельности, пребывая в составе Театра «Около Дома Станиславского».

Александр Орав и его личная жизнь

Уже продолжительное время актер состоит в зарегистрированном браке. В начале мая 2012 года родилась дочь Александра Орава и его жены. Фото актера можно увидеть в данной статье.

Появление в кинематографе

кадр из фильма

Впервые в кинематографе Александр появился в 2004 году. Тогда он сыграл небольшую роль в одном эпизоде многосерийного фильма «Невестка». Пусть на экране тогда он пробыл недолго, все равно актера стали замечать, и уже в 2005 году он принял участие в съемках сериала «Веревка из песка», который режиссировал Михаил Туманишвили.

Следующей ступенью в восходящей карьере Орава стали небольшие роли в таких знаменитых ситкомах, как «Счастливы вместе» и «Папины дочки». В 2008 году парню досталась роль гардемарина Касаткина в исторической киноленте Станислава Говорухина под названием «Пассажирка». Тогда ему удалось точно и живо передать образ вверенной ему исторической личности. Период съемок этой кинокартины совпал с моментом окончания актером Театрального института. После этого Саша сыграл еще в нескольких частях сериала «Всегда говори «всегда», где ему как раз пригодились его превосходные навыки игры на гитаре. В 2014 году Александру Ораву наконец-то досталась одна из ведущих ролей в кинокартине. Тогда он проделал огромную работу, снявшись в многосерийном фильме «Обмани, если любишь».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.