Санаа Лэтэн: биография и фильмография

Санаа Лэтэн – актриса американского происхождения. Родилась 19 сентября в 1971 году. Начала свою кинокарьеру с 1997 года и продолжает этим заниматься и в настоящий период времени.

На ее счету приличное количество наград и премий. 2001 год – «Лучшая женская роль» за фильм «Любовь и баскетбол». В 2004 – премия в качестве лучшей актрисы в таком известном фильме, как «Темный сахар» и другие.

Биография американской актрисы

Мама Санаа была танцовщицей, которая участвовала в бродвейских постановках. Отец работал в сфере телевидения, он был очень известен в Лос-Анджелесе.

Что касается образования актрисы, то она училась в Высшей Школе Искусств, расположенной в Нью-Йорке. Затем она поступила в Университет Беркли в Калифорнии, а после перевелась в Йельск, где изучала драму.

Знаменитая актриса

После учебы Санаа Лэтэн выступала на сцене одного из театров в Нью-Йорке, затем в Лос-Анджелесе, где ее и заметили. Первый фильм, в котором она снялась, называется «Драйв». После выхода картины в свет ее стали чаще приглашать сниматься.

Санаа Лэтэн: фильмы

После фильма «Драйв», вышедшего в 1996 году, актриса участвовала в кинокартине «Блэйд», которая вышла в 1998 году. Через год, а именно в 1999 году ее взяли на роль Дэйзи в фильме «Жизнь».

Через несколько лет она оказалась на пике своей популярности, этому поспособствовала роль Моники Райт в фильме «Любовь и баскетбол». Именно за эту работу она удостоилась премии за лучшую женскую роль.

Санаа Лэтэн

Также она снималась в таких фильмах:

  • «Вне времени» в 2003 году;
  • через год вышел фильм с ее участием «Чужой против Хищника»;
  • через три года в 2006 году вышла драма «Части тела»;
  • 2008 был годом выхода мелодрамы под названием «Семья охотников»;
  • ее можно увидеть в фильме о катастрофе «Заражение» 2011 года выпуска;
  • через год в 2012 Санаа Лэтэн принимала участие в сериале в жанре политической драме «Босс»;
  • в 2016 году вышел фильм «Познать неизведанное», который считают дебютом режиссера Марка Розенберга.

В этом же году увидел свет фильм «Иллюзия обмана» 2 часть, где Санаа Лэтэн сыграла роль Натали Остин. На сегодняшний день ее актерская карьера продолжается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.