Как сменить пароль в аське?

Рано или поздно у каждого интернет-пользователя появляется необходимость смены пароля – от своего электронного почтового ящика, аккаунта в соцсети, скайпе или аське. Особенно остро стоит данная проблема перед пользователями старого доброго ICQ-мессенджера. Собственно о том, как сменить пароль в аське, мы сейчас и поговорим.

Относительно недавно сменить пароль в аське напрямую через ICQ-клиент стало невозможным. Нам остается только надеяться, что новый владелец сервиса ICQ Mail.ru Group в обозримом будущем станет лояльнее к альтернативным клиентам ICQ и вернет пользователям возможность смены пароля непосредственно в клиенте аськи. Ну а пока выполнить данную процедуру возможно лишь на официальном сайте ресурса ICQ.

У вас может быть несколько разных причин для смены пароля:

  1. Самая распространенная причина – человек просто забыл пароль в аське. Как правило, такое происходит, если пароль был очень сложный и мудреный. Нередко такое случается, если у пользователя слишком много аккаунтов в соцсетях и различных мессенджерах – ничего удивительного, что он не может вспомнить пароль в аське, и все, что его интересует в данный момент – как сменить пароль в аське.
  2. Если вы подозреваете или знаете наверняка, что вас взломали и рассылают с вашего номера спам.
  3. Если вы купили у стороннего лица ваш номер и хотите получить новый пароль.
  4. Если пароль был слишком легким, и вам нужно его усложнить.

Сразу предупредим: не сообщайте никому и никогда ваш пароль в аське. Если на каком-либо сайте вам будет предложено сменить пароль прямо там – не верьте. Это обыкновенный развод. Введенный вами пароль будет записан в текстовый файл и отправлен владельцу того сайта. А он сможет делать с паролем все, что угодно.

А теперь остановимся более подробно на том, как сменить пароль в аське на официальном сайте этого сервиса. Для этого нам нужно перейти на сайт аськи – кто не знает: www.icq.com.

Вы попадете на главную страничку сайта, где вам будет предложено войти или зарегистрироваться. Выполнить вход в систему можно двумя способами:

  1. ввести в пустые графы номер аськи и пароль от нее;
  2. заполнить адрес электронного ящика, на который зарегистрирована аська, и пароль от ICQ.

Если вы не хотите заново вводить данные для входа в сервис, можете поставить галочку напротив «Запомнить на этом компьютере».

Важно: для пользователей мобильной ICQ имеется альтернативный способ авторизации на сервисе посредствам ввода номера мобильного телефона, к которому привязан ICQ-мессенджер.

Если авторизация прошла успешно, можно переходить к следующему шагу. В правом верхнем углу вы увидите надпись «Поддержка ICQ», а под ней - ссылку «Изменить пароль». Она-то вам и нужна для изменения пароля в ICQ. Кликните на ссылку. Откроется новая страница «Изменение пароля» с пустыми полями «Текущий пароль», «Новый пароль» и «Новый пароль (повторно)». Здесь все просто: вводим старый и новый пароли, жмем на «Сохранить». Все, дело сделано.

А теперь остановимся на том, как сменить пароль в аське, в случае, когда вы не помните пароль. Алгоритм действий здесь следующий:

  1. Перейдите на сайт ICQ.
  2. В самом верху справа под уже знакомой нам надписью «Поддержка ICQ» вы увидите ссылку «Забыли пароль?». Перейдите по ней.
  3. Вы окажетесь на странице «Восстановление пароля». Вам будет предложено ввести в пустые поля номер аськи, адрес электронной почты или же номер вашего мобильного телефона.
  4. Чтобы доказать, что вы не робот, введите капчу.
  5. Нажмите на надпись «Дальше».
  6. Все, дело сделано. На адрес электронной почты или на ваш мобильный телефон придет письмо-подтверждение. Все, что вам нужно сделать, - перейти по ссылке в письме, после чего вы сможете сменить пароль в ICQ.

Собственно, на этом все. Если процедура смены пароля пройдет успешно, система сама известит вас об этом вожделенным сообщением «Пароль успешно изменен».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.