Зубная паста BlanX: состав, инструкция по применению, отзывы

Главным приоритетом итальянской торговой марки «Бланкс» является разработка и производство средств по уходу за полостью рта. Компания первой в мире в 1989 году начала выпуск отбеливающих зубных паст. Их уникальность - в составе, главным компонентом которого является арктический мох. Зубная паста Blanx – это, в первую очередь, вложение в красивую улыбку.

Состав и производство

В результате ряда исследований ученые выяснили, что у большинства представителей северных народов безупречно белоснежная улыбка связана с употреблением двух видов арктического мха. Его экстракт снижает развитие бактерий. В результате открытие привело к созданию инновационного продукта, который быстро получил популярность.

Уникальное отбеливание

Уникальная формула в составе Blanx продолжает свое действие после чистки зубов, реагируя на дневной свет. Покупатели в своих отзывах о зубной пасте Blanx искренне поражены результатами, ведь большинство из них считало, что эмаль их зубов достаточно белая, еще перед началом использования зубной пасты. Но уже после первого применения есть результат.

Сегодня зубной пастой Blanx пользуются во множестве стран за пределами Италии. Потребители ценят быстрый и качественный результат. Натуральное отбеливание, которое не вредит зубам и деснам, – вот главное достоинство продукции бренда.

Как выбрать

При сравнении с другими производителями продукция этой компании выделяется двумя основными преимуществами:

  • Главными функциями уникального состава зубных паст Blanx являются борьба с пятнами на зубах и налетом, а также благоприятное, успокаивающее действие на десна. Природное отбеливание происходит без воздействия на зубы агрессивных химических компонентов. Кроме того, зубные пасты компании благодаря солям фтора, хлориду калия и гидроксиапатиту уже c первого применения ощутимо уменьшают болезненность и чувствительность.
  • Зубная паста Blanx является неабразивной. А это означает, что отбеливание происходит без воздействия агрессивных микрочастиц, которые повреждают эмаль. Такой тип паст особенно подходит людям с повешенной чувствительностью зубов. А еще они не раздражают слизистую оболочку и не разрушают эмаль.
Лучшая паста

Все средства поделены по ожидаемому эффекту на линейки. Можно выбрать лечебно-профилактическую продукцию, товары для отбеливания или для чувствительных десен в зависимости от ваших потребностей.

Новейшие разработки

Последним инновационным достижением научной лаборатории Blanx считается полная серия отбеливающей продукции ActiluX, комплекс White Shock. Этот продукт имеет запатентованный ингредиент, который активируется светом. Уникальный состав зубной пасты BlanX White Shock и активатор света Blanx BiteLED обеспечивают качественное и безопасное отбеливание.

эффект отбеливания

При этом чем больше света попадает на поверхность зубов, тем интенсивнее действие ActiluX. А еще такая паста поддерживает десна в здоровом состоянии, эффективно избавляет от налета и предотвращает крошение зубов.

В комплекте с этой пастой идет LED-лампа, которую рекомендовано использовать после чистки зубов. Ее воздействие значительно усиливает эффект отбеливания.

Рекомендации по использованию

Как указано в инструкции по применению отбеливающей зубной пасты Blanx White Shock, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Перед началом применения нужно снять крышку с батареек LED-лампы и удалить из-под них прозрачную изолирующую пленку.
  • После окончания каждой процедуры чистки нужно вставить LED Bite прозрачной пластиковой частью в рот вплотную к зубам и обхватить ее губами. После этого нажать на кнопку, включить свет и освещать зубы 1 минуту.
LED колпачок
  • Пасту нужно использовать не менее двух раз в день. Для получения максимального отбеливающего эффекта раз в неделю рекомендовано использовать LED Bite на протяжении 10 минут. Предварительно нанесите слой пасты пальцем на прозрачную пластиковую поверхность лампы и прижмите ее вплотную к зубам.

Для слабых десен

Эта зубная паста BlanX Med специально разработана для людей со слабыми, чувствительными деснами, склонными к покраснению, кровоточивости и воспалению.

Ее эксклюзивная формула включает целый комплекс уникальных экстрактов растительного происхождения:

  • арктический мох (цетрария исландская);
  • северный лишайник уснеи бородатой;
  • юкка;
  • кора дерева лапачо и др.

Все эти компоненты обладают природной антивирусной, противогрибковой и антимикробной активностью. Их комплексное воздействие устраняет воспалительные процессы и кровоточивость, благодаря вяжущему эффекту укрепляет десна и одновременно дает зубам натуральный белый цвет.

Кроме того, паста содержит глициризиновую кислоту и антиоксиданты, стимулирующие регенерацию десен.

Насадка для отбеливания

Для защиты эмали

В линейке зубных паст BlanX есть такой продукт, как «Активная защита эмали». В его состав входит уникальный экстракт арктического мха и целый ряд олигоэлементов, которые ежедневно насыщают эмаль зубов необходимыми минералами, при этом делая ее здоровой и крепкой. Многочисленные исследования показали эффективность этой пасты: она сохраняет минеральные составляющие эмали, предотвращает пожелтение зубов и предупреждает образование налета.

Паста снижает деминерализацию эмали и восстанавливает ее. Это стало возможным благодаря ионам фтора, которые угнетают активность бактерий и способствуют укреплению эмали. А уникальный компонент – экстракт исландского мха – обеспечивает натуральный отбеливающий эффект.

«Органик»

Эта уникальная зубная паста BlanX содержит активные растительные экстракты, совершенно безопасна для эмали и оказывает отбеливающее действие. В состав продукта вошли натуральные экстракты:

Эти компоненты бережно ухаживают и защищают зубы и десны. В то же время органическая паста не содержит парабенов, фтора и диоксида титана. Она изо дня в день восстанавливает естественную белизну зубов, удаляет с их поверхности сложные пятна или пигментацию и придает свежесть дыханию. Паста довольно мягко очищает поверхность зубов, оставляя их при этом гладкими и белыми. Низкоабразивные деликатные микрогранулы полируют и придают им блестящий, здоровый вид.

Белоснежные зубы

Несколько причин приобрести «Бланкс»

В отзывах покупателей о зубной пасте BlanX чаще всего к минусам относят ее дороговизну. Но многие потребители, используя альтернативные пасты для отбеливания, все же возвращаются к описанному продукту и отмечают прекрасный отбеливающий эффект Blanx, который соответствует цене. Чаще всего покупатели отмечают такие плюсы:

  • Состав действительно хороший. В нем нет пероксидов, парабенов, диоксида титана и полиэтиленгликоля.
  • Низкоабразивность состава позволяет не повреждать эмаль.
  • Экстракт исландского мха позволяет долго сохранять свежесть дыхания.
  • Диодная LED-насадка синего цвета очень удобна и проста в применении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.