Стоматология в Нижнем Новгороде: отзывы, список клиник

Красивые, здоровье зубы – показатель отличного здоровья, но кроме этого они очень влияют на внешний вид. Белоснежная улыбка помогает произвести хорошее впечатление, обозначает статус, показывает заботу о себе, своем здоровье.

Белые зубы

Перед визитом в стоматологию

Посещение врача вызывает в памяти не самые приятные воспоминания, да к тому же, многие боятся туда идти. На самом деле нет ничего страшного, но к походу желательно подготовиться.

Советы перед визитом:

  • Удобное время. Лечение лучше проводить в выходные дни или в часы, когда далее не запланировано никаких дел. Анестезия не позволит нормально разговаривать, к тому же, после процедур нужен отдых.
  • Нет алкоголю. Алкогольные напитки никак не помогут расслабиться, наоборот усугубят положение. Ведь под их действием волшебная «заморозка» действует слабее.
  • Употребление пищи. После лечения нельзя есть в течение нескольких часов, поэтому нужно поесть перед ним. Кроме того, это снижает риск возникновения головокружения, вызванного анестетиками.
  • Гигиена. Перед визитом важно почистить зубы, удаляя остатки пищи.
  • Свобода движения. Надевать нужно такую одежду, которая не сковывает движения, не является слишком тяжелой. Особое внимание следует уделить цепочкам, сняв массивную бижутерию, а лучше вообще обойтись без украшений на время выполнения процедуры.
  • Разговор с доктором. Нужно сообщить о неприятных ощущениях, болезнях (если присутствуют), а также об употребляемых лекарственных препаратах. Обязательно оговаривать с врачом план дальнейших действий, в случае, если что-то не ясно, надо разобраться, не выходя из кабинета.
Беседа с врачом

«Академия»

Сеть стоматологий «Академия» в Нижнем Новгороде хорошо прославлена. Место удобно тем, что предоставляет процедуры различных типов. А именно: лечение заболеваний разной сложности, имплантация зубов «под ключ», профессиональная гигиена полости рта, установка брекетов, протезирование, а также все виды хирургических операций.

В стоматологии «Академия» применяются современные материалы, оборудование, благодаря которому проводятся нужные манипуляции на высшем уровне. Профессионально, без боли. Компьютерное оборудование помогает специалистам провести точную диагностику. При имплантации применяют конструкции, хорошо зарекомендовавших себя систем — Xive, Replase и «Нико».

Отдельное внимание приковано к услуге, которая присутствует далеко не во всех медицинских центрах. Речь о медикаментозном сне. Для тех, кто имеет аллергические реакции на местную анестезию, очень боится лечения (к примеру, дети), а также в некоторых других случаях такая услуга будет кстати. Лечение в состоянии медикаментозного сна безболезненное, процесс контролируется опытными специалистами.

«Все свои»

Стоматология для всех с теплым названием «Все свои» хорошо известна жителям города. Главная задача по мнению врачей медицинского цента – сохранение здорового зуба. Для осуществления установки задействовано зарубежное оборудование, высокие профессиональные навыки персонала. Все это в совокупности позволяет достичь поставленной цели. Без боли, без лишних затрат.

Стоматология для всех «Все свои» – клиника, способная предоставить качественные услуги всем членам семьи, вне зависимости от возраста, сложности ситуации. Знать, что дело предоставлено надежным рукам – обязательное условие при лечении. Предоставляемая гарантия обеспечивает спокойствие. Положительные отзывы, многолетний стаж, методика усовершенствования, ювелирная работа мастеров своего дела – все это превратило стоматологию с уютным названием в крепкий замок, находящийся на страже здоровья.

Стоматология для всех

«Садко»

Садко – герой былин новгородского цикла. Именем этого сказочного персонажа названа огромная сеть клиник, среди которых есть направление стоматологии.

Стоматологии «Садко» Нижнего Новгорода представляют собой разветвленную сеть из 8 медицинских центров. Благодаря современному компьютерному оборудованию тут представлена широко развитая диагностика: компьютерная томография, телерентгенограмма, лазерное сканирование. Стоит отметить, насколько высок уровень ортодонтии: клиентам предлагают инновацию в исправлении прикуса – лингвальные брекеты. Устанавливаются на внутреннюю сторону зуба, корректируют прикус, не влияя на внешний вид. Все это неполный перечень услуг, предоставляемых клиникой.

Детская стоматология – отдельная отрасль. Клиника под названием «Динозубрик» занимается лечением малышей. Особый подход к детям, доброжелательность, успокаивающая обстановка поможет малышу легче пережить такой пугающий визит ко врачу. Специалисты стоматологии «Садко» в Нижнем Новгороде обучаются за границей, перенимают опыт мастеров своего дела.

Отзывы о стоматологии Нижнего Новгорода можно прочитать на специализированных сайтах, но самый распространенный из них – теплые слова благодарности лечащему врачу: «Отличная клиника! Врачи профессионалы!»

Детская стоматология

«Ассоль»

Невероятное, звучное, нежное имя носит стоматология «Ассоль» в Нижнем Новгороде. Лицензированная клиника, созданная на базе Нижегородского Медицинского Базового Колледжа, работает уже 10 лет, дает хороший старт для молодых специалистов. Врачи регулярно повышают квалификацию, получая новые знания, которые успешно применяются в работе.

На первом приеме выявляют проблему, разрабатывают план лечения, рассчитывают стоимость. В стоматологии «Ассоль» Нижнего Новгорода предусматриваются скидки пенсионерам, студентам, а также некоторым группам семей. Несомненный плюс для многих в том, что здесь проводится лечение по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

На все виды стоматологических услуг предоставляется гарантия – 1 год. Это частная клиника, но по некоторым чертам напоминает программу государственного бюджетного заведения. Это уменьшает цены, но никак не влияет на качество.

Стоматологическая операция

«Дентал-Н»

Визит в стоматологию «Дентал-Н» в Нижнем Новгороде радует первичной бесплатной консультацией, где доктор объясняет, какие присутствуют проблемы, назначает лечение. Установленная цена не меняется до окончания лечения, что подтверждает верность принципам. Существуют акционные предложения, которые легко отслеживаются на официальном сайте.

В стоматологии «Дентал-Н» используются материалы отечественных и мировых производителей. Врачи проходят обучение, постоянно повышая уровень знаний. В своей работе применяют инновационные светоотверждаемые материалы. Кроме лечения, исправления прикуса и дефектов зубного ряда, стоматология предоставляет профессиональную гигиену ротовой полости.

За такой значимой, яркой, белоснежной улыбкой тоже сюда. Высококлассные специалисты обеспечат качественное отбеливание зубов, которое сохранится на долгое время.

Отзывы о стоматологии Нижнего Новгорода «Дентал-Н» говорят о том. что клиенты довольны обслуживанием, уровнем сервиса и профессионализмом врачей. Особенно посетителей радуют качественная анестезия и адекватные цены на услуги. Отдельной строкой клиенты отмечают, что стоимость лечения действительно озвучивается сразу и не меняется до конца всех процедур.

«Медиа арт дент»

Сочетание высокого профессионализма врачей, современных методик и оборудования – залог успеха.

Такой девиз выбрала для себя стоматологическая клиника «Медиа арт дент». Врачи ежегодно повышают квалификацию, слушают вебинары. Но более значимо то, что они – авторы научных трудов медицинской сферы.

Наряду с лечением зубов, хорошо развиты услуги гигиениста – специалиста, который расскажет, как правильно ухаживать за зубами с учетом индивидуальных особенностей. Услуги стоматологии лицензированы, имеют гарантийный срок.

Часто действуют акционные предложения, позволяющие экономить деньги. Возможна оплата по частям (рассрочка).

Читая отзывы о стоматологии Нижнего Новгорода, можно убедится, что все работы действительно проводятся эффективно и безболезненно. Клиенты отмечают, что в этом учреждении посетителям не навязывают никаких дополнительных услуг. Доктора озвучивают проблему и предлагают способы ее решения. А пациент сам решает, на что соглашаться, а на что нет.

«Аликанте»

В честь чудесного городка в Испании на побережье Средиземного моря названа стоматологическая клиника, находящаяся в Дзержинске (район Нижнего Новгорода). Красива она не только названием. Работа стоматологии «Аликанте» всегда привлекательна. Для достижения голливудской улыбки у клиентов врачи используют новейшее оборудование, высококачественные материалы, сертифицированные медикаменты. А медосмотр и рентген помогает вовремя выявить, а затем устранить проблему пациента. Часто проводятся акции, например, в каком-то месяце действует десятипроцентная скидка пенсионерам и студентам на лечение зубов. Существует прием пациентов по ОМС. Доброжелательность специалистов, высокий уровень обслуживания, безусловно, привлекает.

Прием стоматолога

«Стоматолог и я»

За двадцать лет успешной работы клиника «Стоматолог и я» Нижнего Новгорода накопила бесценный опыт. Сохраняя традиции, не изменяя принципам, стоматология стремительно движется вперед, не переставая развиваться. Постоянное обновление оборудования, сотрудничество с лучшими фирмами, которые предоставляют высококачественные материалы. Привлекая лучших специалистов, а также предоставляя отличные условия труда, «Стоматолог и я» заработала хорошую репутацию.

Работа в таком ключе нравится пациентам и на сайтах можно найти много положительных комментариев. Отзывы о стоматологии Нижнего Новгорода говорят о том, что в этой клинике внимательны ко всем пациентам. Медицинский персонал проявляет настоящий профессионализм, цены умеренные, отношение – чуткое.

Частота и цель посещения стоматолога

Врачи – святые люди, которые благодаря своим умениям помогают преодолеть болезнь или предупредить ее на ранней стадии. Но все же, походы в клиники вызывают неприятные воспоминания, а шутки про «самую страшную профессию – стоматолог» пришли еще с прошлых десятилетий.

Спустя годы подход к лечению, безусловно, изменился. Новое оборудование, медикаменты, открытые знания помогают провести любую процедуру безболезненно. Тем не менее некоторые все еще придерживаются правила «идти ко врачу только тогда, когда что-то болит». Такая точка зрения в корне неверна. Многие проблемы на раннем этапе нельзя выявить самостоятельно.Например, уменьшение зубной эмали замечают тогда, когда появляется повышенная чувствительность, а при обнаружении заболевания зуб уже находится на грани разрушения.

Посещение врача-стоматолога не реже двух раз в год поможет своевременно обнаружить и устранить нарушение. Если есть заболевания, то консультироваться со специалистом следует каждые два-три месяца. Доктор проведет осмотр, рентген, даст советы, как правильно ухаживать за полостью рта. Во многих стоматологиях первичный осмотр – бесплатный. Пациенту могут быть необходимы процедуры, которые выполняются с помощью специального оборудования (например, укрепление зубной эмали). К плюсам стоит добавить то, что регулярное посещение стоматологии выгодно. Ведь профилактические процедуры стоят значительнее дешевле, чем лечение запущенной болезни.

Белоснежная улыбка

Правильный уход за зубами

Чтобы зубы были в хорошем состоянии, а поход к стоматологу ограничивался лишь осмотром, нужно тщательно следить за состоянием зубов. Помимо правил, с которыми знакомят с детства, есть еще несколько простых условий, помогающие сохранять здоровье полости рта.

Советы по уходу за зубами:

  • Использование зубной нити. Зубная щетка не удаляет частички пищи, бактерии из труднодоступных мест, впоследствии это приводит к кариесу. Хорошо почистить пространство между зубами поможет нить.
  • Использование ополаскивателя. Подобный эликсир подразделяется на две группы: лечебные и профилактические. Первые нужны людям, имеющим стоматологические проблемы, применять такие можно не чаще 3 раз в неделю. Вторые освежают дыхание, дезинфицируют, создавая защитный барьер от кариеса.
  • Своевременная смена арсенала. Ополаскиватель необходимо использовать до истечения срока годности, щетку нужно менять раз в 3 месяца.
  • Регулярность в уходе. Простое правило, знакомое каждому: чистить зубы нужно дважды в день, процесс чистки должен занимать минимум 3 минуты.
стоматология Нижний Новгород

Удачный выбор

Если при выборе ополаскивателя или зубной нити ассортимент невелик, а все важное написано на этикетке, то с зубной щеткой и пастой дела обстоят иначе. Для первой есть несколько вариантов щетины, жесткости и материала изготовления. Паста же может существенно различаться по составу, а, соответственно, по выполняемым функциям. Поэтому к выбору этих двух важных предметов нужно подойти основательно.

Надо учитывать, что качество не всегда зависит от цены. В первую очередь нужно опираться на опыт, но лучше проконсультироваться с доктором. Учитывая особенности он посоветует самый лучший вариант, который будет поддерживать здоровье зубов.

Зубная щетка и паста

Послесловие

Здоровье зубов – очень важно для каждого человека. Следить за ним не так уж сложно: соблюдение правил плюс посещение стоматологии – вот формула на все времена. А в стоматологических клиниках Нижнего Новгорода доброжелательно примут пациентов, устраняя проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.