Биография и творческая карьера Евы Авеевой

Ева Авеева известна отечественному зрителю по картинам «Виктория» и «Танец нашей любви». Актриса чаще всего появляется в мелодрамах и драматических кинофильмах, а поклонники отмечают очаровательную внешность и незаурядный актерский талант девушки.

Биография актрисы

Ева Авеева

31 июля 1985 года в солнечном Краснодаре, в семье молодых театральных художников появилась девочка. В честь матери ей дали имя Ева. С раннего детства малышка проявляла творческие способности и бывала за кулисами Краснодарского оперного театра. Ева вспоминает, что решение стать киноактрисой пришло к ней уже в четырехлетнем возрасте. Девочка мечтала заниматься музыкой или балетом, или выступать в театральном кружке, но учеба в языковой школе отнимала все свободное время. Окончив школу, Ева Авеева поступила в театральный лицей, а затем, не дожидаясь совершеннолетия, отправилась покорять столицу.

Начало актерской карьеры

Выбор Евы пал на Российскую академию театрального искусства. Первая попытка не увенчалась успехом, но через год, успешно сдав вступительные испытания, Ева была зачислена на актерский факультет. Так, с 2003 по 2007 гг. Ева Авеева обучалась в РАТИ, на курсе Марка Розовского. Уже на втором курсе состоялся кинодебют молодой актрисы в фильме «Близнецы». Первой серьезной работой Евы в мире кино стала роль Дианы в сериале «Сестры по крови». Актриса признается, что съемки в этом проекте ее сильно впечатлили, так как в одной из сцен ей пришлось ехать на мотоцикле, который Ева страшно боится. Ее партнер по съемкам, Максим Радугин, не смог похвастаться виртуозным владением железным конем и даже поранил руку, упав с него. Но и он, и Ева со сценой на мотоцикле в итоге справились на отлично. Затем, в 2007 году, последовало предложение от режиссера Сергея Лялина, и Ева приняла участие в съемках четырехсерийного кинопроекта «Последняя исповедь». В этом фильме Еве Авеевой досталась роль Нины Иванцовой. Из-за занятости на съемочной площадке Авеевой грозило отчисление из института, однако она благополучно завершила свое образование.

Работа в театре и кино

жизнь и творчество Евы Аеевой

После окончания вуза Ева начала работу в театре «У Никитских ворот». На его сцене Авеева приняла участие в постановке «Спать хочется» по Чехову и в пьесе Уильямса «Предназначено на слом» в роли Уилли.

2007 год принес актрисе Еве Авеевой сразу четыре телевизионных проекта, самым удачным из которых можно назвать сериал «Морозов» Андрея Джунковского. Ева сыграла в нем роль Оксаны. В 2009 году на экраны вышла очередная работа Сергея Лялина – «История любви или Новогодний розыгрыш». Одну из центральных ролей, роль милой девушки Полины из Сибири, сыграла Ева Авеева. Зрители заметили Еву и ее популярность начала набирать обороты. Творческий союз режиссера и молодой артистки в итоге перерос в союз супружеский: Ева вышла замуж за Сергея.

Дальнейшая карьера

В 2011 году режиссер Светозар Головлев пригласил Еву на роли в свои короткометражные проекты: «1937» и «Виктория». За работу в этих фильмах Авеева получила награду за лучшую актерскую работу на 4-м Международном кинофестивале «Свирский МИФ». Из последующих киноработ и телевизионных проектов удачными для актрисы стали: сериал «Карпов», где Ева появилась во втором сезоне в роли Анастасии, и многосерийный фильм Елены Николаевой «Эйнштейн. Теория любви». На сегодняшний день в творческом багаже Авеевой 30 ролей. Одновременно с киносъемками Ева также является радиоведущей программы «Самое оно» на радиостанции Mediametrix. Кроме того, в 2012 году Ева начала модельную карьеру и стала лицом бренда Totall. В настоящее время актриса активно работает моделью и сотрудничает с дизайнерами одежды.

Увлечения актрисы

российская актриса

Увлечения у актрисы разносторонние. Она обожает путешествовать, особенно к океану. Красавица Ева много времени проводит в спортзале и тщательно следит за своей физической формой. Актриса имеет далеко идущие творческие планы и еще не раз порадует зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.