Как найти сотрудника на работу бесплатно: все способы

В современном мире практически за любую услугу, которую вам окажут, придется раскошелиться. Если у вас нет возможности платить всем и каждому, а фирму поставить на ноги хочется, то приходится искать обходные пути. Например, как найти сотрудника на работу бесплатно? Читайте об этом ниже.

Сотрудничество с вузами

найти сотрудника на работу бесплатно

Хотите ничего не заплатив, получить хорошего специалиста, увлеченного своим делом? Тогда присмотритесь к студентам последних курсов. Вы можете поговорить с директором вуза, специалисты которого вас интересуют, и провести среди самых талантливых ребят конкурс. Подобную хитрость можно применять как в небольших городах, так и в миллионниках, таких как Москва.

Как найти сотрудника на работу бесплатно? В период окончания студентами учебы, а это в начале зимы и в начале лета, нужно своевременно проводить конкурсы. Предлагайте всем желающим сделать тестовое задание и его результат, вместе с резюме, отправить на почту. Так вы получите минимум 30-50 энтузиастов, которые будут не прочь начать строить свою карьеру вместе с вами. Если вы предложите этим талантливым ребятам хорошую оплату труда и надлежащие условия работы, вы получите ценные кадры, которые будут увлечены своим делом и будут всеми силами стараться получить новые знания и расширить свой опыт работы.

Летние практики

найти сотрудника на работу бесплатно в москве

Вы не доверяете студентам, с которыми лично не общались? Хорошая возможность выбрать себе будущих сотрудников – пригласить их временно поработать с вами. Устраивайте стажировки для студентов. Благодаря им вы получите выполненную работу и вам даже не придется сильно тратиться. Студенты могут тратить свое время, обменивая его не на деньги, а на зачеты или на проставление практик. Своевременно свяжитесь с директорами интересующих вас вузов. Вместе с ними организуйте производственную практику. Если вы еще думаете, как найти сотрудника на работу в Воронеже бесплатно, то подобный способ работает безотказно. Самых талантливых ребят вы можете пригласить на продолжительную стажировку, которую они смогут совмещать с учебой. Такие кадры будут расти вместе с вами, а главное, студенты будут сами искать возможности сотрудничества с фирмой и вам не придется прилагать усилия для того, чтобы заполучить на работу хороших специалистов.

Повышение персонала

найти сотрудника на работу бесплатно в спб

Думаете найти старшего менеджера или же хорошего руководителя отдела? Например, как найти сотрудника на работу бесплатно? Воронеж, как и любой другой крупный областной центр, нуждается в хороших специалистах. Чтобы не думать, где же взять профессионалов, вы можете повысить сотрудников, которые уже работают у вас в штате. Поверьте, найти человека, который быстро сможет занять руководящую должность, разобраться в отношениях коллектива, а также будет стараться развивать компанию, очень сложно. А найти персону, которая уже знакома со всеми нюансами работы, и дать ей возможность реализовать свой потенциал, не так сложно. Попробуйте подобное повышение, если оно имеет смысл.

Поверьте, человек, которому вы дадите шанс карьерного роста, приложит максимум усилий для того, чтобы и дальше взбираться по карьерной лестнице. А также остальные сотрудники, вдохновившись примером человека, который смог добиться повышения, станут работать намного лучше. А найти персону, которая заменит человека, получившего повышение, будет не так сложно при помощи бесплатной рекламы в интернете.

Выставки и светские мероприятия

Ваша компания занимается производством, и вы часто посещаете выставки? В этом случае вам будет легко ответить на вопрос: как найти сотрудника на работу бесплатно?

В Новосибирске, в Екатеринбурге или же в Москве на рынке труда одна и та же ситуация: хороших специалистов очень мало. Вспомните о том, что люди, которые любят то, чем занимаются, постоянно будут стараться повысить уровень своей профессиональной подготовки. А значит, такие персоны не поленятся сходить на выставку и узнать, что же нового и интересного появилось в их области деятельности. Не бойтесь на светских мероприятиях подходить к людям и знакомиться. Вы сможете найти много интересных персон, которые с удовольствием согласятся поработать в вашей компании. Поэтому сразу берите с собой на все светские мероприятия визитки и анкеты. И при удобном случае просите понравившихся вам специалистов записать свой номер и контакты, по которым вам потом будет легко связаться с человеком.

Сарафанное радио

как найти сотрудника на работу бесплатно в новосибирске

Не последнюю роль в современном мире играют связи. Если у вас есть множество знакомых, которые работают в разных с вами областях, то поспрашивайте их. Найти сотрудника на работу бесплатно в СПб или в Москве не так сложно. Нужно только знать, к кому обратиться.

При любой возможности спрашивайте у своих знакомых, не могут ли они кого-нибудь вам посоветовать на то или иное место. У большинства людей найдется в записной книжке номер специалиста, который как раз сейчас ищет работу или который сейчас собрался увольняться. Так что вы сможете найти себе человека, который нуждается в работе.

Если у вас не получается много общаться с людьми на ежедневной основе, вы сможете спросить своих друзей в социальных сетях. Подобные посты с работой привлекают внимание, и они быстро набирают много лайков и репостов. А также многие пересылают друг другу подобные объявления. Не бойтесь искать работника при помощи современных технологий.

Бесплатные объявления в интернете

как найти сотрудника на работу бесплатно воронеж

У вас нет множества связей или же среди ваших знакомых и их знакомых не нашлось специалистов в нужной вам сфере? Как найти сотрудника на работу бесплатно? В Москве, а также и в пригородах существуют бесплатные доски объявлений. Размещайте свое объявление с вакансией на всевозможных сайтах. Даже если вам кажется, что подобной платформой никто не пользуется, может найтись человек, который по воле случая увидит ваше объявление именно на подобном сайте.

Не брезгайте пользоваться социальными сетями. Размещайте объявление о вакансии в различных популярных информационных группах. Определите свою целевую аудиторию и старайтесь воздействовать именно на нее. В социальных сетях правило "чем больше, тем лучше" не действует. Люди могут отправить вашу запись в спам, если будут ее видеть слишком часто. Поэтому подходите к объявлению с умом.

Печатные объявления

читает газету

Хотите охватить максимум аудитории и не знаете, как найти сотрудника на работу бесплатно? Воспользуйтесь объявлениями в печатных изданиях. Местные газеты и журналы, чтобы повысить свою популярность среди читателей, часто размещают на своих страницах бесплатные объявления о работе. Вы можете подать свое объявление и при этом ничего никому не платить. Но помните, что подобным методом поиска работы пользуются те люди, которые немного отстали от жизни. Например, если вы ищите гардеробщицу или же сантехника, вы можете воспользоваться услугами газетных объявлений. А если вы хотите найти хорошего программиста или юриста, то лучше использовать рекламу в интернете. Вероятность того, что вы найдете там специалиста, намного выше.

Реклама на специализированных сайтах

в телефоне

Как найти сотрудника на работу бесплатно? Для этого нужно зарегистрироваться на современных платформах по поиску работы. Если не пользоваться платными услугами, которые предоставляет выбранный вами сайт, вы можете совершенно бесплатно найти там хорошего специалиста. Следует правильно разместить запрос, который поможет привлечь тех персон, которые потенциально подходят на открытую у вас в фирме вакансию, и отпугнуть тех индивидов, которые заведомо вам не подходят. Правильно составленное объявление поможет вам не прилагать усилий для поиска. Заинтересованные в работе люди сами будут строиться в очередь, чтобы пройти конкурс на открытую вами вакансию.

Подобные сайты по поиску работы есть в каждом регионе. Если в вашей области не пользуются ими, вы можете дать объявление в «Мою рекламу» или на другую популярную у вас в городе площадку по поиску работы.

Реклама на собственном сайте

У любой уважающей себя компании есть собственный сайт. Если вы работаете в фирме, которая активно продвигает свой сайт на первое место поисковиков, то вы можете размещать все рекламные объявления на своей платформе. Не знаете, как найти сотрудника на работу бесплатно? За то, что вы разместите объявление на своем сайте, вам никому и ни за что платить не придется.

Подобный способ поиска сотрудников подходит не всем. Сайт фирмы должен быть довольно популярным и интересным, чтобы люди время от времени его посещали. Да, есть вероятность, например, что человек, который захочет купить микроволновку в интернет-магазине, будет искать работу продавца, но такая вероятность мала. Но с учетом того, что никаких денежных затрат этот способ поиска сотрудников не предполагает, он может вас вполне устроить.

Центры занятости населения

Вы ищете сотрудника в государственное учреждение? Как найти сотрудника на работу бесплатно? Для этого вы можете обратиться в центры занятости населения. Там вам смогут подобрать кадры, которые подходят под все ваши запросы. Вы сможете выбрать опытных специалистов или же найти людей, которые только хотят начать свой творческий путь в качестве специалистов.

На бирже труда вы сможете пообщаться с кандидатами на открытую вакансию и на месте при помощи тестов или тестового задания определить уровень знаний человека. Всех тех кандидатов, которые вам понравятся, вы сможете дополнительно собеседовать уже у себя в офисе.

Фрилансеры

Выход есть из любой ситуации, главное - его найти. Сегодня есть множество людей, которые работают неофициально из дома. Вы можете привлекать подобные кадры к сотрудничеству. Зайдите на любой сайт для фрилансеров и пригласите специалистов поработать в вашей компании. Тех персон, которые вам будут симпатичны, вы сможете пригласить на личную встречу, а дальше устроить их в штат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.