Женщина Змея-Рак: характеристика, совместимость, гороскоп

По восточному гороскопу 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 и 2013 год считаются годами Змеи. Представительницы прекрасного пола, родившиеся в период с 22 июня по 21 июля, относятся к зодиакальному созвездию Рака. Девушка Змея-Рак необычайно прекрасна, загадочна и умна. Это очень сложная натура, одаренная внутренней мудростью и талантом обольщения. Духовный мир женщины закрыт для случайных людей, поэтому открывается исключительно узкому кругу единомышленников.

Общая характеристика

С самого детства девочка ощущает эмоциональную атмосферу в доме. Этот фактор является основополагающим в формировании ее дальнейшей взрослой жизни. Если ребенок чувствует любовь и заботу, из него получится коммуникабельная, самоуверенная и прагматичная личность. Если внимания будет недостаточно, характеристика женщины Змеи-Рака будет отличаться замкнутостью, недоверчивостью и отрешенностью от внешнего мира.

Представительница прекрасного пола данного сочетания обладает прекрасной интуицией и особой осторожностью. Она не переносит трудностей, боится поражений и старается предусмотреть все возможные варианты событий. Иногда девушка позволяет себе быть прямолинейной и вспыльчивой, но в этот момент ей на помощь приходит неимоверное самообладание. Женщина Змея-Рак способна справиться со своими эмоциями, оценить ситуацию и хладнокровно дожидаться благоприятного для себя исхода.

Характеристика девушки

Девушка отличается коммуникабельностью и общительностью, обладает отменным вкусом, природной грацией, великолепным чувством юмора. Это прекрасная актриса, которая умеет демонстрировать невозмутимость в любых ситуациях. При этом ее душа очень чувствительна и ранима. Замечания и обиды со стороны окружающих наносят ей не только моральные, но и физические травмы, которые могут спровоцировать болезни. Именно поэтому обидчик женщины-Рака, рожденной в год Змеи по китайскому гороскопу, никогда не останется безнаказанным. Девушка найдет возможность отомстить и сделает это максимально изысканно.

Положительные качества

Женщина Рак-Змея имеет массу прекрасных черт характера. К ним относятся:

  • мудрость;
  • высокий интеллект;
  • коммуникабельность;
  • прекрасное чувство юмора;
  • сдержанность;
  • прагматичность;
  • целеустремленность;
  • стремление к духовному росту;
  • самодисциплина;
  • сексуальная привлекательность.

Отрицательные качества

В характере представительницы прекрасного пола данного сочетания также присутствуют негативные черты характера, на которые следует обратить внимание. Это:

  • замкнутость;
  • недоверчивость;
  • паникерство;
  • обидчивость;
  • злопамятность;
  • мстительность;
  • чрезмерная ревность;
  • подозрительность;
  • лицемерие;
  • мнительность.

Работа и карьера

Работа и карьера

Отличительной чертой женщины-Рака, рожденной в год Змеи, является целеустремленность упорство в достижении поставленной цели. Эти качества помогут ей достичь успехов во всех сферах производственной деятельности. Девушкам данного соединения подойдут творческие профессии (актриса, журналист, танцовщица, литератор). Дисциплинированность и разумный прагматизм позволят овладеть ремеслами, связанными с точной информацией (банковский работник, юрист, консультант, научный деятель).

Для прекрасных леди созвездия Змея-Рак финансовая составляющая жизни является второстепенной. Но высшие силы благосклонны к представительницам данного созвездия, поэтому девушки будут всегда хорошо материально обеспечены. Им следует лишь опасаться сомнительных операций при ведении собственного бизнеса и тщательно проверять все сопутствующие документы.

Дружба

Крепкая дружба

Женщина Рак-Змея отличается верностью и преданностью по отношению к своим друзьям. Ей можно доверять любые секреты, обращаться за помощью, рассчитывать на сочувствие. Она никогда не обманет и не предаст, не станет клеветать и злословить. Девушка предпочтет высказать свое мнение в глаза и решить все вопросы непосредственно со своим другом, а не с посторонними людьми. Она всецело отдается дружбе и требует ответной реакции со стороны партнера. Змея-Рак активно участвует в жизни близкого человека и становится слишком навязчивой. Она контролирует каждый шаг, регламентирует личное время и ревнует ко всем окружающим. Девушкам этого сочетания рекомендуется уважать собственное пространство друзей и появляться в их жизни только тогда, когда ее пригласят.

Любовь

Гороскоп женщины Змеи-Рака предполагает наличие глубокой чувственности и самоотдачи в вопросах любви. Девушка ищет мужчину, который смог бы ей помочь реализовать мечты о счастливой и обеспеченной жизни. Когда на горизонте появляется вожделенный объект, она делает все возможное и невозможное для того, чтобы его покорить. Иногда это выглядит слишком навязчиво, поскольку женщина старается контролировать каждый шаг своего потенциального избранника. Парень не выдерживает подобного напора и всячески старается освободиться от ненужных оков.

Личная жизнь

Такое поведение особенно характерно для молодых неопытных девушек, рожденных под соединением данных созвездий. Именно поэтому гармоничные отношения складываются в зрелом возрасте, когда женщина приобретает опыт общения с противоположным полом. Она полностью отдается любви и требует аналогичного поведения со стороны мужчины. Если дама почувствует, что ее разлюбили, без сожаления разорвет отношения или станет изменять.

Семья

Счастливая семья

Семья и брак для женщины Змеи-Рака имеет огромное значение. Она старается держать под контролем все жизненно важные процессы, которые гарантируют счастье всем домочадцам. Сюда входит эмоциональная атмосфера семьи и ее материальное благополучие. Если муж будет настаивать на своем главенстве, представительница созвездия никогда не станет ему препятствовать и предоставит все бразды правления в его руки. Внешне она может показаться беспомощной и слабой, чтобы супруг почувствовал себя настоящим мужчиной. На самом деле, ничего не выйдет из-под ее контроля, поскольку женщине импонирует роль «серого кардинала».

Мужу не удастся ее обмануть или скрыть измену: супруга обязательно все выяснит и отомстит. Она никогда не прощает обид, особенно дорогим для нее людям. Месть будет изощренной и даже жестокой. Змея-Рак очень любит своих детей и делает все для того, чтобы они ни в чем не нуждались. Она постарается обеспечить их материально, окружить своим вниманием и научить всем необходимым жизненным премудростям.

Влияние стихий

4 стихии

Огромное влияние на характер женщины Змеи-Рака имеет влияние стихии, под которой она родилась. В древней восточной традиции существует пять основных элементов:

  • Огонь. Годами Огненной Змеи являются 1857, 1917 и 1977. В этот период на свет появились яркие, энергичные и активные женщины. Основными чертами их характера являются честность, бесстрашие и стремление к лидерству. Женщина-Рак отличается общительностью, красноречием, дружелюбием и прямолинейностью. Она всегда высказывает свое мнение, не боясь ответной реакции со стороны оппонентов. Девушка отдается без остатка только тем, кого она любит и очень строга с недругами. Она способна достичь великолепных перспектив в карьере, поскольку отличается напористостью в достижении своих целей.
  • Вода. Водяная Змея покровительствует 1893, 1953 и 2013 году. Девушки, рожденные в этот период, отличаются интеллигентностью, великодушием и некоторой наивностью. Они стремятся познать истину бытия, с удовольствием увлекаются всевозможными учениями и практиками. Этим увлечениям женщины-Раки года Змеи водяной стихии готовы посвятить всю свою жизнь, что дает им возможность добиться значительных успехов во всех научных сферах деятельности. Представительницы соединения милы и внимательны в общении, готовы совершать множество добрых поступков по отношению к своим близким. Но не стоит расслабляться и забывать о коварстве Змеи. Всех обидчиков и недоброжелателей она сумеет строго наказать в самый неподходящий для них момент.
  • Земля. Годами Земляной Змеи являются 1869, 1929 и 1989. Представительницы этого соединения являются самыми спокойными, уравновешенными и дружелюбными среди всех других стихий. Женщины прекрасно умеют справляться с хозяйством, управлять финансами, строить прочные отношения. Они несколько неторопливы и слишком рассудительно. Но именно эти качества характера дают им возможность достичь высоких показателей в карьере и обрести личное счастье, избегая ошибок. Фортуна всегда благосклонна к женщинам-Ракам, рожденным в год Земляной Змеи, поскольку они настроены оптимистически и всегда видят в людях и событиях все самое лучшее.
  • Дерево. 1905, 1965 и 2025 являются годами Деревянной Змеи. Рожденные в этот период женщины-Раки являются открытыми, прямолинейными и дружелюбными личностями. Они всегда тщательно планируют свою жизнь, устанавливают свои правила и имеют оригинальный взгляд на многие вещи. Представительницы соединения не терпят вмешательства в свое личное пространство и скептически воспринимают замечания в свой адрес. При этом, они с удовольствием делятся полезными советами с окружающими и участвуют в жизни других людей. Женщины-Раки становятся отличными руководителями и администраторами, их дружба и расположение высоко ценится окружающими.
  • Металл. Годами Металлической Змеи являются 1881, 1941 и 2001. Женщины-Раки, которые появились на свет в этот период, отличаются амбициозностью, целеустремленностью и самодостаточностью. Они стараются вести замкнутый образ жизни, никогда не открывают полностью свою душу даже перед самыми близкими людьми. Они привыкли действовать в одиночку, поскольку опасаются предательства со стороны окружающих. Представительницы соединения очень бояться совершить ошибку, поэтому тщательно планируют свою жизнь наперед. Они добиваются больших успехов в профессиональной деятельности и всегда достигают финансового благополучия. Девушек не пугают препятствия и неудачи, у них достаточно выдержки и терпения, чтобы достичь того, чего они хотят от жизни.

Совместимость с другими знаками

Совместимость знака

Наиболее благоприятная совместимость женщины Рака-Змеи будет с представителями сильного пола, которые родились в год Дракона, Петуха и Быка. Гармоничными будут отношения с Рыбами, Скорпионами и Тельцами по западному гороскопу.

Не рекомендуется вступать в отношения с Тигром и Свиньей. Отсутствием гармоничности характеризуется и общение с партнером, родившимся в год Змеи. Людям данного созвездия сложно найти общий язык.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.