Лукерья Ильяшенко – молодая российская актриса

Лукерья Ильяшенко – молодая российская актриса. Свою известность она получила, сыграв роль героини Леры в скандальном телесериале «Сладкая жизнь». Однако настоящие поклонники помнят ее дебют во второй части «Барвихи». До начала актерской деятельности Лукерья профессионально занималась балетом, что немало помогло ей в карьере.

Детство и юность актрисы

Лукерья Ильяшенко появилась на свет в начале июня 1989 года в российском городе Самаре. Ее родители рано разошлись, и после развода она осталась жить с мамой. С раннего детства Лукерья занималась балетом. В 1996 году ей пришлось переехать в Москву, где ее мать, как хороший врач, получила престижную работу в больнице.

биография актрисы

Здесь Ильяшенко не бросила балет, а продолжила заниматься в школе балета имени Ирины Тихомировой. Победа в 2005 году на российском чемпионате по степ-танцу воодушевила Лукерью, и она попала в балетную труппу «Возрождение», где приняла участие во многих популярных постановках. Но после травмы ей пришлось оставить мечту о дальнейшей карьере в балете. Однако Лукерья не стала сидеть на месте, а начала пробовать свои силы в самых разных сферах искусства. Она участвовала в мюзиклах, подрабатывала танцовщицей, пела в популярной группе «Шпильки». Благодаря балету Ильяшенко имела прекрасную фигуру и внешние данные, что позволило ей некоторое время поработать моделью.

Начало актерской деятельности

С 2004 года Лукерья Ильяшенко вплотную стала заниматься актерской деятельностью. Ее дебют как актрисы состоялся в театре у Никитских ворот. Она играла небольшие роли, попутно начала обучение в школе драмы Германа Сидакова. В 2012 году она окончила курсы и получила возможность впервые сняться в кино. Это был популярный телесериал "Золотые. Барвиха 2", но роль Лукерьи была настолько незначительна, что ее имени не было даже в титрах.

Работа в кинематографе

С 2013 года карьера актрисы пошла в гору. Ее пригласили в постапокалиптический сериал «Выжить после». Здесь она сыграла двух разных персонажей. В первом сезоне фильма Лукерья Ильяшенко исполнила роль Мурании, а в третьем ее героиней стала девушка Гера. После этого Лукерья снялась во многих других кинокартинах, но все роли по-прежнему были эпизодическими.

жизнь и творчество актрисы

В 2014 году Лукерья получила свою самую известную роль в скандально нашумевшем телесериале «Сладкая жизнь». После выхода премьерной серии Ильяшенко проснулась знаменитой. В этом сериале она сыграла корыстную девушку Леру Матвееву. Эта картина показывает жизнь шестерых москвичей, которые перешли тридцатилетний рубеж. С появлением главной героини Саши кардинально меняется их жизнь. По сюжету, действие фильма длится всего 8 дней, но за это время каждый успевает показать свои как самые гнилые, так и самые благородные качества. В данной картине было большое количество постельных сцен, на что Лукерья отреагировала как профессионал и отнеслась к этому абсолютно спокойно. Этот сериал получил множество положительных отзывов как от критиков, так и от простых зрителей. Вследствие чего было снято еще два сезона.

Дальнейшая карьера актрисы

Еще одну главную роль Лукерья Ильяшенко сыграла в фильме «Танцы насмерть». Он появился на экранах в апреле 2017 года. Эта фантастическая картина совмещает в себе постапокалиптический сюжет и танцевальное шоу. Здесь вместе с Лукерьей снимался Иван Жвакин, с которым она уже успела поработать на съемках сериала «Молодежка», где сыграла небольшую роль.

российская актриса

Личная жизнь

Свою личную жизнь Лукерья Ильяшенко тщательно скрывает. Известно только то, что уже два года она состоит в отношениях с Александром Маленковым, который является главным редактором журнала Maxim. В свое время на обложке этого журнала Лукерья появлялась в обнаженном виде. Как утверждает сама актриса, замуж она не торопится. Для начала нужно построить карьеру, а уже потом осознанно рожать детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.