Романтика и уют, которые способны подарить отели Порту

  Нет сомнений в том, что отдых в Порту - северной столице Португалии, как его называют, запомнится если не навсегда, то уж точно станет одним из самых ярких впечатлений в жизни. Вообще Португалия по большей части не изучена русскими туристам, не является самой посещаемой ими и популярной, хотя и незаслуженно. Эта страна необыкновенна, красива и оригинальна, а отели Порту и других городов заставят вас по-новому взглянуть на понятие комфортности и удобства.

  Порту окружен живописными богатыми виноградниками, растущими вдоль берегов красивой реки Доуру прямо на террасах. Только здесь можно почувствовать, как гармонично умеет соединяться активность современной деловой жизни с традициями народными, заботливо сохраненными и передаваемыми из поколения в поколение. Этим же принципом – совместить несовместимое, то есть современность и традиционность, руководствуются и все отели Порту. Некоторые из них расположены в центральных частях города, некоторые – спрятаны в лабиринтах его старинных улочек. Многие гостиницы и пансионаты располагаются на высоких обрывистых берегах Доуру. Прежде чем выбрать себе место для временного проживания, стоит изучить некоторые отзывы об отелях Порту, чтобы всесторонне оценить его предложения и остановиться на наиболее достойном.

  Если вы планируете провести спокойный отдых, посвященный экскурсиям, осмотру достопримечательностей и прогулок по берегам живописнейшей португальской реки, то лучше всего остановиться в отеле «Cs Vintage House Hotel 5*». Это сказочное место, затерявшееся в самой таинственной и мирной части Португалии, подарит туристам возможность посетить регион, прославившийся тем самым портвейном, причем самого высокого качества. Отель представляет собой реконструированное и восстановленное старинное поместье, построенное в далеком XVIII веке. Только здесь можно найти идеальное сочетание современного высококлассного сервиса, комфортного проживания в просторных номерах, снабженных всем необходимым для человека современности, и неповторимой атмосферы грустной старины, не желающей сдаваться под влиянием новых веяний. Опытные путешественники отмечают особенность этого места – оно радуется и грустит вместе со своими гостями, даря им какие-то свои чувства, а что-то принимая в себя. Разочарованы отдыхом в таком отеле будут только любители насыщенной вечерней программы – в патриархальном отеле на берегу Доуру нет ночных клубов и баров. Хотя, возможно, дегустация отменного портвейна и посещение местной Винной Академии с Курсами Вин немного сгладят разочарование.

  От традиционности к современности, не теряя своей самобытности – таков девиз отеля «Infante Do Sagres 5*», удачно совмещающего в себе шик традиций и современный уровень обслуживания. Как и многие другие отели Порту, это место предлагает гостям проживание в изысканных номерах, выдержанных в классическом стиле, и самые современные развлечения, как на территории отеля, так и совсем рядом с ним. Кстати, неподалеку от «Infante Do Sagres» проходит улица Avenida dos Aliados – центральная и самая популярная во всем городе. Из главных достоинств необходимо назвать достаточно демократичные цены и удачное расположение отеля – в самом центре города. Что касается недостатков, то это тот редкий случай, когда они полностью отсутствуют.

  Самое лучшее место для отдыха с детьми, какое только могут предложить отели Порту, это отель «Le Meridien Park Atlantic Porto 5*», в котором предусмотрено все для маленьких посетителей. Это и игровые площадки, и комнаты для игр, и специальные бассейны и организация пикников и экскурсий по городу. Конечно, при таком размахе для развлечения взрослых мало что делается – но разве не будет приятно мамам и папам, оставив своих непоседливых чад в отеле Порту под присмотром няни, отправиться не романтическую прогулку или посидеть в местном ресторанчике, дегустируя великолепный портвейн? Хочется думать, что такое времяпрепровождение хоть немного компенсирует отсутствие на территории отеля полноценного отдыха для взрослых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.