Как сохранить отношения с молодым человеком

Вы уже долгое время встречаетесь. И вдруг в какой-то момент начинаются недомолвки с партнером. Это неприятно, обидно, страшно, но совершенно естественно. Как бы вы оба друг другу ни подходили, люди вы все равно разные. Чтобы с успехом преодолеть «непогоду в доме», каждая девушка должна четко знать правила отношений. Вот о них-то мы вам и хотим рассказать, чтобы в дальнейшем предостеречь вас от совершения типичных ошибок, которые даже самый крепкий любовный союз могут запросто разрушить.

Как сохранить отношения: совет 1

Научитесь воспринимать своего молодого человека таким, каким он является на самом деле. Помните, что это не кусок пластилина и не марионетка, которую нужно постоянно заставлять делать только то, что вы хотите. Перед вами – живой человек, и совершенно естественно, что у него есть свои недостатки. А у кого же их нет? Посмотрите на себя – вы ведь тоже несовершенны. Дело в том, что недостатки не появляются ниоткуда – они присутствовали в вашем парне и раньше, когда вы начали с ним отношения. И тогда вы с ними смогли как-то примириться. А теперь же они вас почему-то стали бесить. Мужчину сложно изменить, зато своими вечными придирками вы можете его запросто обидеть и отвернуть от себя. Попробуйте изменить сначала себя, свое отношение к несовершенствам любимого.

Как сохранить отношения: совет 2

Чтобы вам легче было следовать предыдущему совету, побольше обращайте внимания на те достоинства, которые присутствуют в вашем парне. Несомненно, они есть, раз вы его выбрали в спутники. Не забывайте указывать и молодому человеку на его сильные черты. Похвала – это то, в чем нуждается любой мужчина. А ласковые и нежные слова обязательно глубже отложатся в его памяти, и он будет знать, что его действительно ценят, любят, уважают.

Как сохранить отношения: совет 3

Проанализируйте ваши с ним желания и жизненные цели. Нередко бывает так, что люди, находясь в романтических отношениях даже длительное время, хотят друг от друга совершенно разного. Вы, к примеру, мечтаете поскорее выскочить за парня замуж, нарожать детей и осесть дома, превратившись в заботливую домохозяйку. А он вот так в один момент рушит все ваши планы, заявляя, что прежде вам обоим нужно встать на ноги, получить образование и хорошее место работы. Разность интересов - это большой риск разрыва отношений, поэтому постарайтесь сразу же определиться, кто из вас чего хочет. Помните, что умение идти на компромиссы – это неотъемлемая черта мудрого человека, который действительно дорожит своей второй половинкой.

Как сохранить отношения: совет 4

Всегда помните, что мужчины – существа мнительные. Все, что их окружает в жизни, для них является самым лучшим, начиная с вас и заканчивая работой, зарплатой, друзьями и родственниками. Никогда не позволяйте себе критику в отношении того, что он считает своим. Не вступайте в конфликты с его друзьями (скорее всего, он выберет их, а не вас – просто из принципа), не ставьте ему ультиматумы: «Либо твоя мама, либо я» и т.п. Уважайте его отношения с теми, кто ему дорог и близок. Не выставляйте напоказ свой женский «собственнический» эгоизм – это выставит вас в настолько неприглядном свете, что парень всерьез задумается над тем, а действительно ли ему нужна такая девушка по жизни. Зато дружелюбие, хорошие манеры и чудеса коммуникабельности, которые вы будете проявлять по отношению к его родителям и приятелям, могут реально помочь сохранению отношений в период кризиса. В лице этих людей вы приобретете бесспорных союзников, которые всегда будут напоминать вашему парню, какая замечательная у него подруга и как важно постараться не потерять эдакое сокровище.

Психология любви и отношений знает еще массу способов, которые помогают молодым людям преодолевать сложные в их жизни периоды. Так, важно помнить, что любовь – это такое чувство, которое умеет многое прощать. Постарайтесь как можно быстрее забывать все плохое и долго помнить все хорошее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.