Сериал "Дальнобойщики 3": актеры и сюжет

Историю о двух напарниках-водителях многомиллионная зрительская аудитория смотрит уже довольно долго. И никому из сидящих по эту сторону экрана не надоедает наблюдать за событиями, происходящими в жизни двух мужчин. Не менее интересным оказалось и продолжение истории — сериал «Дальнобойщики 3». Актеры, снявшиеся в нем, постарались воссоздать ту же атмосферу, которая была в первых двух частях. Насколько им это удалось, можно судить, посмотрев все с самого начала.

Краткое содержание

После событий первых двух сезонов прошло уже десять лет. Федор Иванович (актер Владимир Гостюхин) до сих пор работает на автобазе, крутит баранку, разъезжает из города в город, чтобы доставить большие грузы. Только теперь ему приходится работать одному, без своего напарника и хорошего друга — Сашка (актер Владислав Галкин). Молодой добродушный парень умер от сердечного приступа. Такого же второго Федор Иванович найти так и не смог, никто ему не понравился, поэтому путь он каждый раз проделывает, окунаясь в воспоминания о былых приключениях.

Владимир Гостюхин в сериале "Дальнобойщики"

История сериала «Дальнобойщики 3», актеры которого хорошо известны зрителям, начинается в день, когда семья, друзья и вся автобаза планирует отмечать юбилей Федора Ивановича. Каждый старается придумать что-то интересное и необычное. Поскольку дальнобойщик не очень любит подобные торжества, то на базе хотят накрыть столы и подготовить все, пока он в дороге. А у именинника обычный рейс. Груз сопровождает молодая женщина Ирина. Как и в предыдущих сериях, герои попадают в переделку, и Федору Ивановичу приходится защищать спутницу.

Нестандартные герои

Актеры сериала "Дальнобойщики 3" постарались не исказить общую картину и не испортить впечатление, созданное у зрителей после просмотра первых двух сезонов. А не снять продолжение было тогда просто невозможно: как же можно внезапно завершить историю одного из самых популярных на то время продуктов канала НТВ? Тем более в те годы, когда щедро снимали фильмы о ментах, братках и кэгэбэшниках.

Казалось бы, в таком многообразии героев или антагонистов обычные дальнобойшики выглядели скучновато. Но это только на первый взгляд. Кто еще мог стать важными персонажами новой истории, как не обычные простые работяги, имеющие такие же задачи, проблемы, живущие в подобных, как у зрителей, обстоятельствах? Небольшой заработок, повседневные хлопоты, приключения в дороге — все это делало главных героев такими же, как и все остальные люди.

Вот таким он получился, сериал «Дальнобойщики 3». Актеры были подобраны действительно талантливые.

Кадр из третьей части "Дальнобойщиков"

И если в первых двух сезонах безусловными звездами стали Владимир Гостюхин (Федор Иванович Афанасьев) и Владислав Галкин (Сашок), то в третьем вполне прилично смотрелись Сергей Друзьяк (Иван Федорович Афанасьев, сын Иваныча) и Павел Сборщиков (Станислав Михайлович Пронин, напарник Ивана).

Кто еще снимался в сериале «Дальнобойщики 3»? Актеры эти давно уже известны зрителям, а их персонажи стали хорошими знакомыми каждого, кто усаживался перед голубым экраном. Нину Ивановну, жену Иваныча, сыграла Наталья Егорова. С ней зрители хорошо знакомы еще с первых серий дебютного сезона. Алену (дочь Иваныча) и Виктора, мужа Алены, воплотили Юлия Ромашина и Олег Мосалев. На роль Михаила Егоровича, начальника автобазы, был утвержден Сергей Рубеко, а на роль завкадрами автобазы — Галина Федорова. Соседку Афанасьевых сыграла Анна Цуканова-Котт, а Ирину Викторовну Меркулову — Дарья Повереннова.

Известные и не очень

В сериале «Дальнобойщики» в 3 сезоне актеры показали всю гамму взаимоотношений между людьми: предательство, взаимовыручку, искреннюю дружбу, помощь нуждающимся. Кроме уже упомянутых, в этом фильме, в отдельных историях, сыграло много талантливых актеров. Одних зрители знают хорошо, других - не очень. Это Андрей Леонов, Юрий Борисов, Игорь Верник, Сергей Мухин, Сергей Глушко, Екатерина Семенова, Валерия Минина, Мария Звонарева, Алексей Огурцов, Илья Комаров. Каждый из них подарил своему персонажу частичку себя, стараясь показать характер героя как можно ярче.

Кадр из третьего сезона сериала

По сюжету, новых героев поджидают достаточно непростые повороты. Ведь не всегда именно дальнобойщики выбирают себе дороги. Случается, что и наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.