«Вернуть отправителю»: отзывы о фильме, сюжет, актеры

«Вернуть отправителю» — фильм американского режиссера Фоада Микати. Согласно сценарию, молодая девушка, готовясь к свиданию вслепую, по ошибке впускает в свой дом не того мужчину. Оказавшись изнасилованной неуравновешенным маргиналом, давно следившим за ней, она получает тяжелейшую психологическую травму. На протяжении фильма жертва посещает насильника в тюрьме в попытках преодолеть свой страх, который со временем перерастает в нечто большее, чем просто желание отомстить.

Отзывы о фильме вернуть отправителю

Отзывы о фильме «Вернуть отправителю» довольно разнообразны. Одни выражают восхищение игрой актеров, особенно Шайло Фернандеса. Другие же советуют вернуть картину режиссеру, чтобы «сам пересмотрел ее» и подумал о своих ошибках.

Стокгольмский синдром

История преступлений полна рассказов о том, как, оказавшись в лапах маньяков, жертвы, получив сильное эмоциональное потрясение, начинали испытывать к ним теплые чувства. Героиня фильма, подвергнувшись насилию, казалось бы, начинает постепенно влюбляться в человека, который надругался над ней. Она с завидной регулярностью ходит к нему в тюрьму, интересуется условиями его содержания, а после его выхода на свободу даже пускает его на территорию своего дома и позволяет помочь с ремонтом.

отзывы о фильме вернуть отправителю

В отзывах о фильме «Вернуть отправителю» многие отмечают нелогичность и абсурдность действий Розмаунд Пайк. Однако, досмотрев фильм до конца, зритель сможет расставить все на свои места.

Отзывы зрителей о фильме «Вернуть отправителю»

Практически все как один зрители сравнивают фильм с «Исчезнувшей», где главная роль принадлежала той же Розмаунд Пайк. Они говорят о том, что предыдущая ее работа была выше на голову, но это мнение, скорее, результат неоднозначного сюжета, который не раскрывается до последних минут фильма.

фильм вернуть отправителю отзывы зрителей

Однако в сравнении с предыдущими фильмами Фоада Микати, такими как, например, «Адский Эндшпиль», отзывы о фильме «Вернуть отправителю» значительно выигрывают.

Мнения разделились

Основные разногласия в отзывах о фильме «Вернуть отправителю» вращаются вокруг игры актеров и концовки. Кто-то выражает бесконечный восторг в адрес магнитической Розмаунд Пайк и красавчика Шайло Фернандеса, кто-то, напротив, называет их действия нелогичными. Казалось бы, можно ли испытывать теплые чувства к тому, кто обманом ворвался в твой дом, не оставил на тебе живого места, нанес физические и моральные травмы, поставил под угрозу твою карьеру, а теперь улыбается тебе через стекло тюремной комнаты переговоров?.. В продолжение всего фильма зрителя, как правило, не покидает ощущение абсурдности происходящего. Но концовка расставит все на свои места, одновременно поставив в еще больший тупик.

Отзывы критиков о фильме «Вернуть отправителю» весьма неутешительные. На сайте Kinopoisk ему достался рейтинг всего лишь 5.2. Однако о нем говорят, его смотрят, его обсуждают.

фильм вернуть отправителю отзыв критиков

Несмотря на довольно противоречивые отзывы о фильме «Вернуть отправителю», нельзя отрицать, что все в один голос говорят о сюжете, который «держит» от начала и до конца. Игра актеров хотя и неоднозначна (Розмаунд Пайк вообще славится ролями в довольно «странных картинах»), но профессионализм актеров не может вызывать сомнений. Фильм однозначно не для всех. Возможно, концовка способна повергнуть в шок и даже вызвать отвращение. Но, несмотря на все это, «Вернуть отправителю» — своеобразный и интересный фильм, достойный просмотра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.