Сколько Диснейлендов в мире, где они находятся

Стоит ли говорить, что одним из самых популярных туристических направлений был и остается Диснейленд. И дети, и взрослые всегда с неимоверным восторгом прогуливаются по сказочным городкам парка развлечений. Посмотрим, сколько Диснейлендов в мире и где они расположены.

Диснейленд в Гонконге

Диснейленд в Гонконге можно назвать одним из самых молодых сказочных парков в мире. В первую очередь он рассчитан на детей, поэтому, если вы большой любитель экстремальных развлечений в виде скоростных аттракционов, то вам здесь будет скучно. Но это не значит, что в парке тихо и спокойно. Огромное количество ярких шоу, представлений и игр проводится на протяжении всего рабочего дня. Лучше всего приезжать сюда с детьми.

Несмотря на то что парк детский, очереди за билетами иногда могут быть довольно большими, особенно в выходные, поэтому, если есть возможность, лучше всего приехать в парк в будни или после обеда. Парк работает с 10:00 до 21:00, но лучше всего перед посещением уточнить время работы на официальном сайте.

Диснейленд в Гонконге

Диснейленд в Париже

Не многие путешественники знают, сколько Диснейлендов в мире на самом деле. Но что парижский самый популярный и любимый, знают все!

Ежегодно в парижский сказочный парк приезжают около 12 миллионов туристов. С такой популярностью в Париже может сравниться только Собор Парижской Богоматери. Этот парк развлечений открылся в далеком 1992 году, но обогнал по популярности своего старшего брата, парка, который находится в США.

Площадь парка развлечений около двух тысяч гектаров, и на этой огромной территории расположилось четыре зоны: DisneyPark, DisneyStudio, DisneyHotels и DisneyVillage. Каждый парк имеет свою тематику, и если DisneyPark рассчитан на малышей, то в остальных парках будет чем заняться и взрослым. Аттракционы различной степени сложности, квесты, яркие шоу, развлечения на любой вкус.

При посещении парка нужно иметь в виду, что все билеты делятся на несколько категорий: мини, мэджик и супер-мэджик. Билеты можно купить как в кассе, так и онлайн.

Диснейленд в Париже

Итак, сколько стоят билеты в Диснейленд в Париже. Детям от трех до двенадцати лет предоставляется детский билет по цене 40 евро - за мини, 52 евро - за мэджик и 62 евро за супер-мэджик. Ребятам старше 12 лет и взрослым билеты обойдутся по следующим ценам: 47 евро - за мини, 59 евро - за мэджик и 75 евро - за супер-мэджик.

Все билеты можно купить в кассе, онлайн или в специализированных сувенирных магазинах на территории парка. Помните, что онлайн-билеты необходимо распечатать заранее.

Диснейленд в Токио

В Японии также имеется собственный Диснейленд, не уступающий по размерам и количеству развлечений другим паркам. Ежегодно этот парк посещают около 30 миллионов человек. В любую погоду и день недели здесь очень много людей.

Парк разделен на семь основных зон, на которых размещено около сорока аттракционов, а также ресторанов и сувенирных магазинов. Несколько раз в день проводится парад всех героев Диснея. Они поют, танцуют и летают, создавая восхитительное зрелище. Однако, чтобы попасть на шоу, необходимо забронировать свое посещение заранее.

На территории Диснейленда в Токио работают специальные автоматы по продаже билетов на аттракционы, на которых указано время. Это отличная опция, которая помогает с толком использовать время и не стоять в очередях.

Диснейленд в Токио

Диснейленд в море

Кроме классического парка развлечений, в Токио имеется еще один, в Чибе. Тематика этого парка связана исключительно с морскими героями и путешествиями, поэтому все шоу и спектакли связаны с морем. Здесь также семь зон:

  • средиземноморье;
  • лагуна русалок;
  • таинственный остров;
  • потерянный в дельте реки;
  • арабское побережье;
  • american Waterfront;
  • port Discovery.

Примечательно, что парк находится у моря, но это не делает его менее популярным. В год сюда приезжает около 15 миллионов туристов со всего мира.

шоу в Диснейленде

Диснейленд, Флорида

Самая популярная и желанная развлекательная зона планеты - Мир Уолта Диснея в американском штате Флорида. Всевозможные парки аттракционов, ресторанных зон, гостиниц, полей для гольфа и сувенирных магазинчиков расположились на территории в сто квадратных километров.

Парк в Орландо

Диснейленд в США, Орландо, состоит из четырех тематических и двух водных парков со своей инфраструктурой. За один и даже за три дня обойти все игровые и развлекательные зоны не представляется возможным, поэтому туристы, как правило, бронируют отели непосредственно на территории парка, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу.

Уолт Дисней задумал огромный мир развлечений в далеком 1959 году. Это был второй парк, так как первый уже был открыт в 1955 году в штате Калифорния. К сожалению, увидеть финал Уолту было не суждено. Строительство закончил его брат, и назвал парк в честь Уолта Диснея.

Парк развлечений работает с 9:00 до 21:00 по местному времени, однако перед посещением следует уточнить время на официальном сайте, так как каждая зона может работать по-разному. Стоимость билетов начинается от 114 долларов и зависит от зон, которые вы хотите посетить.

Диснейленд, Калифорния

Сколько Диснейлендов в мире и в каких частях света они расположены, возможно, знают не все. Но то, что только в Америке их два, знают многие. Самый первый в мире парк развлечений Дисней был построен в 1955 году в городе Анахайм, в штате Калифорния.

парк в Америке

В этом парке восемь тематических зон и около 55 видов аттракционов. Устройство именно этого парка скопировали все остальные парки Диснейленда. Здесь есть что посмотреть. Помимо дневных шоу, квестов и спектаклей стоит обратить внимание на потрясающие вечерние световые шоу, которые понравятся не только детям, но и восхитят взрослых.

Русский Диснейленд

Несколько лет назад власти Москвы приняли решение застраивать Нагатинскую пойму. Место было выбрано не случайно: на территории в несколько гектаров будет разбит великолепный парк, высажено более трех тысяч деревьев, установлены развлекательные площадки и аттракционы. Этот проект называют "русским Диснейлендом", так как по масштабности и насыщенности мероприятий этому парку не будет равных. Первых посетителей планируется принять уже в 2019 году. Цены в Диснейленд в Москве обещают также демократичные.

Диснейленд Epcot

Epcot - это парк в составе американского Диснейленда, который расположен в Орландо. Однако многие выделяют его в совершенно отдельный Диснейленд, так как тематика этого парка основана на различных научных открытиях, физических законах и технологий будущего. Парк работает с 1983 года и считается одним из старейших. Несмотря на это, зона стабильно держит третье место по посещаемости среди всех парков Америки.

Уолт Дисней всегда говорил, что именно это место станет неким прототипом города будущего, идеального сообщества, где технологии будут доступны каждому жителю города. Но парк в том виде, в котором задумал его создатель, не появился. Вместо этого руководство штата построило концептуальный район, который получил название Риди Крик. Как таковой особенной тематики в парке нет. Со временем его создатели придали ему некую форму всемирной выставки, где в равных частях представляются культуры со всей планеты. Его считают отдельным парком и включают его в ответ на вопрос, сколько Диснейлендов в мире.

Парк состоит из двух зон: "Витрина будущего" и "Будущий мир". Обе зоны выстроены в оригинальной форме песочных часов. В павильоне "Будущий мир" основное внимание уделяется развитию технологий. Даже аттракционы названы в соответствии с тематикой. Например, "Космический корабль Земля" или "Миссия: космос". В залах "Витрины будущего" организованы специальные павильоны, которые представляют одиннадцать стран: Мексика, Норвегия, Китай, Германия, Италия, США, Марокко, Япония, Франция, Канада и Англия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.