Аврелия: значение имени для девочки

Врожденное творческое начало – вот что получает девочка по имени Аврелия. Происхождение и значение имени всецело указывают на то, что обладательницы благородной именоформы талантливы и умны. Но к сожалению, не всегда лучшие стороны проявляются вовремя, если вообще обнаруживаются в течение жизни. Большая неудача, если девушка не раскроет тайну значения имени: характер и судьба Аврелии всецело зависят от ее решений, а не от стечения обстоятельств. Ей дан мощный потенциал. Но как она им воспользуется – решать только ей.

хороший характер

Тем не менее люди будут сразу видеть в Аврелии незаурядную личность: она нетривиальна, не боится пробовать новое и всегда готова расширить рамки восприятия. Вот только вечная гонка за самовыражением может привести эту девушку к печальному выводу: любые отношения ей будут в обузу.

А как по-церковному?

Значение имени Аврелия не связано с православным календарем. Вы обнаружите его только в католических святцах. Святой покровительницей женщин с этим именем считается отшельница Аврелия (день именин приходится на 15-16 октября).

девочка по имени Аврелия

Происхождение

У необычного имени Аврелия латинские корни. Происхождение данной именоформы связано со словом aurum, что в переводе означает «золото». Получается, что дословный перевод имени – "золотая, светящаяся". Вы можете довольно часто встретить девушку по имени Аврелия в Румынии и Молдавии, но в России это будет скорее исключением из правил.

Черты характера

Значение имени Аврелия указывает на то, что девушка - довольно сложный человек. Но при этом характер у нее неплохой, хоть она и отличается повышенной возбудимостью и нервозностью. Аврелия может быть очень эмоциональной и капризной. Но в сложных жизненных вопросах умеет собраться и взять себя в руки: проявляет невиданную доселе стойкость и мужество. Она может пережить все невзгоды, которые преподносит ей судьба. Девушка способна «взрываться», и тогда окружающим может не поздоровиться. Зато она быстро отходит и жалеет о своей вспыльчивости впоследствии.

молодость Аурелии

Согласно значению имени для девочки, Аврелия уже с детства отличается прямодушием и упорством. Она стремится всем естеством к лидерству. И друзей она выбирает близких по духу: ей нравится, когда ее окружают единомышленники. Носительница звучного имени может спокойно вычеркнуть из круга общения любого человека, в котором заподозрила лживость или хитрость.

Несмотря на свою проницательность, Аврелия падка на мистику: регулярно ходит к гадалкам и экстрасенсам. Обладательница мощной интуиции и способности чувствовать настроение людей всегда готова обменяться своим опытом с другими «сверхчувствительными» людьми. Благодаря хорошим манерам Аврелия, значение имени которой мы рассматриваем в данной статье, способна установить контакт с любым человеком. Единственное, что омрачает ее жизнь, - бескомпромиссность. Гордость и упрямство становятся на пути у ее благополучия, и чем раньше она это осознает, тем лучше.

Аврелия отличается и хорошим чувством юмора. Она готова посмеяться даже над собой. Что портит ее характер? Нетерпеливость, заставляющая принимать поспешные решения.

Профессия и хобби

Аврелия отличается музыкальностью и прекрасной пластикой. Она может стать как танцовщицей, так и актрисой, акробаткой. Но вполне возможно, что она спасует перед трудностями, связанными с данными специальностями, и остановится на чем-нибудь попроще. Более прозаичные профессии для Аврелии – библиотекарь, искусствовед, педагог.

творческая личность

Кроме того, уже с детства у девочки отмечаются неплохие способности к рисованию. Выбрав данное направление, она может стать оформителем, художником-иллюстратором, веб-дизайнером. Умение чувствовать людей откроет ей дорогу в психологию и торговлю.

Аврелия всегда в центре внимания

При наличии математических способностей Аврелия даже может стать программистом, архитектором, физиком, экономистом. Будучи добросовестным исполнителем, она сразу же завоевывает доверие. Вот только общаться с руководством не ее прерогатива. Она добивается хороших результатов за счет своего трудолюбия и упорства.

Семья и любовь

Так как сама Аврелия очень эмоциональна, она ищет спокойного, уравновешенного и терпеливого мужчину. Но даже такого спутника она умудряется ревновать. А это разрушающее чувство, как известно, способно омрачить даже очень крепкий брак. Значение имени Аврелия гласит, что, выйдя замуж, девушка становится хорошей и заботливой хозяйкой, послушной супругой. Она доверяет мужу ведение бюджета, а также роль «плохого полицейского» для детей.

сексуальная жизнь Аврелии

Интимная сторона жизни очень важна для девушки. Секс для нее – это буйство эмоций, красок, приправленное любовью. Одноразовые связи без любви – это не для Аврелии. Она всем естеством отдается мужчине, позволяет ему лидировать в постели, умеет подстраиваться под его желания и вкусы. Удивительно, но она редко остается неудовлетворенной, поскольку склонна ко множественным оргазмам.

Астрологическая характеристика имени

  • Планетой-покровителем у Аврелии является Юпитер. Счастливые числа девушки – 14, 16, 5, 7, 3, 30.
  • Металл: олово, цинк.
  • По знаку зодиака Аврелия чаще всего Стрелец или Рыбы.
  • Счастливый день недели: четверг.
  • Цвета, которые подходят Аврелии: пурпурный, голубой, фиолетовый.

Как и у любого человека, у носительницы этого замечательного имени есть свои камни-талисманы: авантюрин, янтарь, хризопаз, бриллиант Геркмайера, морганит, розовый сапфир, голубой топаз, рубин, сардоникс, сугилит, черный турмалин, пирит, цаворит, доломит, аметист, лазурит.

А какова совместимость Аврелии с именами? Значение именоформы указывает на то, что для брака женщине лучше выбирать следующих мужчин: Михаил, Артем, Илья, Сергей, Владислав, Семен, Никита, Василий, Данила, Алексей, Владимир.

Нумерология

Девушке по имени Аврелия подходит число 3. Оно считается священным. Тройка говорит о том, что человек может обладать взаимодополняющими качествами. Абсолютно противоположные черты характера могут крыться в одном человеке и при этом гармонизировать его жизнь. Нумерология указывает на то, что число 3 находится под контролем Марса, очень сильной планеты. Люди, находящиеся под покровительством Марса, обладают интуицией, живой фантазией, высоким интеллектуальным потенциалом.

Согласно значению имени Аврелия, люди с таким именем не ищут лишнего, по их мнению, общения. Число 3 также указывает на интровертность девушки. Тем не менее девиз Аврелии по нумерологии – «даровать радость». «Тройки» - глубоко чувствующие натуры с богатым внутренним миром, шикарным чувством юмора, тонким вкусом. Аврелия в целом оптимистична, жизнерадостна, общительна, харизматична.

Однако девушке стоит избегать стрессовых ситуаций и не стоит часто нервничать. Полезно для Аврелии будет заниматься духовным развитием, ходить на йогу, в бассейн, бегать по утрам. Очень важно соблюдать режим дня: ложиться спать и вставать вовремя, принимать пищу в определенные часы. Налаженный график дня поможет устранить риск дополнительного стресса, вызванного физическим недомоганием и духовной пустотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.