Эффектный маникюр Shellac. Отзывы и достоинства

Практически ни одна женщина не обходится без таких процедур, как маникюр и педикюр. При этом представительницы прекрасного пола ожидают от них не только качественного результата – красивых и ухоженных ногтей, но и его сохранения на как можно более продолжительное время. Настоящим открытием в этом направлении стал недавно появившийся в мире ногтевого сервиса лак-гель Shellac.

Shellac – особое ногтевое покрытие, сочетающее в себе наилучшие свойства лаков и гелей. Оно призвано усиливать стойкость маникюра и придавать ногтям насыщенные яркие цвета. Shellac – средство, не имеющее запаха и устойчивое к различным повреждениям, оно очень быстро наносится и просто снимается. Кроме того, состав покрытия не содержит вредных примесей, таких, как дибутилфталат, формальдегид и его смолы, толуол.

Shellac представляет собой гибрид геля для наращивания ногтей и лака. Он сочетает в себе все наилучшие свойства известных декоративных покрытий. О средстве Shellac отзывы бывают только положительные. Рассмотрим его основные достоинства:

• не требует перед нанесением специальной подготовки ногтя;

• не травмирует ногтевую пластину;

• просто наносится и быстро высыхает;

• не аллергичен и не вызывает раздражения кожи;

• не утяжеляет ногти;

• имеет широкую гамму цветовых оттенков;

• очень просто смывается специальной жидкостью.

Покрытие ногтей Shellac представляет собой также прекрасное укрепляющее биогелевое средство для ломких и расслаивающихся ногтей. Его использование в профессиональном ногтевом сервисе прекрасно зарекомендовало себя во многих европейских странах.

Маникюр с Shellac

С появлением в России средства Shellac (отзывы это подтверждают) процедура маникюра значительно упростилась. Использование этого покрытия, благодаря его совершенной формуле, дает возможность придать ногтям презентабельный вид всего за несколько минут.

Маникюр с покрытием Shellac аналогичен обычному. Сперва ногти чистят, удаляют кутикулу. Поверхность ногтевой пластинки обрабатывают специальным обезжиривающим средством, и затем в один прием наносят покрытие Shellac. Для сушки и закрепления покрытия на ногтях используют ультрафиолетовую лампу, под которой пальчики держат в течение двух минут. Быстрая сушка также является достоинством этого средства, поскольку исключает его смазывание и существенно экономит время. После этого наносят два слоя цветного лака, который снова закрепляют.

Для выполнения универсального маникюра можно использовать френч Shellac. Отзывы о нем тоже отличные: держится до двух недель и не требует корректировок. Его выполняют как обычный французский маникюр. Сначала производят чистку ногтей и наносят базовый оттенок. Затем мастер рисует «улыбку» и украшает поверхность стразами либо другими декоративными элементами.

При нанесении покрытия очень важно следить за тем, чтобы не задеть кутикулу и кожу возле ногтя, потому что это в дальнейшем может привести к отслоению лаковой пластинки.

Производители Shellac

Отзывы показывают, что среди производителей гелевых лаков самыми известными являются O.P.I. (линия Axxium) и Creative Nail Design с его линией Shellac, чье название стало эквивалентом названия для всех гелевых лаков, обеспечивающих долговременное покрытие.  Эти бренды – очень популярные, с высоким качеством продукции, заслуживающей доверия.

Axxium и Shellac держатся на ногтях примерно 14 дней и даже дольше. Они также имеют очень широкую цветовую линейку, позволяющую выбрать оттенок на любой вкус.

Несмотря на то, что на цена на такие покрытия достаточно высока, оно не становится от этого менее востребованным. Скорее, наоборот, безупречное качество собирает все больше поклонниц с каждым днем. Сегодня можно увидеть многих модниц, ноготки которых покрыты этим замечательным, очень эффектным средством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.