Как завязать палантин, чтобы выглядеть стильно?

Платки и палантины настолько прочно вошли в моду, что вряд ли без них можно представить гардероб современной женщины. Разновидность их исполнения достаточно велика – из натурального или искусственного меха, из легкой однотонной ткани или с рисунком, вязаные палантины. Настолько же разнообразны способы их завязывания. Каждая модница подбирает свой вариант, в зависимости от стиля и вкусовых пристрастий.

как завязать палантин

Очень элегантно будет смотреться повязанный палантин на голову, и сделать это можно несколькими способами. Самый простой из них и интересный – «Чарльстон». Необходимо надеть его на голову так, чтобы края палантина по длине были одинаковы. Затем нужно его плотно перетянуть на затылке и скрутить в тугой жгут, образовывая у основания узелок, а концы распустить.

Как завязать палантин на голове? Вот еще один довольно популярный способ: обернув аксессуар вокруг головы таким же образом, как и варианте «Чарльстон», концы его необходимо скрутить в жгуты и обернуть вокруг головы, а затем продеть под основание жгута.

Интересно будет смотреться палантин, завязанный точно таким же образом, но только с основанием жгута на лбу, при этом внешне он будет отличаться.

палантин на голову

Существует еще немало способов, как завязать палантин. Надо сказать, что это универсальная вещь, которая может и согреть, и стать хорошим дополнением, изюминкой наряда.

Аксессуар можно накинуть на плечи, перекинув один конец или оба через плечо, но чаще всего его обвивают вокруг шеи, завязывают петлей или узлом, который может быть как тугим, так и слабым и размещаться и спереди, и сбоку.

Однако вы сами можете придумать оригинальный способ, как завязать палантин, чтобы выглядеть стильно. Его можно заколоть брошью или, накинув на плечи, продеть концы под ремень, что будет визуально удлинять силуэт, создавая вертикальную линию. Особенно красиво это будет смотреться с платьем.

как красиво повязать платок

Такой оригинальный аксессуар можно носить не только на голове и плечах. В соответствии с образом, его можно носить на локтях, а можно повязать вокруг талии.

И если с тем, как красиво повязать платок или палантин, все более или менее просто, то с его выбором все гораздо сложнее - тут необходимо учитывать некоторые правила и особенности.

Палантин - достаточно «сильный» аксессуар, поэтому к его выбору нужно подходить особенно ответственно и тщательно. Выбирайте палантин так, чтобы он подходил к нескольким вещам. Для этого пересмотрите свой гардероб, определите, какие цвета в нем преобладают. Чтобы не прогадать с принтом, остановите выбор на однотонном нейтральном варианте.

Имеет значение и то, куда предполагается надевать палантин: на каждый день в офис или на торжественное мероприятие?

Постарайтесь не перегружать наряд другими аксессуарами, поскольку чаще всего одного яркого пятна для создания стильного образа достаточно.

как завязать палантин

Имеет значение и фактура ткани: легкие, тонкие и шелковые палантины часто носят летом, даже на простую футболку, просто повязав жгутом вокруг шеи, а более плотные надевают под пальто, куртки и плащи в холодную погоду.

Теперь вы знаете, как выбрать и как завязать палантин, чтобы выглядеть оригинально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.