В какой стране лучше жить? Подскажет ТОП 5!

Человек, который желает жить лучше, чем сейчас, рано или поздно задается вопросом о том, в какой стране лучше всего жить. Вместе с этим вопросом возникает другой, о том, где найти то самое место, в котором будет хорошо и душе, и телу. Многие решают этот вопрос путем переезда в другой город и даже страну. В поисках «хорошей жизни» основополагающими служат такие критерии, как уровень безопасности, возможность получения престижного образования, высококвалифицированное медицинское обслуживание, развитая транспортная инфраструктура, экологический фон, климатические условия, политическая и экономическая стабильность. Это лишь неполный список весомых аргументов для переезда в другую страну.

В каждом государстве можно найти тот «райский уголок», который покажется вам идеальным. По мнению большинства людей, наиболее пригодными для благополучного существования являются города и районы США. Но это не единственная страна, в которой уровень жизни населения занимает высокую планку, в сравнении с другими.

ТОП 5 самых благополучных для жизни стран

1. Норвегия. Наиболее благополучной в экономическом и политическом плане является именно эта страна. Там же предоставляются различного рода социальные гарантии, действуют экономические программы. Обосноваться там достаточно сложно, но выход все же есть. Проще получить вид на жительство, отправляясь в Норвегию для обучения или работы.

В какой стране лучше жить

2. Дания. В какой стране лучше жить? Если ваша цель - заработать хорошие деньги, то прямая дорога вам в Данию.

Именно эта страна может похвастаться высокой заработной платой.

Но, несмотря на это, уровень проживания также велик.

Хотя на обучение и медицинскую помощь у вас не уйдет и копейки.

Также немаловажным фактором при решении вопроса  "в какой стране лучше жить"  являются методы борьбы с безработицей и контроль над уровнем инфляции. В Дании они находятся на низком уровне.

В какой стране лучше жить русским

3. Австралия. Совсем недавно ученые выяснили, что прожить в данной стране проще, чем в других, а среднестатистическая продолжительность жизни человека составляет 82 года, при российских 56. Уровень безработицы в стране не составляет и 5%. Австралия – это политически и экономически стабильная страна, а если она и подвергается серьезным кризисам, то легко реабилитируется после них. Эта страна хороша и в климатическом плане. На её территории нет ни одного действующего вулкана. Экологический фон достаточно благоприятен и находится на высокой отметке.

В какой стране лучше всего жить

4. Новая Зеландия. Эта страна отличается хорошими климатическими условиями и мало заселена. В стране действуют благоприятные для людей законы, которые касаются страхования и поэтапного снижения выплат. В Новой Зеландии ощущается потребность в хороших предпринимателях и научных работниках.

5. Швеция. Данная страна поможет обрести вам стабильность. Развитые транспортная промышленность, система образования и медицинское обслуживание благоприятно влияют на уровень жизни населения.

Но, несмотря на широкий выбор стран, все же возникает вопрос о том, в какой стране лучше жить русским? Финляндия. Хоть она и не приведена в пятерке лучших, для русских она является аналогом родины. В рейтинге лучших стран для проживания она занимает седьмую позицию. Во-первых, Финляндия является богатейшей страной в мире. Во-вторых, в ней достаточно спокойные условия для жизни, без войн и экономической нестабильности. В-третьих, климатические условия чем-то сходны с нашими, поэтому период акклиматизации у вас не займет много времени. В какой стране лучше жить? В целом благоприятные условия для жизни наблюдаются в Австралии, правда из-за отдаленной территориальной расположенности её мало кто рассматривает.

Зная всю эту информацию, вы без труда сможете решить, в какой стране лучше жить вам и вашим близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Норвегия?Финляндия?
Копировать ссылку
0
А Швейцария?
Копировать ссылку
0
но здесь ничего не сказано про США
Копировать ссылку
0
Я не согласен со статьёй!!! Ну никак! Бывал в Америке пару раз-как по мне отвратительнее страны не придумаешь. Во-первых там высокий уровень преступности. Более того экономический уровень очень низкий инфляция и сплошная безработица. Детройт ужесчитает "мёртвым" городом или городом-банкротом. Германия Австрия и Голландия НАМНОГО лучше США. Поэтому я не согласен с туфтой которая написана в статье..
Копировать ссылку
0
У каждого своё мнение) По мне самая благополучная страна - Канада,но в каждой стране есть минусы...)
Копировать ссылку
0
Не знаю как в 14м году, но сейчас США хорошо подойдет для жизни тех кто хочет хороший бизнес или активную жизнь будущего. Насчет уровня преступности я полностью не согласна! По статистике уровень преступности США почти на уровне с Россией с учетом того, что кол-во живущих людей разница почти в 3 раза!!! То есть если подумать, то получается уровень преступности намного выше в России! И рейтинг по уровню ВВП показывает совсем обратное. Если США из 20 стран в мировом экономическом уровне занимает м
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.