Как красиво порвать джинсы, чтобы быть модной?

Мода всегда удивляет своей причудливостью. Некоторые покупают новые вещи, чтобы хорошо выглядеть, а некоторые рвут уже старые на куски. Нужно заметить, что второй вариант очень даже приемлем в наше время. На вопрос о том, какие джинсы сейчас в моде, можно смело отвечать, что не так давно в моду вошли рваные джинсы, в которых с гордостью ходят все всемирноизвестные звезды и звездульки. А чем же хуже мы - простой народ? Ничем! Главное - правильно расположить дырочки, чтобы это смотрелось эпатажно, сексуально и интересно. Именно о том, как красиво порвать джинсы и пойдет речь в данной статье.

как красиво порвать джинсы

Не все так просто, как казалось бы на первый взгляд. Хаос нужно уметь создавать. Для начала необходимо определиться с типом ткани. Тонкие летние джинсы и байковые зимние для того дела не годятся. Необходима ткань средней плотности.

После того, как старые джинсы с необходимой текстурой ткани найдены можно приступать к моделированию того самого хаоса. Разложите джинсы на ровной поверхности и с помощью мела пометьте те места, где хотите сделать прорези. Следует помнить, что со временем дырочки станут шире, потому что ткань будет расходиться. Поэтому между прорезями необходимо оставлять запас, а на пикантных местах делать отверстия как можно меньше. Для того чтобы сделать дырку в области колена, лучше резать под или над ним. Это будет смотреться интереснее.

Пред тем, как начать резать, вложите в каждую штанину плотный картон, чтобы в итоге не получились некрасивые сквозные разрезы. Для надрезов лучше пользоваться новым канцелярским ножом, так как это снизит риск пораниться, и разрезы будут получаться более интересными. Можно порезать джинсы, используя тройной разрез, то есть на одной метке нужно сделать три прорези. После того как дырочки готовы, необходимо обработать края пемзой. Эта процедура поможет избавиться от пыли и мелких некрасивых ниток. Только не нужно слишком уж усердно тереть. Это может все испортить.

какие джинсы сейчас в моде

Для того чтобы прорези казались более естественными, джинсы необходимо подвергнуть стирке. Стирать их нужно в специальном марлевом мешке или в старой наволочке, для того, чтобы их срок службы был более длительным.

Есть еще один прекрасный метод того, как красиво порвать джинсы. Еще старые брюки можно обновить с помощью самых обыкновенных маникюрных ножничек. Для этого необходимо острым кончиком ножниц такого типа выдернуть вертикально расположенные ниточки. После этой процедуры перед ноской джинсы нужно постирать.

Существует огромное количество способов того, как красиво порвать джинсы, но вышеуказанные являются самыми простыми и доступными. Можно еще посоветовать обработать каждую из дырок хлоркой. Это придаст джинсам естественность и новизну. При такой обработке, следует следить за тем, чтобы хлорка не попала на обратную сторону брюк. Во избежание этого следует внутрь штанины положить защитную дощечку.

порезать джинсы

Быть модной - очень просто! Стоит всего лишь включить свою богатую фантазию и с помощью подручных средств создать настоящую красоту. Зачем тратить деньги на одежду, если можно обновить свой гардероб самостоятельно? Теперь вы знаете отличные способы того, как красиво порвать джинсы. Все в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.