Как подобрать солнцезащитные очки для любой девушки

Подобрать очки от солнца не так уж и просто, необходимо учесть множество нюансов. Темные очки являются очень важным аксессуаром, летом без них и вовсе не обойтись. Солнце весной и летом очень яркое, мы начинаем щуриться, что приводит к лишним морщинам вокруг глаз. Кроме того, от постоянного прищура часто болит голова. Нередко девушки, задающиеся вопросом "как подобрать солнечные очки", ориентируются только на советы глянцевых изданий и модных экспертов, при этом не думая о зрении и здоровье глаз.

Солнечные лучи неблагоприятно влияют на сетчатку и роговицу глаза, предназначение очков вовсе не красота, а защита от воздействия ультрафиолета. Итак, отвечая на вопрос, как подобрать солнцезащитные очки, в первую очередь, нужно обратить внимание на цвет стекол. Очень часто люди отдают предпочтение более темным, полагая, что чем темнее покрытие, тем лучше защита. Это не совсем правильно, так как качество стекла зависит не от цвета, а от степени пропускания им ультрафиолета. Лучшими считаются темно-серые стекла, с пометкой 400 нанометров. Цветные стекла в очках совершенно не защищают от солнечных лучей, и даже оказывают негативное влияниена хрусталик и восприятие цветов. То есть очки с голубыми, зелеными, синими и розовыми стеклами покупать не стоит.

как подобрать солнцезащитные очки

Многих женщин интересует, как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. К выбору этого аксессуара стоит отнестись серьезно, так как вам предстоит носить их несколько месяцев, а значит хочется, чтобы очки были не только качественными, но и красивыми, подходящими по форме. В этом сезоне в моде очки в толстой оправе, но они зрительно делают хозяйку старше, поэтому подойдут только молодым девушкам. Очень большие очки делают их обладательницу уставшей и совершенно не подходят для небольшого лица. Основное правило для тех, кто хочет знать как подобрать солнцезащитные очки - они не должны быть такой же формы как ваше лицо. То есть круглолицым красавицам не нужно покупать круглые оправы и так далее. Оказывается, что абсолютно любой форме лица подходит овальная оправа.

как подобрать очки по форме лица

Девушкам с овальной формой лица идут почти любые очки, но не слишком большие. Форма может быть разнообразной, квадраты, прямоугольники, овалы и даже круги. Таким женщинам очень хорошо в очках "капельках". Считается, что линия бровей должна совпадать с линией оправы, а ее ширина не должна превышать ширину скул.

Для треугольного лица хорошо подойдут стекла в виде овалов, или полуокруглые формы оправ. Также смотрятся на таких девушках "авиаторы" и "бабочки", которые низко садятся на нос. Теперь о том, как подобрать очки по форме лица для круглолицых. Если лицо не слишком большое, подойдет форма "кошачий глаз". Ни в коем случае не покупайте круглые оправы, лучше отдать предпочтение большим, прямоугольным формам. Подойдут также овальные и квадратные очки. Оправу лучше выбрать из цветного материала, она визуально уменьшит округлость и добавит образу легкомысленности.

как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Понятно, что отвечая на вопрос: "как подобрать солнцезащитные очки", нужно сказать, что линзы должны быть не из пластика, а только из настоящего стекла. Так как пластиковые вставки не только не защищают, но и вредят глазам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.